ФРГ: консультации по ЧП в Польше не идут по статье 4 Устава НАТО

ФРГ: консультации по ЧП в Польше не идут по статье 4 Устава НАТО
фото показано с : aif.ru

2022-11-16 14:03

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц назвал важным то, что члены альянса, присутствующие на G20, быстро собрались для обсуждения ситуации.

Консультации НАТО по инциденту с ракетами в Польше не являются заседанием на основании статьи №4 (о консультациях в случае угрозы). Об этом сообщил представитель кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер.Сегодня канцлер Германии Олаф Шольц назвал важным факт, что присутствующие на саммите G20 члены НАТО быстро собрались, чтобы обсудить ситуацию.Напомним, о падении ракет в районе польского села Пшеводув стало известно накануне вечером. СМИ сообщили о гибели двух человек. Польский лидер Анджей Дуда отметил, что пока у Варшавы нет точной информации о том, кому принадлежат упавшие ракеты.Сегодня в Минобороны РФ заявили, что российские специалисты идентифицировали обломки как элементы управляемой ракеты С-300 воздушных сил Украины.Ранее aif.ru объяснил, в каких случаях применяют статью №4 Устава НАТО.

Подробнее читайте на ...

фрг консультации польше статье устава нато

Кабулов сообщил, что проведет консультации со спецпредставителем ФРГ по Афганистану

Первый заместитель гендиректора Росатома по атомной энергетике Александр Локшин указал, что задача по увеличению доли атомной генерации до 25% была поставлена перед Росатомом еще в 2006 году tass.ru »

2021-10-25 10:44

Зеленский выступил с предложением начать консультации с ФРГ и США по транзиту газа

Президент Украины Владимир Зеленский немедленно призвал начать консультации с Германией и США по вопросу продолжения перевозки газа через Украину после начала работы газопровода «Северный поток - 2». tvzvezda.ru »

2021-09-01 02:01

Зеленский призвал начать консультации с США и ФРГ по сохранению украинского транзита газа

Как заявили в офисе украинского президента, глава государства отметил важность разработки эффективных мер против "использования Россией газа в качестве оружия" tass.ru »

2021-08-31 20:16

Фото: gordonua.com

Кулеба рассказал, каких вопросов будут касаться консультации с Еврокомиссией и ФРГ по "Северному потоку – 2"

Консультации с Еврокомиссией и Германией по поводу газопровода "Северный поток – 2", которые инициировала Украина, будут касаться нескольких вопросов. Об этом 22 июля заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто во время визита на Донбасс, трансляция велась на странице МИД Украины в Facebook. gordonua.com »

2021-07-22 21:44

МИД ФРГ заявил, что не был проинформирован об отзыве посла Марокко для консультаций

В Рабате ранее обосновали свое решение тем, что Германия якобы "усилила враждебные действия и активность, наносящую ущерб высшим интересам Королевства" tass.ru »

2021-05-07 13:49

Козак сообщил об итогах совместных с ФРГ консультаций по Донбассу

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что провёл консультации с помощником канцлера Германии по урегулированию конфликта в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-13 19:21

Фото: russian.rt.com

Новак обсудил со спецпредставителем ФРГ итоги газовых консультаций

Министр энергетики России Александр Новак провёл встречу со специальным представителем ФРГ по вопросу транзита газа через Украину Георгом графом фон Вальдерзее, в ходе которой стороны обсудили результаты последних консультаций России, ЕС и Украины по газовому вопросу. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 17:54

Новак обсудил со спецпредставителем ФРГ результаты трехсторонних газовых консультаций

Речь шла о переговорах между Москвой, Киевом и Брюсселем о транзите газа через Украину после 2019 года tass.ru »

2019-10-31 16:02

Фото: russian.rt.com

ФРГ сожалеет о решении США уйти из Сирии без консультаций с союзниками

В правительстве Германии сожалеют, что Соединённые Штаты приняли решение об уходе из Сирии без предварительных консультаций с союзниками. Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 15:09

Фото: rosbalt.ru

ФРГ ведет с американцами консультации о последствиях антииранских санкций

Представители Германии и США участвуют в консультациях по поводу санкций, которые США планируют вновь возложить на Иран. Заявление об этом по итогам... rosbalt.ru »

2018-05-10 16:10

Фото: russian.rt.com

Главы МИД ФРГ и Франции инициируют консультации с РФ по Украине

В телефонном разговоре с Павлом Климкиным главы внешнеполитических ведомств ФРГ и Франции выразили готовность в скором времени инициировать консультации с Москвой, чтобы «предотвратить негативное развитие ситуации». russian.rt.com »

2015-08-11 06:55