Главред BuzzFeed объяснил публикацию доклада о компромате на Трампа

2017-1-23 14:59

Главный редактор сайта BuzzFeed Бен Смит рассказал, что дал согласие на публикацию доклада о якобы компромате на президента США Дональда Трампа после представления документа телеканалом CNN, а также потому, что нем знали многие чиновники.

«BuzzFeed News решили опубликовать документ в определенном контексте и с определенными оговорками, после того, как мы совместно с американскими и европейскими журналистами потратили несколько недель, пытаясь подтвердить или опровергнуть конкретные заявления», - написал Смит в материале «Почему BuzzFeed News опубликовал досье», опубликованном в газете New York Times.

По словам Смита, «во-первых, досье получило широкое распространение среди высокопоставленных представителей разведки, избранных чиновников и СМИ». Во-вторых, содержание досье оказалось в поле зрения после того, как CNN сообщил, что президент Барак Обама и на тот момент избранный глава Белого дома Дональд Трамп получили разведывательную сводку в том числе с кратким обзором документа.

В начале января в СМИ была вброшена информация о якобы имеющемся у России «компромате» на Трампа. При этом Белый дом призвал Трампа предоставить доказательства того, что у миллиардера нет финансовых связей с Россией.

Президент России Владимир Путин во вторник заявил, что в России четко видят попытки определенных сил в США подорвать легитимность избранного президента Дональда Трампа. По его словам, эти лица «хуже чем проститутки», в связях с которыми в России пытаются обвинить Трампа. .

Подробнее читайте на ...

трампа россии buzzfeed досье компромате

В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл детали состоявшихся накануне телефонных переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, главы государств не обсуждали введение санкций в отношении "Северного потока-2". kapital-rus.ru »

2020-07-24 12:37

В США заявили о прослушке Россией и Китаем телефона Трампа

Шпионы из Китая и России прослушивают разговоры президента США Дональда Трампа, когда тот сплетничает со старыми друзьями по незащищенному iPhone, сообщают американские СМИ. Бывшие и нынешние американские чиновники сообщают, что спецслужбы США якобы узнали о прослушке «шпионами из Китая и России» мобильного телефона Трампа от собеседников из иностранных правительств, пишут «Ведомости» со ссылкой The New York Times. vz.ru »

2018-10-25 10:56

В Берлине заявили об отсутствии у Трампа стратегии по России

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что у президента США Дональда Трампа нет сформировавшейся стратегии поведения в отношении России. «Не видно четкой стратегии американского президента в отношениях с Россией», сказала фон дер Ляйен, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-27 14:29

Матвиенко заявила о влиянии встречи Путина и Трампа на ситуацию в мире

Встреча президентов США и России была очень давно ожидаема, она играет большую роль в формировании стабильности в мире. Об этом по итогам встречи Дональда Трампа и Владимира Путина заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2018-07-16 21:20

МИД Германии ответил на обвинения Трампа в зависимости от России

Германия является гарантом свободного мира, заявил министр иностранных дел страны Хайко Маас, комментируя слова президента США Дональда Трампа о зависимости Берлина от России. Маас также отметил, что Германия не является «заложником ни России, ни США», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-11 18:07

Фото: vz.ru

Кисляк объяснил свой отказ комментировать контакты с зятем Трампа

Посол России в США Сергей Кисляк заявил журналистам в Нью-Йорке, что не будет рассказывать о своей встрече с зятем и советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, так как не комментирует свои ежедневные дипломатические контакты. vz.ru »

2017-06-03 07:20

Слуцкий назвал абсолютной дребеденью сообщения о сговоре Кисляка и зятя Трампа

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал высказывания о якобы сговоре посола России в США Сергея Кисляка и зятя президента США Дональда Трампа абсолютной дребеденью в русле прочих нападок в адрес Москвы. vz.ru »

2017-05-27 15:28

СМИ: Флинн подал в отставку с поста советника Трампа по нацбезопасности

Майкл Флинн после разразившегося скандала вокруг его телефонных переговоров с послом России Сергеем Кисляком подал в отставку с поста советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, сообщает CNN. vz.ru »

