Эрдоган: Россия проявила "искренний подход" в вопросе С-400

2019-9-14 21:41

Москва показала искренний подход в вопросе поставок Анкаре зенитно-ракетных комплексов С-400, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, это проявилось как в вопросе совместного производства, так и при предоставлении …

Подробнее читайте на ...

эрдоган россия проявила искренний подход вопросе с-400

Эрдоган: Россия не может быть исключена из зернового процесса

«На данном этапе западным странам необходимо принять меры и выполнить свои обещания. Конечно, мы подняли вопрос о предложении [президента РФ Владимира] Путина отправить пока что 1 млн т зерна. Мы попросим господина Путина увеличить этот объем», - сказал Эрдоган, сообщает NTV. kapital-rus.ru »

2023-09-11 16:04

Эрдоган: Россия и Украина должны прийти к миру

В ходе встречи турецкий лидер заявил, что Украина заслужила свое право вступить в Североатлантический альянс и стать его полноправным членом. В ходе итоговой пресс-конференции Эрдоган выразил надежду, что Россия и Украина в самое ближайшее время придут к мирному соглашению, несмотря на все имеющиеся между странами разногласиями. kapital-rus.ru »

2023-07-08 00:57

Фото: riafan.ru

Эрдоган: Россия ни при чем в ситуации с падением ракет на территории Польши

Россия непричастна к инциденту с падением двух ракет на территории Польши. Такое заявление сделал президент Турции Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2022-11-16 08:55

Эрдоган: Россия и Турция в кратчайшие сроки создадут газовый хаб для поставок газа в Европу

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на телеканал TRT. Как уточнил Эрдоган, это произойдет сразу после того, как делегации стран проведут соответствующие исследования. По его словам, наиболее подходящим местом для создания газового хаба является район Фракия в европейской части страны. kapital-rus.ru »

2022-10-14 12:57

Фото: vz.ru

Эрдоган: Россия не та страна, которую можно недооценивать

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Россия не та страна, которую можно недооценивать, об этом энергетическом кризисе Западу надо было подумать заранее. «Я говорю тем, кто недооценивает Россию: вы ошибаетесь. vz.ru »

2022-09-07 15:34

Фото: grani.ru

Эрдоган: Россия вряд ли вторгнется в Украину

Реджеп Тайип Эрдоган назвал нереальным полномасштабное вторжение России в Украину. По мнению президента Турции, Украина - "сильная страна". Он напомнил, что Турция выступает против оккупации Крыма. grani.ru »

2022-01-18 18:09

Эрдоган: Россия предложила Турции наладить сотрудничество в сфере запуска ракет в космос

Железнодорожный подвижной состав могут использовать для доставки экскурсантов к местам проведения спортивных соревнований и массовых праздников, организации экскурсий и путешествий с участием школьников tass.ru »

2021-09-30 13:56

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Россия поддержит создание Зангезурского коридора

У Москвы нет намерения затягивать вопрос создания Зангезурского коридора, - заявил сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Напротив, есть настрой на поддержку. Скоро у нас состоится двусторонняя встреча с … vestikavkaza.ru »

2021-06-17 13:53

Эрдоган хочет, чтобы Россия сделала первый шаг к миру

Турция ждет конкретных шагов от России для прекращения огня. Об этом заявил Реджеп Эрдоган. Это выглядит попыткой Анкары сохранить лицо. Путин конкретный шаг уже сделал. Правда, он выглядит, как издевка в ответ на уловку. argumenti.ru »

2020-03-02 13:31

Эрдоган: Россия и Турция завершили сделку по С-400, несмотря на давление

Россия и Турция решительно завершили сделку по С-400, несмотря на давление. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Берлине. «Мы очень хорошо оценили минувший год в отношении двусторонних отношений. tvzvezda.ru »

2020-01-19 15:26

Эрдоган: "Россия для нас главный поставщик газа"

Президент Турции Тайип Эрдоган на церемонии открытия газопровода "Турецкий поток" заявил, что Россия остаётся главным поставщиком "голубого топлива" для страны. По его словам, Москва и Анкара продолжат реализовывать новые совместные проекты в области энергетики. argumenti.ru »

2020-01-08 16:52

Эрдоган: Россия является одним из главных партнёров Турции

Однако турецкий лидер отметил, что отношения с Москвой не являются альтернативой отношениям с другими союзниками. Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что отношения Москвы и Анкары не являются альтернативой отношениям с другими союзниками. life.ru »

2019-12-03 10:46

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Россия сообщила Турции о полном отводе курдских отрядов

Москва проинформировала Анкару о полном отводе курдских вооруженных формирований из зоны безопасности на северо-востоке Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По информации Anadolu российская военная делегация в Анкаре во … vestikavkaza.ru »

2019-10-29 22:05

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Россия одобряет расширение турецкой операции в Сирии

Российская сторона не возражает против распространения операции "Источник мира" на сирийский город Кобани, в то же время турецкие войска не планирует занимать Манбидж, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Сейчас … vestikavkaza.ru »

2019-10-14 12:15

Эрдоган: Россия позитивно относится к идее освобождения Турцией города Кобани в Сирии

Президент Турции также заявил, что Анкара считает позитивным шагом отход американских войск в южном направлении в Сирии tass.ru »

2019-10-14 11:13

Фото: vestikavkaza.ru

Эрдоган: Россия готовит С-400 к отправке в Турцию

Россия готовится к отправке зенитно-ракетных комплексов С-400 в Турцию. Такое заявление сделал сегодня заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Подготовка к отправке С-400 в нашу страну продолжается. Есть даты, о котором мы … vestikavkaza.ru »

2019-07-08 12:42