Результатов: 19

Ученые создали на базе наночастиц разрушающий бактериальные биопленки материал

Его работу проверили на культурах и биопленках золотистого стафилококка, синегнойной палочки и микробов вида Acinetobacter baumannii tass.ru »

2023-12-14 12:01

Врач назвал разрушающий зубы напиток

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что употребление гранатового сока вредит зубам. «Гранатовый сок содержит много органических кислот — они эмаль разрушают», — отметил специалист. lenta.ru »

2023-12-7 13:13

Разрушающий импульс прошлого: раскрыта тайна «треугольника смерти» в Ростовской области

Ростовская область с конца 70-х по начало 90-х годов стала родиной сразу нескольких зверских убийц. 5-tv.ru »

2022-2-15 22:55

Врач назвал напиток, разрушающий поджелудочную

Свежевыжый фруктовый сок приносит организму больше вреда, чем пользы. Частое употребление такого напитка по причине высокого содержания в нем «жидкого сахара» изнашивает поджелудочную железу. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Алексей Ковальков в Instagram. tvzvezda.ru »

2021-3-24 08:37

Выявлен разрушающий рак штамм марихуаны

Исследователь Мэтт Дун из Университета Ньюкасла и Хантера в Австралии обнаружил, что определенный модицифированный штамм каннабиса способен разрушить некоторые типы раковых клеток, не вредя при этом клеткам костного мозга и здоровым лейкоцитам. lenta.ru »

2020-7-29 04:20

Выявлен разрушающий рак сорт марихуаны

Исследователь Мэтт Дун из Университета Ньюкасла и Хантера в Австралии обнаружил, что определенный модицифированный сорт каннабиса способен разрушить некоторые типы раковых клеток, не вредя при этом клеткам костного мозга и здоровым лейкоцитам. lenta.ru »

2020-7-29 04:20

Физики создали не разрушающий структуру веществ материал для лазерного излучения

Ученые из России, Германии, Франции и Польши впервые создали полупроводниковый материал, способный генерировать лазерное излучение в терагерцовом диапазоне. Такое излучение может проникать сквозь пластик, дерево, бумагу, не нарушая их структуру, сообщила пресс-служба Министерства науки. oko-planet.su »

2019-12-25 14:14

Телеведущая из Северной Осетии создаст трэвел-блог, "разрушающий стереотипы" о СКФО

Проект трэвел-блога о Северном Кавказе получил грант в 150 тыс. рублей на форуме "Таврида 5.0" tass.ru »

2019-8-13 11:13

Опаснее газировки. Медики назвали напиток, разрушающий зубы

В качестве "противоядия" врачи рекомендуют принимать добавки, содержащие кальций. Учёные из Бернского университета установили, что чай каркаде является самым опасным для зубной эмали. Результаты исследования опубликованы в издании Swiss Dental Journal. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 15:29

Назван разрушающий почки витамин

Канадские ученые назвали витамин, чрезмерный прием которого способен вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Речь идет о витамине D. По словам медиков, он может спровоцировать разрушение почек. В качестве примера приводится случай, как один из канадцев обратился к специалистам с жалобами на плохое самочувствие. tvzvezda.ru »

2019-6-12 07:35

Разрушающий «Камень»: расчеты ОТРК «Искандер» уничтожили укреппункт «боевиков» в горах Кавказа

Артиллеристы ЮВО на Северном Кавказе, ракетные корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии приняли участие в учениях на территории пяти регионов округа. В ходе них военнослужащие отработали выполнение более 900 нормативов, в том числе по уничтожению целей противника оперативно-тактическими ракетами из ОТРК Искандер . tvzvezda.ru »

2019-3-29 04:15

СМИ: Российские учёные создали разрушающий раковые клетки вирус

Российские учёные создали вирус одноразового действия, который способен разрушать раковые клетки, сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследователей Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-8 02:46