В Финляндии захотели снова закрыть все КПП на границе с Россией

В Финляндии захотели снова закрыть все КПП на границе с Россией
фото показано с : lenta.ru

2023-12-15 16:20

Финляндия захотела снова закрыть все КПП на границе с Россией. Члены местного правительства соберутся вечером в четверг для обсуждения этого вопроса. Известно, что в Финляндии начали готовиться к закрытию КПП «на всякий случай» сразу после того, как власти приняли решение об открытии КПП Ваалимаа и Ниирала.

Подробнее читайте на ...

финляндии захотели закрыть кпп границе россией

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз

В МИД Финляндии захотели полностью закрыть подразделение по выдаче виз, расположенное в городе Коувола. Во внешнеполитическом ведомстве страны отметили, что его деятельность и персонал будут переданы в ведение других консульских служб министерства в Хельсинки с 1 января 2025 года. lenta.ru »

2024-03-06 16:46

Фото: versia.ru

В Финляндии захотели возвращать в Россию мигрантов без рассмотрения их запросов

Власти Финляндии рассмотрят возможности по возвращению в РФ мигрантов, которые прибыли в страну через российско-финскую границу, без рассмотрения поданных ими прошений о предоставлении убежища. versia.ru »

2023-12-22 14:55

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели послать России четкий сигнал по мигрантам

Финляндия намерена послать России четкий сигнал по проблеме мигрантов на границе. Об этом заявил премьер-министр страны Петтери Орпо, пишет Ilta-Sanomat. Он обвинил Россию в усугублении кризиса с мигрантами. lenta.ru »

2023-11-24 17:45

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели облегчить процесс изъятия недвижимости россиян

Правительство Финляндии хочет облегчить процесс изъятия недвижимости, принадлежащей россиянам, об этом сообщила телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на министра юстиции Леену Мери. Из-за сложностей с банковскими переводами владельцы не могут оплатить налоги и счета за имущество. lenta.ru »

2023-10-10 00:01

Фото: versia.ru

В Финляндии захотели нарушить соглашение с Россией по Аландским островам

Как стало известно СМИ, некоторые политики в Финляндии после вхождения республики в НАТО выступили в поддержку идеи о ремилитаризации Аландских островов. versia.ru »

2023-04-16 09:59

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели нарушить территориальное соглашение с Россией

После вступления Финляндии в НАТО встал вопрос об актуальности соглашения с Россией о демилитаризации Аландских островов, пишет финское издание Ilta-Sanomat. Аландские острова обладают статусом демилитаризованной территории с 1856 года, что многократно подтверждалось в разных документах. lenta.ru »

2023-04-16 08:26

Фото: rosbalt.ru

В Финляндии захотели закрыть консульство РФ на островах в Балтике

Гражданская инициатива о закрытии консульства России на Аландских островах в Балтийском море, принадлежащих Финляндии, появилась на финском сайте гражданских... rosbalt.ru »

2023-04-08 14:59

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели отгородиться забором от России

В Финляндии захотели отгородиться забором от России, предложение возвести барьер на границе вынесла Пограничная охрана страны. Предполагается огородить 10-20 процентов границы. Общая ее длина составляет 1300 километров, следовательно, забор расположится на 130-260 километрах территории, говорится в докладе ведомства. lenta.ru »

2022-09-27 03:18

Фото: lenta.ru

В Финляндии захотели отменить визы для петербуржцев

Мэр финского города Савонлинна Янне Лайне предложил отменить визовый режим для петербуржцев. Реализация такого плана, полагает Лайне, позволит активизировать туристические поездки и создаст требуемые условия для особой экономической зоны с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. lenta.ru »

2020-02-29 01:36

В Финляндии захотели легализовать марихуану

В Финляндии гражданская инициатива о декриминализации потребления марихуаны набрала необходимые 50 тысяч голосов и теперь поступит на рассмотрение в парламент social.mk.ru »

2019-10-25 16:14

Фото: versia.ru

Власти Финляндии захотели лишить граждан безусловного дохода

В Финляндии отказались от продления эксперимента по выплате гражданам постоянного безусловного дохода. Эксперты отмечают, что сворачивание проекта и отказ от включения в него работающих финнов лишает его смысла. versia.ru »

2018-04-24 13:44