Результатов: 35

N-TV: развитием ледокольного флота Кремль заявляет о своих амбициях в Арктике

Кремль делает серьезную заявку на лидерство в Арктике, занимаясь пополнением ледокольного флота. В минувшую пятницу президент Владимир Путин посетил верфи Балтийского завода, где дал старт строительству атомного ледокола «Ленинград». tvzvezda.ru »

2024-1-28 11:20

Минтранс сообщил, что мощность ледокольного флота РФ составляет почти 700 МВт

Глава ведомства Виталий Савельев отметил, что Россия в 2023 году продолжила укреплять свое лидерство в сфере ледокольного флота tass.ru »

2023-12-22 09:03

Путин указал на превосходство атомного ледокольного флота России в мире

В России уникальный атомный ледокольный флот, развитие которого будет продолжено. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками чемпионата профессионального мастерства. life.ru »

2023-12-18 19:13

Путин заявил, что в мире нет атомного ледокольного флота, подобного российскому

Российский лидер Владимир Путин заявил об уникальности атомного ледокольного флота РФ. По его словам, ни у одной из стран мира больше нет таких судов. «Ни у кого в мире нет таких судов. Россия единственная страна в мире, у которой есть такой атомный ледокольный флот», - сообщил Путин на встрече с победителями чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». tvzvezda.ru »

2023-12-18 19:07

Путин заявил о продолжении строительства ледокольного флота

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форме (ПМЭФ) заявил, что в стране продолжится строительство ледокольного флота. «Продолжим строительство ледокольного флота. lenta.ru »

2023-6-16 15:28

Сегодня отмечается День атомного ледокольного флота России

Этот памятный день утвержден в честь значимого исторического события - 3 декабря 1959 года был поднят флаг СССР на первом в мире надводном судне с ядерной силовой установкой - атомном ледоколе «Ленин». argumenti.ru »

2022-12-3 09:45

Освоение «Сибири». Самый большой ледокол в мире вышел на ходовые испытания

Суда проекта 22220 в ближайшие годы должны стать основой ледокольного флота России. Их главная задача — обеспечение круглогодичной навигации в Западном районе Арктики. aif.ru »

2021-11-18 00:06

Моряк атомного ледокольного флота из Москвы рассказал, почему проголосует на выборах с помощью ДЭГ

Москвич Александр Шерстобитов, работающий инженером по радиационной безопасности на атомном контейнеровозе «Севморпуть», рассказал, что будет использовать дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на сентябрьских выборах. argumenti.ru »

2021-8-9 13:20

Путину доложили об образцовом состоянии атомного ледокольного флота

Состояние отечественного атомного ледокольного флота образцовое, заявил генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев во время рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2021-8-4 18:14

Путин рассказал о строительстве в России самого мощного в мире ледокольного флота

Россия занимается строительством самого мощного в мире ледокольного флота. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. «В том числе таких гигантов, как "Лидер", которых еще никто никогда не строил», - подчеркнул президент на заседании попечительского совета Русского географического общества. tvzvezda.ru »

2021-4-14 14:02

Эксперт: планы строительства ледокольного флота РФ обеспечат лишь 70% грузопотока по СМП

По словам вице-президента Фонда развития Дальнего Востока Магомеда Гехаева, надо работать интенсивнее в части определения ледокольных потребностей tass.ru »

2020-12-10 20:00

Военный эксперт объяснил причину «отставания» ледокольного флота США от российского на десятилетия

То, что в активе ледокольного флота США в настоящее время осталось только два корабля, при этом один из них - с неработающим двигателем, а второй - даже не атомный, а дизельный, имеет под собою вполне определенные причины. tvzvezda.ru »

2020-12-9 13:31

National Interest рассказал о десятилетнем отставании ледокольного флота США от российского

Американский ледокольный флот на десятилетия отстал от российского. На вооружении ВМС США сейчас стоят только два ледокола. Причем один из них, Healy, находится в нерабочем состоянии из-за неисправного двигателя, а другой, Polar Star, используется еще с 1970-х годов. tvzvezda.ru »

2020-12-9 10:06

Путин пообещал обеспечить финансирование ледокольного флота России

Президент России Владимир Путин на встрече с работниками атомной промышленности в Кремле пообещал обеспечить ритмичное финансирование строительства современных ледоколов. Во время встречи капитан атомного ледокола «Вайгач» Александр Скрябин рассказал главе государства о ходе строительства атомных ледоколов в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2020-9-23 18:32

Путин пообещал обеспечить ритмичное финансирование развития ледокольного флота России

Во время совещания капитан атомного ледокола "Вайгач" Александр Скрябин рассказал, что на Дальнем Востоке скоро начнется строительство атомного ледокола "Россия", "непревзойденного по своим характеристикам и мощности" tass.ru »

