Генпрокуратура Египта постановила освободить Хосни Мубарака

2017-3-13 17:03

В понедельник генпрокуратура Египта одобрила окончательное освобождение бывшего президента Хосни Мубарака, передает ТАСС со ссылкой на Al-Masry Al-Youm. Информация об этом поступила от адвоката Фарида ад-Диба.

Несколько дней назад защитник экс-главы государства подал прошение, в котором звучал запрос об освобождении своего подзащитного. Основанием для этой просьбы, по словам адвоката, стал факт того, что Мубарак «уже отбыл все сроки заключения по своим приговорам».

Второго марта Кассационный суд оправдал бывшего президента по делу о причастности к гибели демонстрантов во время январской революции 2011 года. С него были сняты все обвинения. Сообщается, что данный вердикт окончательный, и уже не подлежит обжалованию.

В понедельник генпрокуратура Египта одобрила окончательное освобождение бывшего президента Хосни Мубарака, передает ТАСС со ссылкой на Al-Masry Al-Youm. Информация об этом поступила от адвоката Фарида ад-Диба.

Несколько дней назад защитник экс-главы государства подал прошение, в котором звучал запрос об освобождении своего подзащитного. Основанием для этой просьбы, по словам адвоката, стал факт того, что Мубарак В«уже отбыл все сроки заключения по своим приговорамВ».

Второго марта Кассационный суд оправдал бывшего президента по делу о причастности к гибели демонстрантов во время январской революции 2011 года. С него были сняты все обвинения. Сообщается, что данный вердикт окончательный, и уже не подлежит обжалованию.

Подробнее читайте на ...

президента бывшего адвоката мубарака египта генпрокуратура хосни

Радикалы планировали убить Януковича в 2014 году

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что радикально настроенные украинцы хотели организовать на главу государства покушение, пишет РБК. По его словам это планировалось сделать 22 февраля 2014 года на съезде депутатов юго-востока Украины. Радикалы планировали расстрелять бывшего президента во время выступления, в случае неудачи, вторая группа радикалов должна была остановить кортеж президента с помощью оружия и «коктейлей Молотова»

kapital-rus.ru »

2018-06-08 18:47

Россию на похоронах бывшего президента Израиля будет представлять Валентина Матвиенко

Со стороны Российской Федерации на похоронах бывшего президента Израиля Шимона Переса будет спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

В пресс-службе Совфеда отметили, что таким было распоряжением российского президента.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин выразил Израилю соболезнования в связи с кончиной бывшего президента.

kapital-rus.ru »

2016-09-28 19:50

Бывшего президента Израиля Шимона Переса похоронят 30 сентября

Похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса пройдут в пятницу, 30 сентября, сообщило общественное радио Израиля. Он должен быть похоронен на горе Герцля в Иерусалиме. Государственная церемония прощания запланирована на четверг, 29 сентября. vedomosti.ru »

2016-09-28 10:47

СМИ: состояние здоровья бывшего президента Израиля Переса резко ухудшилось

По мнению лечащих врачей, надежд вернуть к жизни бывшего президента Израиля Шимона Переса, состояние которого резко ухудшилось, нет.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-27 15:41

Египет получил второй из построенных для России «Мистралей»

Франция передала Египту второй вертолетоносец «Мистраль», сообщает Reuters. Торжественная церемония прошла в порту Сен-Назер. Корабль получил название «Анвар аль-Садат» в честь бывшего президента Египта. Портом его прописки станет Александрия.

Египет получил оба «Мистраля», изначально строившихся для России. Второй переданный Египту корабль ранее назывался «Севастополь».

