Депутат предложил «водку вместо экзаменов по ЕГЭ». Путин снова едет за границу. Кладбище детей: Главное к 21:00

2023-11-8 21:00

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Сегодня Госдума рассматривала законопроект, предлагающий сделать сдачу ЕГЭ после 9 класса по желанию, но при этом оставить обязательным сдачу экзамена по литературе, чтобы «нравственно воспитывать» школьников.

«Коммунисты настаивали на том, что ЕГЭ “дебелизирует поколение молодежи, натаскивая их как зверей”, советская система была лучше, а образование стало инструментом межнациональной розни - потому что люди, которые не владеют устным русским языком, получают сто баллов», - говорится в публикации.

Во время дебатов Делягин заявил, что не следует ориентироваться в данном вопросе на школьников, выступающих против отмены ЕГЭ, поскольку есть люди, которые боятся любых перемен.

«Они просто боятся “любой отмены ЕГЭ, как изменения, которое точно будет к худшему”. “Знаете, а если некоторым детям водку давать, так они еще больше будут довольны. Давай учитывать, где уместен критерий удовлетворенности, а где нет”», - заявил депутат.

Его коллега из партии «Единая Россия» Алена Аршинова (поддерживает ЕГЭ) всерьез восприняла слова Делягина и призвала комиссию по этике проверить его предложение давать подросткам алкоголь.

В свою очередь Делягин обвинил Аршинову в клевете и потребовал передать ее слова в комиссию, предположив, что в ее ошибке также виновато ЕГЭ.

«Могу допустить, что она как многие жертвы ЕГЭ функционально-безграмотна и неспособна понимать смысл слов, которые она слышит», - сказал парламентарий от «Справедливой России».

В итоге, законопроект КПРФ об отмене обязательной сдачи ЕГЭ не приняли даже в I чтении.

Редакция «Капитала страны» собрала другие главные события, произошедшие к вечеру 7 ноября:

Гутерриш ООН: Газа становится кладбищем для детей

«Очень важный визит»: Куда поедет Путин 9 ноября

Украинская элита может свергнуть Зеленского

Готовимся к войне? Названы 4 направления, для которых России нужно вооружаться

Страны НАТО отказываются от участия в ДОВСЕ. Как отреагировали в Белом доме?

Убрали на 5 минут, вернули, посоветовали мятеж: парадоксы главного конкурента Зеленского

Более 34 тыс. зараженных: В России резко выросла заболеваемость COVID-19

Депутаты предложили выкупать детей у женщин, которые не хотят рожать

У Японии появился новый остров

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

егэ детей страны россии ldquo rdquo

ЕГЭ - это разрушение системы образования и демотивация детей к тому, чтобы они думали: мнение парламентариев

Партия "За правду" писателя Захара Прилепина заявила о намерении создать всероссийскую общественную организацию "Альянс учителей против ЕГЭ", которая будет работать над повышением социального статуса учителя, отменой ЕГЭ и созданием конкурентоспос ... regions.ru »

2020-10-08 15:25

Фото: nsn.fm

В Госдуме рассказали, сколько детей не будет сдавать ЕГЭ в 2020 году

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке в эфире НСН поддержал решение не проводить в этому году ЕГЭ для всех выпускников 11 классов. nsn.fm »

2020-06-11 18:10

Эксперт оценил роль родителей в подготовке детей к ЕГЭ

Председатель Всероссийского педагогического собрания в Санкт-Петербурге Константин Тхостов оценил роль родителей в подготовке детей к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-14 18:27

Школа жизни: в Ростове-на-Дону избили отмечавших сдачу ЕГЭ детей за вопрос про телефон

Неприятным происшествием завершилась вечеринка выпускников одной из школ в Ростове-на-Дону, отмечавших сдачу ЕГЭ. Подростков избили двое взрослых мужчин, которые, со слов очевидцев, находились в неадекватном состоянии. tvzvezda.ru »

2019-07-05 12:57

Фото: nsn.fm

Родительский комитет: Перед ЕГЭ детей подсаживают на допинг

Исполнительный директор Национального родительского комитета предостерегла в эфире НСН от попыток приучить школьников к постоянному приёму успокоительных.  nsn.fm »

2019-06-05 15:39

Рособрнадзор призвал родителей не отпускать детей на ЕГЭ при плохом самочувствии

Как отметили в ведомстве, здоровье и благополучие всех выпускников является главным приоритетом. Рособрнадзор призвал родителей не отпускать своих детей на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) в случае плохого самочувствия. life.ru »

2019-05-30 21:20

Фото: rosbalt.ru

Рособрнадзор призвал родителей не отправлять на ЕГЭ плохо себя чувствующих детей

Рособрнадзор призвал родителей внимательно относиться к здоровью детей и не отправлять их на сдачу ЕГЭ в случае плохого самочувствия. Так в ведомстве... rosbalt.ru »

2019-05-30 11:50

Фото: znak.com

Рособрнадзор попросил родителей не отправлять на ЕГЭ детей с плохим самочувствием

Федеральное агентство по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) призвал родителей не допускать детей к участию в школьных экзаменах, если налицо недомогание или плохое самочувствие выпускника znak.com »

2019-05-30 10:21

Рособрнадзор призвал родителей не допускать детей до ЕГЭ при плохом самочувствии

В ведомстве подчеркнули, что родителям, организаторам и медработникам необходимо внимательно относиться к состоянию здоровья участников экзамена tass.ru »

2019-05-30 00:45

Фото: lenta.ru

В российской школе во время ЕГЭ в туалетах сняли двери и смотрели на детей

В школе города Заречный Пензенской области на время проведения ЕГЭ в туалетах сняли двери и следили, как выпускники справляют нужду. О ситуации стало известно после жалоб школьников в соцсетях. Как объяснило руководство учреждения, к такой мере прибегли, чтобы создать для учащихся «равные условия». lenta.ru »

2019-05-28 13:57