2017-02-14 07:07

Украинский министр предупредила Трампа о подводных камнях в отношениях с Россией

Желание новой администрации США достичь прорывов в отношениях с Москвой столкнется с объективной реальностью поведения России, президент Дональд Трамп увидит подводные камни, которые предлагает Россия в меню внешней политики, заявила украинский министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2017-01-27 17:31

В ожидании «большой сделки». Променяет ли Россия ядерное оружие на снятие санкций США

45-ый президент США Дональд Трамп продолжает импровизировать и рассуждать о будущей «большой сделке» с Москвой. За несколько дней до инаугурации он допустил снятие санкций не за урегулирование ситуации на Украине, а в ответ на ядерное разоружение. Слухи о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике напомнили о сюжете тридцатилетней давности. Почему на этот раз повтор истории – чистый фарс? kapital-rus.ru »

2017-01-20 14:53

«Большая сделка» с Трампом. Променяет ли Россия ядерное оружие на снятие санкций США

45-ый президент США Дональд Трамп продолжает импровизировать и рассуждать о будущей «большой сделке» с Москвой. За несколько дней до инаугурации он допустил снятие санкций не за урегулирование ситуации на Украине, а в ответ на ядерное разоружение. Слухи о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике напомнили о сюжете тридцатилетней давности. Почему на этот раз повтор истории – чистый фарс? kapital-rus.ru »

2017-01-20 14:53

Посольство России назвало цель дезинформации о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике

Представитель посольства России в Великобритании заявил, что сообщение издания Sunday Times о якобы имевших место планах избранного президента США встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике и обсудить планы об ограничении ядерных вооружений направлено на то, чтобы подорвать президентство Дональда Трампа. vz.ru »

2017-01-15 15:10

«Русский след» и личный приказ Путина. Чем для Трампа обернется «вмешательство» России в американские выборы?

Хакерский скандал и приписываемые России попытки повлиять на исход президентских выборов в США стали основной политической темой за считанные дни до начала президентства Дональда Трампа. Как выводы американского разведсообщества скажутся на политике Трампа в отношении России и почему даже в отсутствие твердых доказательств они могут снизить ожидания от прорыва в двухсторонних отношениях? kapital-rus.ru »

2017-01-11 14:22

МИД не увидел новизны в словах Трампа о расширении ядерной мощи США

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон должен расширять свою ядерную мощь. «Никакой новизны в том, что прозвучало из Вашингтона относительно намерений будущей администрации в сфере ядерных вооружений, нет», - приводит слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-24 10:43

Путин поприветствовал заявление Дональда Трампа о готовности восстановить отношения с Россией

Во время пленарного заседания ПМЭФ президент России поприветствовал заявление кандидата на пост президента США миллиардера Дональда Трампа о том, что он готов восстановить отношения с Россией, передает ТАСС.

Владимир Путин сказал, что он обратил внимание на готовность Трампа к полноформатному восстановлению российско-американских отношений, отвечая на вопрос ведущего. «Чего здесь плохого? Мы все это приветствуем»,- заявил президент России.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 17:02

Фото: vz.ru

Мнения: Стефен Эберт: Меньшее из двух зол

Настоящие президентские выборы в США оказались весьма своеобразными и занимательными. Чтобы два беспартийных соискателя зашли так далеко, мы еще не видели. Вопрос только в том, какой кандидат нужен России. vz.ru »

2016-06-07 17:50

Трамп – наше все. Почему Россия зря радуется победам кандидата в президенты США

Миллиардера Дональда Трампа называют фактическим кандидатом в президенты США от Республиканской партии, хотя партийным функционерам еще предстоит нелегкий выбор: сделать на него ставку или отречься от эксцентричного и вульгарного политика, который буквально раскалывает общество. Тем не менее в России симпатии к Трампу не скрывают. Чем он близок российскому руководству и почему ему не стоит доверять? kapital-rus.ru »

2016-05-11 16:30