Для развития экономики и конкурентности российской продукции крепкий рубль нам не выгоден

2017-5-15 17:31

Считаю, что сегодня ЦБ придерживается политики, которую условно можно назвать политикой плавающего курса, когда он снял с себя ответственность за какие-то реальные «коридоры» и сроки управления. То есть, в случае резких скачков или падений рубля ...

Подробнее читайте на ...

развития экономики конкурентности российской продукции крепкий рубль выгоден

В России расширили список профессий, необходимых для развития экономики страны

В перечень профессий, важных для модернизации и развития экономики России, внесли ряд новых специальностей. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в список специальностей среднего профессионального образования, важных для развития и модернизации экономики страны, вносятся новые профессии. abnews.ru »

2021-09-05 01:01

Фото: novostimira.com.ua

Кухта назначен и.о. Министерства развития экономики

Кабинет министров назначил первого замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павла Кухту временно исполняющим обязанности министра. Об этом он сообщил в Facebook. «Сегодня по решению правительства на меня было возложено временное исполнение обязанностей министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2020-03-10 16:30

Фото: aif.ru

Успех в профессии. Ценности, влияющие на развитие общества и экономики

10 декабря в МГУ состоится VI Конгресс «Инновационная практика», в котором примут участие представители науки, бизнеса, образовательных учреждений, госструктур. Тематическое направление — формирование ценностей и их влияние на развитие общества. aif.ru »

2019-12-05 15:24

Для развития экономики нам нужно перестать жить по прогнозам и гаданиям на кофейной гуще. Парламентарии о выступлении Шохина

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сравнил текущую ситуацию в России с этапом перестройки. Такое заявление он сделал в ходе выступления на деловом завтраке Сбербанка на Петербургском экономическом форуме, ... regions.ru »

2019-06-08 16:14

«Что день грядущий нам готовит?»: ожидания и прогнозы на IV Международном форуме Финансового университета

Уже четвертый раз Финансовый Университет при правительстве Российской Федерации становится площадкой для проведения международного форума. В этом году главной темой стал вопрос: «Что день грядущий нам готовит?» На него в течение трех дней пытались ответить как известные политики, бизнесмены и эксперты, так и обычные студенты. В рамках основной темы мероприятия участники дискуссии рассуждали о возможных путях развития экономики России и рассматривали различные варианты, при которых будет возможен рост. kapital-rus.ru »

2017-12-06 08:34

В Омске пройдет VIII региональный форум предпринимательства «Свое дело – твой успех»

18-19 мая в областном Конгресс-холле пройдет ежегодное событие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства – восьмой региональный форум предпринимательства «Свое дело – твой успех». kapital-rus.ru »

2017-05-12 08:02

Набиуллина заявила о связи развития цифровой экономики с уровнем доходов населения

При неправильном развитии цифровой экономики произойдёт рост неравенства доходов населения. Об этом заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-24 13:39

Путин: Российская экономика должна к 2020 году выйти на темпы роста выше мировых

К началу 2020 года темпы роста российской экономики должны опережать мировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. «Уже на рубеже 2019-2020 годов темпы роста должны опережать мировые», - передает слова Путина ТАСС. vz.ru »

2017-03-16 15:44

В России может быть создан единый фонд развития цифровой экономики

В России может быть создан единый фонд развития цифровой экономики. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Mobile World Congress 2017 руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров. vedomosti.ru »

2017-02-27 20:29

Кудрин: Россия по темпам развития цифровой экономики отстает от мировых в 10 раз

РФ по темпам развития цифровой экономики отстает от мировых экономик в десять раз. Как передает РИА Новости, об этом во время своего выступления на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявил председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин.

Он разъяснил, что под понятием цифровой экономики он понимает переход на новые стандарты описания технологических процессов и использование больших баз данных. Кудрин уверен, что именно цифровизация в ближайшее десятилетие даст ключевой прирост во всех отраслях. «В ней мы отстаем от мира сейчас… в 10 раз по темпам цифровизации передовых экономик», - заявил он.

kapital-rus.ru »

2017-02-27 11:57

Фото: abnews.ru

Путин признал необходимость доработки программ развития экономики РФ - Их готовит Экономический совет при президенте и Центр стратегических разработок

  Президент России Владимир Путин признал необходимость доработки имеющихся программ развития экономики РФ. Об этом он сказал в понедельник на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. Путин сказал, что ознакомился с программами, которые готовят Экономический совет при президенте и Центр стратегических разработок. abnews.ru »

2017-02-20 19:43

Путин считает перспективными готовящиеся проекты программ развития экономики

Президент России Владимир Путин считает готовящиеся в настоящее время проекты программ развития экономики интересными и перспективными. Об этом он заявил на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. vedomosti.ru »

2017-02-20 18:20

Володин создал Совет по законодательному обеспечению развития цифровой экономики

Вячеслав Володин подписал распоряжение о создании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Государственной Думы. Как сообщается на сайте ГД, в срок до 1 марта комитет по экономической политике, промыш ... regions.ru »

2017-02-15 15:53