Два суда в России вернули прокурорам дела десяти членов "Свидетелей Иеговы"

2019-11-16 18:59

В одном случае суд увидел нарушения УПК РФ, допущенные при составлении обвинительного заключения. В другом случае причина решения пока неизвестна.

Подробнее читайте на ...

суда россии вернули прокурорам дела десяти членов свидетелей

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил необоснованно сокращать компенсации морального вреда

Ведомство приступило к разработке постановления, в котором будут детально прописаны правила назначения компенсации морального вреда. aif.ru »

2022-02-11 14:48

Без суда. В России вводится новая система взыскания долгов по зарплате

Правительство расширяет полномочия Роструда. Уже на этой неделе соответствующие поправки в ТК РФ будут рассмотрены Государственной думой во втором чтении. Законопроект предполагает, что теперь государственные инспекторы смогут применять меры по принудительному взысканию задолженности по зарплате в отношении работодателей. fedpress.ru »

2019-11-05 18:33

Суда ЧФ России привлечены для оказания помощи горящим в Черном море газовозам

В операции по спасению моряков с двух горящих судов в Керченском проливе привлечены суда Черноморского флота РФ. Об этом сообщает пресс-служба флота riafan.ru »

2019-01-21 22:00

Фото: vz.ru

Зорькин переназначен главой Конституционного суда

Совет Федерации переназначил Валерия Зорькина на пост главы Конституционного суда (КС) России сроком на шесть лет. Председатель профильного комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что новые полномочия Зорькина вступят в силу 22 февраля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-31 10:33

Суд решил выслать из России американца за незаконное репетиторство

Вахитовский суд Казани постановил выдворить из России гражданина США Яна Боннера, подрабатывавшего репетиторством, не имея на то разрешения, сообщили в пресс-службе суда. «Будучи студентом КФУ, Боннер занимался репетиторством по английскому языку в свободное от учебы время. vz.ru »

2016-05-30 15:55

Порошенко заявил о намерении добиваться свободы для Сенцова с помощью Минска-2

Украинский режиссер Олег Сенцов осужден в России за подготовку теракта несправедливо, заявил президент Украины Петр Порошенко и пообещал добиться его освобождения в рамках минских соглашений. «Это абсолютно ужасный приговор. vz.ru »

2015-08-25 19:40

Правительство США оспорило претензии по коллекции Шнеерсона к России

Правительство США отвергло в суде Вашингтона имущественные претензии хасидов к России на сумму в 43,7 млн долларов по делу о так называемой библиотеке Шнеерсона и выступило за урегулирование ситуации через переговоры с Москвой. vz.ru »

2015-08-21 01:32

Фото: vz.ru

Солдат Пермяков признал себя виновным в дезертирстве

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, судебный процесс над которым начался в армянском городе Гюмри, признал себя виновным в дезертирстве и незаконном ношении оружия и боеприпасов, но отказался давать показания во время судебного разбирательства. vz.ru »

2015-08-12 11:11

Фото: vz.ru

Суд в Армении начал рассмотрение дела российского солдата Пермякова

В Гюмри началось судебное разбирательство в отношении солдата-дезертира российской военной базы рядового Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве армянской семьи. Уголовное дело слушается на выездном открытом заседании 5-го гарнизонного военного суда, которому подсудны преступления, совершенные военнослужащими российской военной базы и пограничных войск, дислоцированных в Армении, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-12 10:54

Путин поддержал идею об отмене уголовного преследования за нетяжкие преступления

Президент России Владимир Путин поддержал предложения Верховного суда по освобождению от уголовного преследования людей, впервые совершивших нетяжелые преступления. «У нас в местах лишения свободы находится достаточно большое количество людей, которые совершили незначительные по современным меркам правонарушения. vz.ru »

2015-07-30 14:54

Путин встретится с главой Верховного суда России

Президент России Владимир Путин в четверг встретится с главой Верховного суда России Вячеславом Лебедевым и проведет ряд международных телефонных разговоров. «Завтра (в четверг) также запланированы несколько международных разговоров и завтра будет встреча президента с председателем Верховного суда Лебедевым в преддверии пленума судейского, который в пятницу состоится», приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2015-07-30 00:58