Евгений Коган, Квинтэссенция либерального лицемерия

Евгений Коган,
  Квинтэссенция либерального лицемерия
фото показано с : echo.msk.ru

2019-9-19 21:18

Мы получили мир, который живет по принципу: думаем одно, говорим другое, каемся в третьем. Обвиняем других в четвертом. Какой-то расизм наоборот. Мы стали толерантными (типа стали и типа все мы).

Одновременно мы получили возможность обвинить кого угодно в совершенно бредовых вещах. . . .

Подробнее читайте на ...

евгений коган квинтэссенция либерального лицемерия

Фото: slon.ru

Евгений Коган: «К сожалению, Россия и Украина — это два бессменных лидера в мировом чемпионате по упущенным возможностям»

Чем политика западных центробанков грозит фондовому рынку в ближайшие 1–2 года, почему криптовалюта — новое золото и что означают обыски ФБР в американских домах Олега Дерипаски slon.ru »

2021-10-21 08:00

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Антология нашей жизни по Веничке Ерофееву

И мы вдруг смелые. Не до конца понимающие, что едем обратно. В угаре, агрессивно, без масок, без защиты. Потому что поезд поехал в другую сторону. И что нас ждет... echo.msk.ru »

2020-10-14 16:56

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Будущее без будущего

Лично знаю о проекте, где бездомным дают крышу над головой, питание, лечение и посильный труд. На деньги жертвователей. Государство даже не считает нужным предоставить помещения под эти благие цели. echo.msk.ru »

2020-07-04 19:03

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Этот день попадет во все книги про трейдинг. Поговорим о его последствиях…

Цена на нефть (как и на любой иной товар), это не только функция предложения, а еще и спроса. Со спросом сейчас и правда беда. Пока основной импортер нефти в мире, Китай, не запустит свою экономику вновь, нефть ни по 50, ни по 100, ни даже по 30 особо не нужна. Ее переизбыток echo.msk.ru »

2020-03-09 18:55

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Ценовые войны в нефти начались. Готовимся затянуть пояса…

Не будем забывать: основа нашего благосостояния – нефть. Если доходы нашего бюджета сократятся на несколько триллионов рублей в год, то, теоретически, наш бюджет одномоментно станет дефицитным.... echo.msk.ru »

2020-03-08 10:50

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Неожиданные риски цифровизации

Кому будет сделан хороший подарок, так это нечестным силовикам и бандитам, поскольку данные о заработках и расходах людей, без всякого сомнения, сразу появятся на рынке... echo.msk.ru »

2020-01-19 12:42

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Очередной «привет» от ЦБ, или «как еще подрегулировать рынок»

Налицо желание регулятора снять с себя ответственность и заставить нести ее тех, кто не может контролировать риски банковской системы... echo.msk.ru »

2020-01-13 15:47

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, НДФЛ – как бы не получилось как обычно…

Если мы отменим для малообеспеченных НДФЛ, но поднимем налоги для остальных, это не вполне разумное решение. В итоге опять, как оно обычно бывает, за все заплатит middle или upper middle класс. Оно нам надо? echo.msk.ru »

2019-12-26 20:58

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Закон об иноагентах — театр абсурда или повод задуматься

У некого видеоблогера тысяч 30-40 подписчиков в YouTube канале. И он получает от этой замечательной лавочки какие-то копейки за размещение у него в канале рекламы. Итак, этот блогер превращается, блогер превращается…. превращается блогер — в иноагента… echo.msk.ru »

2019-12-03 12:27

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Структурные реформы: быть или не быть?

Показателем позитивных изменений для меня будет начало крупных инвестиций в развитие со стороны бизнеса. Если те, кто уехали, начнут возвращаться, ибо вновь увидят для себя перспективу на Родине... echo.msk.ru »

2019-11-21 17:44

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Трудовая миграция: как востоку повернуть вспять отток квалифицированных кадров

Западная Европа сегодня в рецессии. При этом механизмы решения экономических проблем Европы у меня, как у экономиста, вызывают приступ гомерического хохота. Уже понятно, что исключительно монетарные методы стимулирования экономики давно не работают... echo.msk.ru »

2019-10-28 14:14

Фото: echo.msk.ru

Евгений Коган, Украина: Экономический рост 40 процентов за 5 лет. Реальность или просто лозунг?

Когда я вспоминаю условия варрантов, мне хочется спросить: РЕБЯТА, а вы осознаете, что ваши национальные интересы уже давно ПРОДАНЫ?.. echo.msk.ru »

2019-10-20 15:20