Евросоюз запретил россиянам ввозить смартфоны и шампуни

Евросоюз запретил россиянам ввозить смартфоны и шампуни
фото показано с : metronews.ru

2023-9-10 16:10

Еврокомиссия подтвердила, что въезд в страны ЕС на зарегистрированных в России автомобилях запрещен. Помимо этого, в группе риска находятся личные вещи россиян: смартфоны, драгоценности, ноутбуки и не только.

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении России, по которой въезд в страны Евросоюза на пассажирских автомобилях, зарегистрированных в России, расценивается как запрещенный импорт, об этом сообщает РБК.

"Неважно, используется ли транспортное средство в частных или коммерческих целях, коль скоро оно подпадает под таможенные коды, перечисленные в приложении XXI (в том числе код 8703), и происходит или вывозится из России", – приводит разъяснения законодательных органов ЕС издание.

Уточняется, что таможенный код 8703 охватывает легковые автомобили и другие транспортные средства, предназначенные для перевозки менее чем десяти человек.

Помимо этого, согласно приложению XXI к ст. 3i, таможня может не пропустить мобильные телефоны, ноутбуки, чемоданы, косметику, а также ряд других личных вещей. Кроме того, в список попали изделия из кожи и меха, полудрагоценные и драгоценные камни, туалетная бумага, шампуни, зубные пасты, прицепы и полуприцепы для перевозки грузов, яхты, фотокамеры.

Ранее Metro писало, что с июля этого года Финляндия ужесточила правила въезда для россиян.В 

Подробнее читайте на ...

евросоюз запретил россиянам ввозить смартфоны шампуни

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил россиянам въезд с личными смартфонами и автомобилями

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт, передает РБК со ссылкой на новые разъяснения ЕК. lenta.ru »

2023-09-10 08:19

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил импорт продукции из российской стали и железа

ЕС начинает требовать от компаний-импортеров товаров из железа и стали из третьих стран предоставить доказательства того, что ресурсы поступают не из России. Ужесточение правил стало частью 11-го пакета санкций ЕС. lenta.ru »

2023-06-23 12:22

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил вещание пяти российских каналов в рамках новых санкций

Евросоюз (ЕС) запретил вещание каналов RT Balkan, «Царьград», Oriental Review, New Eastern Outlook и Katehon в рамках 11-го пакета санкций. «Совет приостановил лицензии на вещание еще пяти СМИ: RT Balkan, Oriental Review, "Царьград", New Eastern Outlook и Katehon», — говорится в документе. lenta.ru »

2023-06-23 11:09

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил импорт российского каучука и битума

Европейский союз (ЕС) в рамках десятого пакета санкций запретил импорт из России синтетического каучука и битума. Об этом сообщается на официальном сайте Совета ЕС. «Вводятся ограничения на импорт товаров, которые приносят значительные доходы России, таких как битум и синтетический каучук», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-02-25 14:27

Фото: mirnov.ru

Евросоюз запретил консультировать российские компании по санкциям

Европейский союз запретил юристам давать советы компаниям из РФ по вопросу санкций. mirnov.ru »

2023-01-02 07:46

Евросоюз запретил покупать своему бизнесу предприятия в энергосекторе России

Евросоюз запретил приобретать и наращивать участие в компаниях, организациях и предприятиях, связанных с российской энергетикой. Соответствующее решение принято в Брюсселе в рамках девятого пакета санкций против России. tvzvezda.ru »

2022-12-16 22:34

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил приобретать новые предприятия в энергетическом секторе России

Власти Европейского союза (ЕС) в рамках новых санкций в отношении Москвы ввели запрет для представителей европейского бизнеса на приобретение новых предприятий, а также увеличение уже имеющихся долей в компаниях, которые задействованы в российском энергетическом секторе. lenta.ru »

2022-12-16 22:22

Евросоюз «запретил» Вооруженные Силы России

В очередной пакет антироссийских санкций Евросоюз внес Вооруженные Силы России, сообщает Официальный журнал ЕС. Санкции касаются всех их видов россиских вооруженных сил. В «черный список» включены Воздушно-космические силы, Военно-морской флот, Сухопутные войска, Силы специальных операций и Главное разведывательное управление. ridus.ru »

2022-12-16 22:03

Фото: aif.ru

Евросоюз запретил выдачу виз россиянам с загранпаспортами из новых регионов

В выдаче шенгенских виз будет отказано россиянам, получившим загранпаспорта в ДНР, ЛНР, Херсонский и Запорожской областях. aif.ru »

2022-11-10 18:39

Фото: tass.ru

Евросоюз запретил россиянам иметь криптоактивы в странах сообщества

Также вводится запрет на предоставление России архитектурных и инженерных услуг, а также услуг IT-консалтинга и юридических консультаций tass.ru »

2022-10-06 13:34

Евросоюз запретил обслуживать криптоактивы россиян

Евросоюз в рамках нового пакета антироссийских санкций ввёл полный запрет на обслуживание криптоактивов граждан и резидентов РФ. Об этом говорится в распространённом заявлении ЕС. life.ru »

2022-10-06 13:22

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил ввозить в Россию дорогие авто и ввел санкции против олигархов

Европейский союз ввел четвертый пакет антироссийских санкций. Под ограничения попали 15 физических лиц, в том числе олигарх Роман Абрамович и другие бизнесмены, а также 9 организаций. Кроме того, был введен запрет на ввоз предметов роскоши в Россию, в частности, автомобилей дороже 50 тысяч евро. lenta.ru »

2022-03-15 22:47

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз запретил экспорт в Россию «предметов роскоши» стоимостью более 300 евро за штуку

Товары из санкционного списка запрещено продавать как физическим, так и юридическим лицам в РФ. rosbalt.ru »

2022-03-15 21:32

Фото: versia.ru

Евросоюз запретил продавать, поставлять и экспортировать евро в Россию

Евросоюз сегодня сообщил о своем решении запретить продавать и поставлять в Россию банкноты евро. Данное ограничение не коснется туристов и дипломатов. versia.ru »

2022-03-02 16:03

Фото: lenta.ru

Евросоюз запретил поставки товаров для нефтяной отрасли России

Европейский Союз запретил поставки товаров и технологий для нефтяной отрасли России. Отмечается, что ограничение действует до 31 июля 2022 года с возможностью корректировки. Ранее Евросоюз продлевал эти санкции регулярно. lenta.ru »

2022-02-26 05:31

Евросоюз запретил ряд операций с российскими ценными бумагами

Европейский союз запретил ряд операций с ценными бумагами правительства и Банка России, выпущенными после 9 марта этого года в рамках ограничений за признание Россией ДНР и ЛНР. Об этом говорится сообщении, опубликованном в официальном журнале ЕС. tvzvezda.ru »

2022-02-24 04:30