«Ъ»: General Motors окончательно уйдет из России

«Ъ»: General Motors окончательно уйдет из России
фото показано с : aif.ru

2022-4-19 21:12

По данным издания, автоконцерн уволит сотрудников российского офиса.

Американский автоконцерн General Motors (GM) принял решение покинуть российский рынок после получения разъяснений регулятора США. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.По их данным, GM уволит сотрудников российского офиса. При этом дилерам автоконцерн направил уведомления о прекращении поставок автомобилей и запчастей. Им не будут компенсированы вложения в дилерские центры. Как утверждает собеседник издания, недавно салоны переделывали «под новые требования импортера».Источник рассказал, что в целом инвестиции в дилерские центры давно окупились. Однако если изменение салонов проводилась недавно, то «это действительно серьезно», считает он.Отмечается, что 11 марта «роскошные автомобили» из Соединенных Штатов попали под запрет на поставки в Россию. При этом с 2015 года автоконцерн поставлял на российский рынок лишь дорогие модели Chevrolet и Cadillac. Однако они проигрывали конкуренцию более традиционным европейским лидерам сегмента премиальных автомобилей в РФ.Ранее сообщалось, что корейские и китайские автопроизводители могут прийти на замену ушедшим из России конкурентам.

Подробнее читайте на ...

general motors окончательно уйдет россии

Фото: versia.ru

General Motors обвинили в продаже 800 тысяч неисправных автомобилей

Против производителя автомобилей General Motors подали коллективный иск из-за предполагаемой умышленной продажи неисправных автомобилей. Владельцы машин жалуются на неисправную трансмиссию. versia.ru »

2023-03-26 12:28

Фото: rosbalt.ru

General Motors, Ford и калужский завод Volkswagen приостанавливают производство

Завод немецкого автогиганта Volkswagen в Калуге, где собирают модели Tiguan, Polo и Skoda Rapid, несколько раз в сентябре приостановит работу производства... rosbalt.ru »

2021-09-03 16:04

General Motors выбрали Ямал для испытания нового внедорожника

САЛЕХАРД, 22 июля, ФедералПресс. На Ямале протестировали новый американский внедорожник Chevrolet Tahoe. Об этом в своем Инстаграме сообщил директор окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин. fedpress.ru »

2021-07-22 14:21

Фото: riafan.ru

General Motors запатентовал систему массажа ног сжатым воздухом

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) подготовило заявку на уникальную пневматическую систему массажа ног пассажиров автомобиля. riafan.ru »

2021-03-01 00:06

General Motors рассчитывает к 2035 году выпускать по большей части электромобили

Компания к 2040 году готовится перестроить работу таким образом, чтобы в результате ее деятельности не было каких-либо выбросов углекислого газа tass.ru »

2021-01-29 03:25

General Motors показала новый логотип для своих будущих электрокаров

Американская автомобильная корпорация General Motors представила обновленный значок GM. Он появится на всех будущих электромобилях компании. nation-news.ru »

2021-01-09 06:04

Фото: nation-news.ru

General Motors планирует догнать Tesla по числу проданных электрокаров

Автоконцерн General Motors (GM) планирует составить конкуренцию Tesla на рынке электрокаров, нарастив выпуск и расширив ассортимент электрических автомобилей. nation-news.ru »

2020-11-20 03:56

General Motors, Ford и Fiat Chrysler приостановят производство до конца марта

До возобновления производства сотрудники компаний будут получать пособия по безработице и выплаты от компаний tass.ru »

2020-03-19 05:27

General Motors и LG Chem вложат $2,3 млрд в производство аккумуляторов для электромобилей

Компании построят в США один из крупнейших в мире заводов по производству литий-ионных аккумуляторов для электрокаров tass.ru »

2019-12-06 22:43