Посольство России назвало цель дезинформации о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике

2017-1-15 15:10

Представитель посольства России в Великобритании заявил, что сообщение издания Sunday Times о якобы имевших место планах избранного президента США встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Рейкьявике и обсудить планы об ограничении ядерных вооружений направлено на то, чтобы подорвать президентство Дональда Трампа.

«Это ерунда, попытка британцев подорвать президентство Дональда Трампа, чем они, видимо, будут заниматься до последнего», приводит РИА «Новости» слова представителя российского посольства.

Кроме того, в Twitter посольства России в Лондоне появилось обращение к Sunday Times: «Фейковые новости это новый мейнстрим?»

Sunday Times ранее написало о том, что новый американский лидер и его переходная команда сообщили британским чиновникам, что встреча с Путиным в исландской столице станет первой зарубежной поездкой Трампа.

МИД Исландии заявил, что власти страны были бы рады организовать такую встречу и внести вклад в улучшение отношений между США и Россией.

Между тем представитель Трампа назвал ложными данные о будущей его встрече с президентом России Владимиром Путиным. .

Подробнее читайте на ...

трампа россии посольства times sunday путиным

В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл детали состоявшихся накануне телефонных переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, главы государств не обсуждали введение санкций в отношении "Северного потока-2". kapital-rus.ru »

2020-07-24 12:37

В США заявили о прослушке Россией и Китаем телефона Трампа

Шпионы из Китая и России прослушивают разговоры президента США Дональда Трампа, когда тот сплетничает со старыми друзьями по незащищенному iPhone, сообщают американские СМИ. Бывшие и нынешние американские чиновники сообщают, что спецслужбы США якобы узнали о прослушке «шпионами из Китая и России» мобильного телефона Трампа от собеседников из иностранных правительств, пишут «Ведомости» со ссылкой The New York Times. vz.ru »

2018-10-25 10:56

В Берлине заявили об отсутствии у Трампа стратегии по России

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что у президента США Дональда Трампа нет сформировавшейся стратегии поведения в отношении России. «Не видно четкой стратегии американского президента в отношениях с Россией», сказала фон дер Ляйен, передает ТАСС. vz.ru »

2018-07-27 14:29

Матвиенко заявила о влиянии встречи Путина и Трампа на ситуацию в мире

Встреча президентов США и России была очень давно ожидаема, она играет большую роль в формировании стабильности в мире. Об этом по итогам встречи Дональда Трампа и Владимира Путина заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. tvzvezda.ru »

2018-07-16 21:20

МИД Германии ответил на обвинения Трампа в зависимости от России

Германия является гарантом свободного мира, заявил министр иностранных дел страны Хайко Маас, комментируя слова президента США Дональда Трампа о зависимости Берлина от России. Маас также отметил, что Германия не является «заложником ни России, ни США», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-07-11 18:07

Фото: vz.ru

Кисляк объяснил свой отказ комментировать контакты с зятем Трампа

Посол России в США Сергей Кисляк заявил журналистам в Нью-Йорке, что не будет рассказывать о своей встрече с зятем и советником президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером, так как не комментирует свои ежедневные дипломатические контакты. vz.ru »

2017-06-03 07:20

Слуцкий назвал абсолютной дребеденью сообщения о сговоре Кисляка и зятя Трампа

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал высказывания о якобы сговоре посола России в США Сергея Кисляка и зятя президента США Дональда Трампа абсолютной дребеденью в русле прочих нападок в адрес Москвы. vz.ru »

2017-05-27 15:28

СМИ: Флинн подал в отставку с поста советника Трампа по нацбезопасности

Майкл Флинн после разразившегося скандала вокруг его телефонных переговоров с послом России Сергеем Кисляком подал в отставку с поста советника президента Дональда Трампа по национальной безопасности, сообщает CNN. vz.ru »

