Борисов рассказал о воссоздании ледокольного флота в РФ

2018-11-23 12:37

С учетом секретности сведений заседание проходило в закрытом режиме. После беседы с законодателями куратор отечественного ОПК рассказал журналистам о гособоронзаказе и строительстве новых атомных ледоколов.

Формируется и воссоздается ледокольный флот. Сегодня на Балтийском заводе ведется стротельство трех ледоколов мощностью 60 мегаватт. Скоро этот заказ будет расширен до пяти. Единственным исполнителем заказа по ледоколу Лидер будет завод Звезда на Дальнем Востоке , - сказал Борисов. Сейчас он выполняется на 98%. Речь шла и об освоении Арктического региона. Как ожидается, после сегодняшнего правительственного часа сенаторы предложат свои рекомендации по развитию отечественного ОПК. Ледоколы Лидер будут способны ломать лед толщиной более четырех метров и осуществлять ледовые проводки в Арктике круглый год. .

Подробнее читайте на ...

борисов рассказал воссоздании ледокольного флота

Борисов рассказал, последуют ли кадровые перестановки после крушения "Луны-35"

Разработкой автоматической станции "Луна-25" занимался молодой коллектив, который необходимо поддерживать, а не "бить по рукам", заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. Именно поэтому крушение модуля не послужит причиной для каких-либо кадровых перестановок, добавил он. life.ru »

2023-10-27 02:41

Борисов рассказал, последуют ли кадровые перестановки после крушения "Луны-25"

Разработкой автоматической станции "Луна-25" занимался молодой коллектив, который необходимо поддерживать, а не "бить по рукам", заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов. Именно поэтому крушение модуля не послужит причиной для каких-либо кадровых перестановок, добавил он. life.ru »

2023-10-27 02:41

Борисов рассказал, когда запустят следующие станции «Луна»

Запуск космического аппарата «Луна-26» запланирован на 2027 год, «Луны-27» - на 2028, и «Луну-28» запустят уже после 2030-го года. Об этом сообщил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов. В ночь с 10 на 11 августа был осуществлен успешный запуск автоматической станции «Луна-25», ее посадка на Луне ожидается 21 августа. tvzvezda.ru »

2023-08-11 03:40

Борисов рассказал, что бюджет космических агентств Африки приближается к $0,5 млрд

Гендиректор Роскосмоса добавил, что в 2023 году около 50 искусственных спутников африканских стран находятся на орбите tass.ru »

2023-07-27 16:17

Фото: vz.ru

Борисов рассказал о проведении научно-исследовательской работы по созданию проектов, подобных Бурану

России необходимы проекты по типу советского многоразового возвращаемого корабля Буран, сейчас идут научно-исследовательские работы по этому вопросу, рассказал гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов на просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2023-04-26 17:43

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о согласовании российской лунной программы

В настоящее время российская лунная программа находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти (ФОИВ). Об этом рассказал генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Руководитель также отметил перспективные направления развития российской пилотируемой космонавтики. lenta.ru »

2023-04-12 10:36

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал Путину о сроках создания стартового комплекса для «Ангары-5»

Планы второй очереди по созданию стартового комплекса для тяжелой ракеты «Ангара-5» на космодроме Восточный будут выполнены в срок, рассказал генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-01-19 14:08

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о предложенной помощи американцев на МКС

Американский экипаж Международной космической станции (МКС) протянул руку помощи в связи с разгерметизацией системы охлаждения российского корабля «Союз МС-22», сообщил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. lenta.ru »

2022-12-20 10:37

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о причинах выхода из проекта МКС

Россия выйдет из проекта Международной космической станции (МКС) по техническим и научным причинам, заявил в ходе выступления на федеральном просветительском марафоне «Знание» генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов. lenta.ru »

2022-09-01 14:33

Борисов рассказал о бесперебойной работе предприятий ОПК в интересах ВС РФ на Украине

Вице-премьер Юрий Борисов рассказал о том, что Российская армия получает от тыла все необходимое с начала специальной военной операции на Украине. «Россия ведет специальную военную операцию уже четыре месяца в условиях колоссального санкционного давления. tvzvezda.ru »

2022-07-05 13:37

Борисов рассказал, за какой срок Россия перейдет на серийный выпуск пассажирских самолетов

Для выхода на серийное производство нужного числа российских самолетов отечественной промышленности необходимо не более пяти лет. С таким заявлением выступил вице-премьер кабмина РФ Юрий Борисов. «Три-пять лет нам нужно интенсивно поработать, чтобы выйти на серийное производство в нужном количестве самолетов различных классов», - сказал Борисов в интервью РБК . tvzvezda.ru »

2022-06-13 14:18

Борисов рассказал, как российское высокоточное оружие показало себя на Украине

Российская боевая техника и высокоточное оружие хорошо зарекомендовали себя в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал вице-премьер российского правительства Юрий Борисов, курирующий оборонную промышленность. tvzvezda.ru »

2022-06-13 07:22

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о результатах «Роскосмоса» в импортозамещении

«Роскосмос» оказался в лучшем положении по импортозамещению, чем другие российские отрасли. О результатах госкорпорации в ходе саммита «Промышленная политика в новых реалиях» рассказал вице-премьер России Юрий Борисов. lenta.ru »

2022-05-26 17:26

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о применении лазерного оружия в ходе спецоперации на Украине

Россия применяет лазерное оружие в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщил вице-премьер Юрий Борисов в эфире Первого канала. Он отметил, что лазерный комплекс «Задира» может поражать цели на расстоянии до пяти километров. lenta.ru »

2022-05-18 15:34

Фото: lenta.ru

Борисов рассказал о способности российского «Пересвета» ослеплять спутники

Российский лазерный комплекс «Пересвет» способен ослеплять спутники на высоте до 1500 километров. Об этом заявил вице-премьер России Юрий Борисов. Он добавил, что в настоящее время Россией разрабатывается оружие, работающее на новых физических принципах — лазерное, электромагнитное широкополосное оружие. lenta.ru »

2022-05-18 11:24

Борисов рассказал о разработке в РФ гиперзвуковых ракет нового поколения

В России ведется разработка нового поколения гиперзвуковых ракет, которые по своим характеристикам превзойдут иностранные разработки. Об этом заявил российский вице-премьер Юрий Борисов, пишет «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2022-05-09 12:30

Фото: nsn.fm

Борисов рассказал о находящихся в разработке в РФ гиперзвуковых ракетах нового поколения

Россия ведет разработку гиперзвуковых ракет нового поколения, предназначенных для различных носителей nsn.fm »

2022-05-09 11:59