Физики создали жидкость с "отрицательной массой"

Физики создали жидкость с отрицательной массой
фото показано с : nation-news.ru

2017-4-19 02:54

Данный эксперимент имеет огромное значение для науки, поскольку позволит изучить некоторые процессы на расстоянии.

Подробнее читайте на ...

физики создали жидкость отрицательной массой

Физики создали простой метод встраивания двумерных наноструктур в микрочипы

Разработка такого подхода значительно упростит производство наноэлектроники и одновременно улучшит ее качество tass.ru »

2023-12-08 13:56

Физики создали гибкие детекторы рентгена на базе органических соединений селена

Технологию можно использовать при проведении радиотерапии, сканировании исторических артефактов и для создания сканеров для систем безопасности в аэропортах tass.ru »

2023-11-04 03:17

Физики создали не разрушающий структуру веществ материал для лазерного излучения

Ученые из России, Германии, Франции и Польши впервые создали полупроводниковый материал, способный генерировать лазерное излучение в терагерцовом диапазоне. Такое излучение может проникать сквозь пластик, дерево, бумагу, не нарушая их структуру, сообщила пресс-служба Министерства науки. oko-planet.su »

2019-12-25 14:14

Фото: nation-news.ru

Физики создали неуязвимую оптическую наноструктуру

Международный коллектив физиков создал наноструктуру, которая демонстрирует усиление нелинейных оптических эффектов. Эту структуру можно будет использовать в создании интегральной оптики. Она защищает световой сигнал от дефектов. nation-news.ru »

2018-12-18 10:09

Физики создали рекордное магнитное поле

Учёные создали самое мощное магнитное поле, которое только удавалось сгенерировать в лаборатории. Достижение может проложить дорогу к новым открытиям в физике вещества и дешёвой термоядерной энергии. vesti.ru »

2018-09-19 09:12

Физики создали первую в мире модель машины времени

Физикам удалось разработать первую в мире математическую модель машины времени. Об этом сообщила группа ученых из Университета Британской Колумбии в Канаде и Университета штата Мэриленд в США. argumenti.ru »

2018-08-28 12:32

Физики создали квантовый чип с «вечной» памятью

Физики из Голландии создали первый алмазный квантовый процессор, ячейки памяти которого обновляются быстрее, чем исчезают квантовые связи между ними. Об этом пишет Nature . По словам физика из Сорбонны в Париже Жульены Лоры, открытие приблизило человечество к созданию реальных квантовых сетей и квантовых вычислительных устройств, и это вполне реально. tvzvezda.ru »

2018-06-13 20:50

Физики создали квантовую «шаровую молнию»

Физики из Финляндии и США создали и сняли на фотоаппарат необычный квантовый объект или магнитный вихрь, который по своему виду и свойствам напоминает шаровую молнию. По данным журнала Science Advances , для этого специалисты применили два противоположно направленных потока электрического тока. tvzvezda.ru »

2018-03-04 01:32

Физики создали самую реалистичную копию Вселенной

БЕРЛИН, 2 февраля, ФедералПресс. Немецкие физики сумели достоверно смоделировать Вселенную, представив ее в виде куба с длиной стороны в один миллиард световых лет. fedpress.ru »

2018-02-02 09:29

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Физики создали рекордно сложный 53-кубитный квантовый вычислитель

Моделирование, проделанное группами Монро и Лукина, уже относится к задачам, которые невозможно точно решить с помощью современных компьютеров... echo.msk.ru »

2017-12-01 12:11

Физики создали первый "плоский" двухмерный магнит

Американские учёные создали первый магнит из абсолютно плоского и двухмерного материала, получив аналог графена из соединения хрома и йода. Исследование открывает огромные перспективы для альтернативных подходов к хранению информации, уверены физики. vesti.ru »

2017-06-09 10:36

Физики создали камеру, способную видеть все типы излучения

Квантовые точки и графен помогли физикам из Испании создать "всевидящую" камеру, способную получать фотографии одновременно в оптическом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. Сфера применения огромна: от систем безопасности и ночного видения до смартфонов. vesti.ru »

2017-05-31 10:31

Физики создали прибор, извлекающий воду из сухого воздуха

Американские физики создали гаджет, который может извлекать воду из сухого воздуха засушливых регионов мира, используя лишь энергию Солнца. vesti.ru »

2017-04-17 11:45

Фото: lenta.ru

Физики создали новую форму материи

Ученые из Массачусетского технологического института в США создали сверхтекучее твердое тело из атомов натрия. Для этой цели они использовали лазеры, с помощью которых им удалось придать квантовой жидкости (конденсату Бозе-Эйнштейна) структуру, характерную для кристаллов. lenta.ru »

2017-03-03 18:04