2017-02-14 07:07

Украинский министр предупредила Трампа о подводных камнях в отношениях с Россией

Желание новой администрации США достичь прорывов в отношениях с Москвой столкнется с объективной реальностью поведения России, президент Дональд Трамп увидит подводные камни, которые предлагает Россия в меню внешней политики, заявила украинский министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2017-01-27 17:31

Главред BuzzFeed объяснил публикацию доклада о компромате на Трампа

Главный редактор сайта BuzzFeed Бен Смит рассказал, что дал согласие на публикацию доклада о якобы компромате на президента США Дональда Трампа после представления документа телеканалом CNN, а также потому, что нем знали многие чиновники. vz.ru »

2017-01-23 14:59

В ожидании «большой сделки». Променяет ли Россия ядерное оружие на снятие санкций США

45-ый президент США Дональд Трамп продолжает импровизировать и рассуждать о будущей «большой сделке» с Москвой. За несколько дней до инаугурации он допустил снятие санкций не за урегулирование ситуации на Украине, а в ответ на ядерное разоружение. Слухи о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике напомнили о сюжете тридцатилетней давности. Почему на этот раз повтор истории – чистый фарс? kapital-rus.ru »

2017-01-20 14:53

«Большая сделка» с Трампом. Променяет ли Россия ядерное оружие на снятие санкций США

45-ый президент США Дональд Трамп продолжает импровизировать и рассуждать о будущей «большой сделке» с Москвой. За несколько дней до инаугурации он допустил снятие санкций не за урегулирование ситуации на Украине, а в ответ на ядерное разоружение. Слухи о встрече Путина и Трампа в Рейкьявике напомнили о сюжете тридцатилетней давности. Почему на этот раз повтор истории – чистый фарс? kapital-rus.ru »

2017-01-20 14:53

«Русский след» и личный приказ Путина. Чем для Трампа обернется «вмешательство» России в американские выборы?

Хакерский скандал и приписываемые России попытки повлиять на исход президентских выборов в США стали основной политической темой за считанные дни до начала президентства Дональда Трампа. Как выводы американского разведсообщества скажутся на политике Трампа в отношении России и почему даже в отсутствие твердых доказательств они могут снизить ожидания от прорыва в двухсторонних отношениях? kapital-rus.ru »

2017-01-11 14:22

МИД не увидел новизны в словах Трампа о расширении ядерной мощи США

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон должен расширять свою ядерную мощь. «Никакой новизны в том, что прозвучало из Вашингтона относительно намерений будущей администрации в сфере ядерных вооружений, нет», - приводит слова «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-24 10:43

Путин поприветствовал заявление Дональда Трампа о готовности восстановить отношения с Россией

Во время пленарного заседания ПМЭФ президент России поприветствовал заявление кандидата на пост президента США миллиардера Дональда Трампа о том, что он готов восстановить отношения с Россией, передает ТАСС.

Владимир Путин сказал, что он обратил внимание на готовность Трампа к полноформатному восстановлению российско-американских отношений, отвечая на вопрос ведущего. «Чего здесь плохого? Мы все это приветствуем»,- заявил президент России.

kapital-rus.ru »

2016-06-17 17:02

Фото: vz.ru

Мнения: Стефен Эберт: Меньшее из двух зол

Настоящие президентские выборы в США оказались весьма своеобразными и занимательными. Чтобы два беспартийных соискателя зашли так далеко, мы еще не видели. Вопрос только в том, какой кандидат нужен России. vz.ru »

2016-06-07 17:50

Трамп – наше все. Почему Россия зря радуется победам кандидата в президенты США

Миллиардера Дональда Трампа называют фактическим кандидатом в президенты США от Республиканской партии, хотя партийным функционерам еще предстоит нелегкий выбор: сделать на него ставку или отречься от эксцентричного и вульгарного политика, который буквально раскалывает общество. Тем не менее в России симпатии к Трампу не скрывают. Чем он близок российскому руководству и почему ему не стоит доверять? kapital-rus.ru »

2016-05-11 16:30