Первый вертолетоносец «Гамель Абдель Насер» (также названный в честь бывшего президента Египта) был передан Каиру в начале июня.

kapital-rus.ru »

2016-09-16 16:22

Прокуратура Бразилии обвинила бывшего президента страны в коррупции

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва является главным действующим лицом в коррупционных схемах, применявшихся в Petrobras, передает ТАСС со ссылкой на заявление федерального прокурора Делтана Далланьола. vedomosti.ru »

2016-09-14 23:01

Бывшего президента Бразилии обвиняют в коррупции

Прокуратура Бразилии предъявила обвинения в коррупции бывшему президенту страны Инасиу Луле да Силве и его супруге. По сообщению агентства, да Силва и его жена получили около $748 тыс. от строительной компании OAS в результате незаконной схемы, связанной с Petrobras. utro.ru »

2016-09-14 20:20

Фото: lenta.ru

Одесские пограничники спасли унесенного в море бывшего президента Приднестровья

Пограничники Одесского отряда морской охраны спасли заглохший в Черном море катер, на котором находился бывший президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Смирнов. У плавсредства в пяти милях от берега заглох двигатель, пограничники отбуксировали катер в Ильичевский рыбный порт. lenta.ru »

2016-08-11 13:35

Фото: dp.ru

На пост президента РФС выдвинули бывшего тренера ЦСКА Валерия Газзаева

Объединение отечественных тренеров по футболу предложило на пост президента Российского футбольного союза (РФС) бывшего тренера ЦСКА, экс-президента "Алании" и экс-главу оргкомитета Объединенного чемпионата Валерия Газзаева. dp.ru »

2016-08-02 17:28

Фото: vesti.ru

Дочь бывшего главы ГРУ стала замуправделами президента

Замом управляющего делами президента России назначена дочь бывшего главы ГРУ Ольга Сергун. Соответствующий указ подписал президент Путин. Указ опубликован на официальном портале правовой информации. vesti.ru »

2016-07-22 12:08

Дочь бывшего начальника ГРУ назначили замглавы управделами президента

Путин назначил на должность заместителя управляющего делами президента Ольгу Сергун. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Сергун уже работала в управделами — возглавляла ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения», подведомственный управлению делами президента. news.yandex.ru »

2016-07-22 10:53

Шеремет перед гибелью рассказал о подарке от бывшего президента Украины

Последним сообщением в Twitter погибшего украинского журналиста Павла Шеремета стал рассказ о подарке от экс-президента Украины Виктора Ющенко. riafan.ru »

2016-07-20 10:47

Фото: abnews.ru

Суд арестовал имущество бывшего президента Аргентины - Ее подозревают в мошенничестве

Суд в Буэнос-Айресе заморозил активы экс-президента Аргентины Кристины Киршнер. Это произошло в среду. По данным издания La Nacion, политик присутствовала в суде и давала показания. Киршнер подозревают в мошенничестве. abnews.ru »

2016-07-07 06:02

Фото: dp.ru

Бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси признали шпионом Катара

Суд в Каире признал экс-президента Египта Мухаммеда Мурси виновным в шпионаже в пользу Катара и приговорил к пожизненному лишению свободы. dp.ru »

2016-06-18 15:25

Фото: lenta.ru

Бывшего президента Египта признали катарским шпионом

Бывший президент Египта Мохаммед Мурси признан катарским шпионом и приговорен к 15 годам тюрьмы. Судьи установили, что в бытность главой государства он передавал Катару важные документы о военных приготовлениях и технологиях страны. Доха считалась важным союзником Каира. lenta.ru »

2016-06-18 14:43

Фото: ntv.ru

Обама после ухода с поста президента займет дом бывшего пресс-секретаря Клинтона

Семья Барака Обамы по окончании срока правления переедет из Белого дома в особняк, принадлежащий бывшему пресс-секретарю Билла Клинтона. ntv.ru »

2016-05-26 13:28

На аукционе продали прядь волос бывшего президента США Джефферсона за 6,9 тысяч долларов

«Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС сообщает, что на аукционе в Далласе американского штата Техас на продажу была выставлена прядь волос бывшего американского президента Томаса Джефферсона (1743-1826 гг.).

Лот включал в себя 14 локонов, которые были срезаны лечащим врачом с головы президента в день его смерти 4 июля 1826 года. Кроме того, в комплект входили документы, в том числе и письмо, которое подтверждает то, что до сегодняшних дней сохранилось очень малое число образцов волос бывшего президента Джефферсона.

Отметим, что покупатель пожелал, чтобы его имя не разглашалось. Предыдущим владельцем был коллекционер Уильям Нортроп, который приобрел реликвию у исследователя наследия Джефферсона в начале 1980-х.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 16:08