Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США

Фидель Кастро едва не затеял ядерную войну между СССР и США
фото показано с : versia.ru

2024-3-13 00:00

В 1959 году власть на Кубе перешла к Революционному правительству, возглавляемому Фиделем Кастро. Через два года американцы вторглись на остров Свободы, но операция по свержению команданте полностью провалилась.

Подробнее читайте на ...

фидель кастро едва затеял ядерную войну ссср сша

Фото: riafan.ru

Фидель Кастро снова «задышал» на выставке в Гонконге

Необычная выставка с фигурами умерших политиков прошлого века открылась в Гонконге. Особенный интерес публики вызвал «дышащий» экспонат тела кубинского лидера Фиделя Кастро. riafan.ru »

2017-03-25 12:47

Фото: vm.ru

Фидель Кастро. Человек, давший людям надежду и свет

Ровно 9 лет назад лидер кубинской революции, команданте Фидель Кастро заявил о своём уходе из большой политики и передал бразды правления своему брату Раулю. vm.ru »

2017-02-20 12:43

Ушел Фидель Кастро - символ эпохи свободы и бунтарства

В субботу пришла печальная новость - умер великий Фидель Кастро. Стандартно его называют лидером кубинской революции. Да, это так, но роль Фиделя Кастро для человечества куда больше. Это был политик и мыслитель планетарного масштаба. vesti.ru »

2016-11-27 22:59

Фото: vm.ru

Фидель Кастро катался на санях и лыжах вместе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым

Это был уже не первый визит лидера кубинской революции в столицу, и на этот раз программа включала в себя праздник русской зимы. Вместе с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым кубинский лидер катался на санях, лыжах и даже ездил с ним на охоту в лес. vm.ru »

2016-11-27 19:47

Фото: vestikavkaza.ru

Фидель Кастро оставил глубокий след в сердцах людей - МИД Турции

Скончавшийся лидер кубинской революции Фидель Кастро вызывал уважение во всех политических лагерях, заявили в МИД Турции. "Мы с печалью узнали о смерти легендарного лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Он оставил … vestikavkaza.ru »

2016-11-26 18:38

Фото: vm.ru

Фидель Кастро: человек, научивший страну жить мечтой

В возрасте 90 лет умер Фидель Кастро. Назвать его, революционера, символом эпохи – не преувеличение. Его приход к власти, как и полувековое правление были отчаянной романтической попыткой построить справедливое общество по лекалам марксизма-ленинизма, но даже лучше, чем у верных (до определенного момента) учеников этого учения в СССР и Китае. vm.ru »

2016-11-26 12:33

Фото: ntv.ru

Фидель Кастро предложил выдать Обаме и Трампу глиняные медали

Лидер кубинской революции Фидель Кастро прокомментировал гонку за пост президента США и дал оценку итогам правления Барака Обамы. ntv.ru »

2016-10-10 03:15

Фото: tvzvezda.ru

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост американского главы от Республиканской партии Дональду Трампу глиняные медали. Об это он написал в своей новой статье «Неопределенная судьба человечества», опубликованной в газете Granma. tvzvezda.ru »

2016-10-10 02:58

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

13 августа Кастро-старшему исполнилось 90 лет. 26 сентября в пригороде Нью-Йорка между кандидатами на пост президента США —представительницей демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампам — прошли первые из трех телевизионных дебатов. news.yandex.ru »

2016-10-10 01:49

Фото: lenta.ru

Фидель Кастро предложил наградить Обаму и Трампа глиняной медалью

Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро предложил наградить Барака Обаму и Дональда Трампа глиняной медалью. Об этом он написал в очередной авторской статье в газете Granma. Он назвал действующего президента США с его политикой и кандидата на этот пост от Республиканской партии поверженными. lenta.ru »

2016-10-10 01:49

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье в газете Granma предложил вручить глиняные медали президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-09 23:14

Фидель Кастро предложил вручить Обаме и Трампу медали из глины

Лидер кубинской революции Фидель Кастро предложил вручить президенту США Бараку Обаме и кандидату на пост главы США от Республиканской партии Дональду Трампу медали из глины. news.yandex.ru »

2016-10-09 22:15