Генштаб Турции объявил об освобождении от ИГ значительной части Эль-Баба

2017-2-17 14:28

Генштаб вооруженных сил Турции сообщил, что в рамках начатой 9 декабря 2016 года операции значительная часть сирийского Эль-Баба взята под контроль турецкой армии и сирийской оппозиции, формирования которых добрались до жилых кварталов.

Как утверждает Генштаб Турции, город окружен с севера, запада и востока, на юге контролируется участок дороги Алеппо Манбидж и перекресток Эль-Баб Тадиф, передает ТАСС.

По данным турецких военных, с 9 по 15 февраля в ходе операции было уничтожено 185 боевиков ИГ, три склада с оружием, семь транспортных средств, командные центры, 210 зданий и 10 оборонительных позиций.

Накануне сирийский посол в ООН Башар Джаафари потребовал от Турции вывести войска из Сирии.

В воскресенье президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные вошли в центр Эль-Баба. Днем ранее сирийская оппозиция и турецкие войска вошли в Эль-Баб. .

Подробнее читайте на ...

турции генштаб эль-баба

Генштаб ВС Турции сообщил об освобождении города Эль-Баба от ИГ

Начальник Генштаба Вооруженных сил Турции генерал Хулуси Акар сообщил об освобождении сирийского города Эль-Баба от боевиков запрещенной террористической группировки «Исламское государство». «Поздравляю, операция в Эль-Бабе закончилась», – передает турецкая газета Sabah слова генерала. В городе продолжают работать саперы. vedomosti.ru »

2017-02-16 12:01

Фото: riafan.ru

Сирия: Генштаб Турции сообщил о ликвидации 43 боевиков ИГ

В результате нанесенных ВВС Турции авиадуров в северной части Сирии были уничтожены 66 объектов запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» riafan.ru »

2017-02-11 11:22

Москва знала о местонахождении турецких военных в Сирии – Генштаб Турции

Турецкие военные заявили, что у России были координаты расположения турецких военнослужащих, которые в четверг, 9 февраля, погибли в результате российского авиаудара под Эль-Бабом в Сирии. Как говорится в заявлении Генштаба Вооруженных сил Турции, на которое ссылается издание Daily Sabah, турецкие военные находились в одном и том же здании на протяжении десяти дней. vedomosti.ru »

2017-02-10 18:26

Москва знала о местонахождении турецких военных в Сирии – генштаб Турции

Турецкие военные заявили, что у России были координаты расположения турецких военнослужащих, которые в четверг, 9 февраля, погибли в результате российского авиаудара под Эль-Бабом в Сирии. Как говорится в заявлении генштаба вооруженных сил Турции, на которое ссылается издание Daily Sabah, турецкие военные находились в одном и том же здании на протяжении десяти дней. vedomosti.ru »

2017-02-10 18:26

Генштаб Турции: координаты подвергшейся удару ВКС точки заранее были переданы России

В Генштабе Турции заявили, что российская сторона была заранее оповещена о пребывании турецких военных в точке, которая подверглась удару ВКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Генштаба. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 18:06

Генштаб Турции заявил о нейтрализации 51 боевика «Исламского государства»

Турецкие ВС совместно с сирийской оппозицией в рамках операции «Щит Евфрата» за минувшие сутки смогли нейтрализовать 51 боевика «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России), передает ТАСС со ссылкой на генштаб ВС Турции.

Сообщатся, что турецкие ВВС провели операцию в регионах Эль-Баб, Тадиф, Каббасин, Бзагах. Там по 85 объектам ИГИЛ и по 244 целям группировки были нанесены удары. В результате было уничтожено 83 здания, которые боевики использовали как укрытия, а также 10 заминированных автомобилей, два склада с оружием и две пушки.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 10:37

Фото: ntv.ru

Генштаб Турции сообщил об успехе совместной с РФ операции против ИГ

Генштаб Турции заявил об успешной координации с Россией в рамках операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. ntv.ru »

2017-01-18 22:29

Фото: riafan.ru

Генштаб ВС Турции отметил хорошую координацию с ВКС РФ во время операции против ИГ в Алеппо

Воздушная операция ВКС РФ и ВВС Турции против террористов «Исламского государства» отличалась хорошей координацией между турецкими и российскими военными. riafan.ru »

2017-01-18 20:16

Генштаб Турции заявил об успешной координации с Россией в операции против ИГ

Генеральный штаб Турции заявил об успешной координации с Россией в операции против террористической группировки «Исламское государство»* в сирийском Эль-Бабе, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-18 19:41

Минобороны РФ и генштаб Турции договорились о безопасности для авиации в Сирии

Минобороны РФ и Генштаб ВС Турции подписали меморандум об обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. vesti.ru »

2017-01-12 21:29

МО РФ и Генштаб ВС Турции подписали меморандум о безопасности в Сирии

Министерство обороны России и Генштаб ВС Турции подписали меморандум об обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Сообщается, что 12 января в Минобороны РФ состоялись консультации делегаций Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженных сил Турции, посвященные вопросам российско-турецкого взаимодействия в борьбе с запрещенной в России организацией "Исламское государство". utro.ru »

2017-01-12 20:25

Фото: lenta.ru

Генштаб Турции отрапортовал о ликвидации одного из главарей ИГ в Сирии

Один из влиятельных полевых командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Эбу Хусен Тунуси был ликвидирован в Сирии в результате бомбардировки турецких ВВС в районе города Аль-Баб. Туниси был ранее направлен в Аль-Баб из Ракки. lenta.ru »

2016-12-30 12:49

Генштаб ВС Турции сообщил об уничтожении 44 боевиков ИГ около сирийского Эль-Баба

Армия Турции ликвидировала за минувшие сутки 44 боевиков террористической организации «Исламское государство»* в боях у сирийского города Эль-Баб. Об этом сообщил Генштаб страны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 09:39

Фото: vestikavkaza.ru

ВВС Турции не летают над Сирией – Генштаб

Турецкие ВВС в последнее время не совершали боевых вылетов в Сирию в рамках операции "Щит Евфрата", которую Анкара проводит вместе с Сирийской свободной армией (ССА). Об этом сообщается в отчете Генштаба вооруженных сил Турции о ходе … vestikavkaza.ru »

2016-11-11 12:06

Фото: vestikavkaza.ru

Генштаб ВС Турции отчитался о ходе операции "Щит Евфрата"

Генштаб ВС Турции, сегодня предоставил отчет о ходе операции "Щит Евфрата". В рамках операции Вооруженные силы Турции нанесли удары по десяткам объектов запрещенных в стране террористических организаций ИГИЛ и PYD (сирийское крыло … vestikavkaza.ru »

2016-10-30 21:29

Генштаб Турции сообщил о ликвидации до 200 членов курдских формирований

В ходе воздушной операции, проведённой ВВС Турции на севере Сирии, ликвидированы 160–200 членов курдских формирований. Об этом сообщили в Генштабе турецких ВС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-20 10:02