Энергетики из России восстановили поврежденную украинскими обстрелами подстанцию в Луганске

2022-9-17 15:02

ЛУГАНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Подстанция «Октябрьская» была разгромлена украинскими солдатами в ходе боевых действий. Из-за поломки стабильное напряжение не доходило до нужных территорий. Российские энергетики решили помочь в починке подстанции и провели все необходимые замены деталей.

Подробнее читайте на ...

энергетики россии восстановили поврежденную украинскими обстрелами подстанцию луганске

Фото: vz.ru

Энергетики из России восстановили подстанцию в Луганске

Российские специалисты вместе с работниками ГУП ЛНР Республиканская сетевая компания провели работы по восстановлению подстанции Октябрьская в Луганске. Энергетики заменили поврежденного в результате боевых действий выключателя 110 кВ, расположенного на подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Октябрьская» в Луганске, сообщается на сайте ГТРК ЛНР. vz.ru »

2022-09-17 13:54

Фото: vz.ru

Наркологи одобряют снятие запрета на алкогольные энергетики

Алкогольные энергетики можно разрешить продавать в России, но только с разумными ограничениями, заявил газете ВЗГЛЯД врач-нарколог, доктор медицинских наук, профессор СПбГУ Алексей Егоров. Евразийская экономическая комиссия может потребовать от России вернуть в продажу алкогольные энергетики, сообщили «Известия». vz.ru »

2019-07-08 19:19

Фото: lenta.ru

В России задумали отменить запрет на алкогольные энергетики

Россия может возобновить продажу и производство слабоалкогольных энергетических напитков. Страны-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) считают, что запрет на продажу алкогольных энергетиков противоречит нормам союза. lenta.ru »

2019-07-08 07:54

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил отношения России и Словакии в области энергетики

Преподаватель Финансового университета при правительстве России, эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил отношения России и Словакии в области энергетики. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-05 19:15

Немцы выясняют, каковы шансы солнечной энергетики в России

Исследование о фотовольтаике в РФ рассмотрело различные бизнес-модели и назвало регион с особо благоприятными условиями для установки солнечных батарей. Проект продолжается. dw.de »

2019-05-23 06:18

Глава Адыгеи принял участие в совещании Министерства энергетики России по вопросам реконструкции энергообъектов

МАЙКОП, 16 мая, ФедералПресс. Тема энергообеспеченности Адыгеи, являющаяся одной из ключевых при реализации нацпроектов на территории республики, была рассмотрена в Министерстве энергетики России. fedpress.ru »

2019-05-16 08:57

Лидер правящей германской партии высказалась в поддержку Северного потока 2

Председатель правящей германской партии Христианско-демократический союз (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что политическое объединение поддерживает возведение Северного потока 2. «В ХДС всегда говорили, что поддерживают этот проект, вне зависимости от того, близок он нам или нет», сказала Крамп-Карренбауэр в интервью DPA, передает ТАСС. vz.ru »

2019-05-02 12:05

Источник: министры энергетики России и Белоруссии обсудили отношения стран в газовой сфере

Белорусский министр Виктор Каранкевич ранее заявил, что планирует обсудить с Александром Новаком вопрос цены на российский газ с 2020 года tass.ru »

2019-04-30 12:28

Путин оценил влияние санкций на развитие России в сфере энергетики

Ограничения со стороны Запада отчасти мешают, но, с другой стороны, стимулируют нас развивать собственные технологии, подчеркнули в Кремле. Антироссийские санкции мешают развитию страны в сфере энергетики, однако мы всё равно ничего не "проспали". life.ru »

2019-04-09 16:01

Минпромторг выступил за продление программы поддержки "зеленой" энергетики в России

Глава ведомства Денис Мантуров подчеркнул, в частности, что российские солнечные модули имеют высокую эффективность и уже пользуются спросом не только на внутреннем, но и на внешних рынках tass.ru »

2019-04-05 12:31

Новые санкции против России коснутся банков, энергетики и обороны

Два американских сенатора - демократ Крис Ван Холлен и республиканец Марко Рубио - внесли в Конгресс законопроект о санкциях против России за вмешательство в выборы в США. vesti.ru »

2019-04-03 18:56

Фото: nation-news.ru

Центр энергетики и безопасности оценил инициативу России по строительству АЭС в Болгарии

Россия выступила с инициативой по строительству атомной электростанции Белене в Болгарии. Директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков прокомментировал возможность заключения договора. nation-news.ru »

2019-03-16 17:59

Вице-премьеры России и Сербии обсудят инвестпроекты в сфере энергетики и транспорта

Как отметил Юрий Борисов, российско-сербские отношения развиваются в духе взаимного доверия tass.ru »

2019-03-06 21:28

В России готовится законодательная база для развития альтернативной энергетики

Российские законодатели занимаются разработкой правовой базы для развития технологий альтернативной энергетики, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью изданию Luxemburger Wort. Читать далее... life.ru »

2019-03-05 04:09

Украинские энергетики убеждены: России придется договориться о транзите газа

Наталья Бойко убеждена, что России придется договориться о транзите газа: Москва будет вынуждена подписать с Киевом новый контракт, до запуска "Северного потока — 2" придется обеспечивать поставки газа в Европу. argumenti.ru »

2019-01-25 08:28