2020-9-23 18:09

Прошлое и будущее атомного ледокольного флота России

3 декабря атомному ледокольному флоту России исполнилось 60 лет. Именно в этот день в 1959 году вошел в строй первый советский атомный ледокол - "Ленин". vesti.ru »

2019-12-9 22:33

Путин отметил вклад ледокольного флота в освоение Арктики

Владимир Путин отметил важность атомного ледокольного флота для освоения Арктики и надежной работы Северного морского пути. Он выразил уверенность, что работники области продолжат добиваться успехов в арктическом направлении и обеспечивать лидерство страны в освоении Севера. lenta.ru »

2019-12-3 14:11

Путин отметил важность ледокольного флота для Северного морского пути

Он выразил уверенность в том, что благодаря профессионализму корабелов и учёных стране и в будущем удастся добиваться прорывных свершений на арктическом направлении. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских кораблестроителей, работников атомной промышленности и ветеранов отрасли с юбилеем атомного ледоколостроения. life.ru »

2019-12-3 12:10

В России отмечают День атомного ледокольного флота

Сегодня, 3 декабря, в России отмечают День атомного ледокольного флота. Ровно 60 лет назад был введен в эксплуатацию легендарный ледокол «Ленин», который стал первым в мире гражданским судном с ядерной энергетической установкой и сыграл значительную роль в развитии мирного атома. tvzvezda.ru »

2019-12-3 06:33

Универсальный «Урал» и прорывной «Лидер»: как проходит обновление ледокольного флота России

Атомный ледокол «Урал» будет достроен и сдан заказчику в августе 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга. Это ледокол нового поколения, который создаётся для обеспечения круглогодичной навигации по Северному морскому пути. russian.rt.com »

2019-5-26 01:22

«Без ледокольного флота не обойтись»: Артур Чилингаров — о позициях РФ в Арктике и развитии Севморпути

России необходим ледокольный флот, который обеспечит выполнение разноплановых задач в Арктике. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил первый вице-президент Русского географического общества, президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров. russian.rt.com »

2018-12-7 21:43

«Мощная группировка»: как проходит модернизация ледокольного флота России

До 2035 года ледокольный флот РФ пополнится пятью универсальными кораблями проекта 22220 и тремя атомоходами проекта 10510 «Лидер». Об этом сообщил начальник управления по развитию Северного морского пути (СМП) корпорации «Росатом» Максим Кулинко, выступая на VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге. russian.rt.com »

2018-12-5 21:51

Эксперты объяснили победу России над США в гонке за Арктику

Даже 6-10 ледоколов Америка не будет способна так быстро построить. Думаю, на это уйдут десятки лет, заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Атомфлота Вячеслав Рукша, комментируя признание американских СМИ о позорном отставании от России в строительстве ледокольного флота. vz.ru »

2018-12-4 17:11

В Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию причальный комплекс для ледокольного флота

В строительство причала на территории «Большой порт Санкт-Петербург», которое велось по заказу ФГУП «Росморпорт» с ноября 2012 года, вложено 1,4 млрд руб. kapital-rus.ru »

2018-12-3 14:20

Борисов рассказал о воссоздании ледокольного флота в РФ

С учетом секретности сведений заседание проходило в закрытом режиме. После беседы с законодателями куратор отечественного ОПК рассказал журналистам о гособоронзаказе и строительстве новых атомных ледоколов. tvzvezda.ru »

2018-11-23 12:37

Создание атомного ледокольного флота обсудили Путин с главой Росатома

Президент России Владимир Путин обсудил во вторник, 28 февраля, перспективы развития Росатома с главой госкорпорации Алексеем Лихачевым. На встрече в Кремле топ-менеджер рассказал, что компания на сто процентов и точно в срок выполнила гособоронзаказ и программу гражданского развития. tvzvezda.ru »

2018-2-27 17:47

Для обновления атомного ледокольного флота России сегодня начнется закладка атомохода Урал»

Сегодня на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге состоится торжественная закладка атомного ледокола «Урал», передает ТАСС сообщение пресс-службы предприятия. Для обновления атомного ледокольного флота РФ «Урал» станет третьим новым судном.

В России на смену действующим атомоходам скоро придут головное судно «Арктика» (в 2017 году) и два серийных атомохода «Сибирь» (в 2019 году) и «Урал» (в 2020 году). Все атомные ледоколы строятся по заказу «Росатомфлота».

kapital-rus.ru »

2016-7-25 04:28

200 миллионов долларов - на развитие атомного ледокольного флота

Новая редакция Морской доктрины России на первом, основополагающем месте - стратегическое развитие Северного морского пути и атомный ледокольный флот. Новые ледоколы уже начали строить на Балтийском заводе в Петербурге, казна страны дала корабелам более 120 миллиардов рублей. vesti.ru »

2015-8-11 16:42