Группировка "Юг" остановила попытку прорыва боевиков в Запорожской области

2023-12-5 08:41

На донецком участке ВСУ за сутки потеряли убитыми и ранеными до 300 человек

На южнодонецком направлении в ходе активной обороны российских войск пресечены действия вражеской группы минирования и сорвана ротация двух бригад противника в районах Урожайного и Старомайорского, сообщили в Минобороны.

На донецком участке ВСУ за сутки потеряли убитыми и ранеными до 300 боевиков. Группировка "Юг" остановила радикалов при попытке прорваться на ореховском участке фронта в Запорожской области.

На угледарском направлении тяжелую бронетехнику и артустановки националистов уничтожают мобильные отряды комплексов ПТУР и автоматических гранатометов группировки войск "Восток". Бойцы оказывают огневую поддержку штурмовым подразделениям, которые громят опорники ВСУ. Расчеты передвигаются на квадроциклах и автомобилях типа "багги". На вооружении - управляемые ракеты "Корнет", способные пробить более метра брони на расстоянии до 5 километров, а также - надежный и скорострельный АГС-17 "Пламя".

На краснолиманском направлении опорный пункт боевиков уничтожили штурмовики Су-25. Экипажи "Грачей", подлетев на предельно малой высоте, нанесли удар по радикалам неуправляемыми ракетами типа С-8. Затем - маневр уклонения и благополучное возвращение на аэродром базирования. По данным разведки, замаскированный укрепрайон и бронированная техника ВСУ ликвидированы.

Подробнее читайте на ...

всу участке направлении боевиков

Рогов: ВС России взяли четыре опорных пункта ВСУ на участке между Вербовым и Работино

Российские военные за сутки взяли четыре опорных пункта ВСУ на участке между пунктами Вербовое и Работино, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, ВС России за последние сутки взяли четыре опорника ВСУ на участке между Работино и Вербовым. vz.ru »

2024-03-07 10:16

Фото: vz.ru

Марочко: На участке на Донецком направлении ВСУ потеряли связь во время атаки и отступили

На участке Андреевка Клещеевка на Донецком направлении ВСУ на короткое время потеряли связь во время атаки и вынуждены были с потерями отступить, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, при штурмовых действиях на участке Андреевка Клещеевка со стороны ВСУ наблюдались нескоординированные действия, которые возникают при потере связи. vz.ru »

2023-10-05 09:29

ВСУ потеряли более 250 бойцов на самом смертоносном участке фронта

Российские военнослужащие отбили пять атак штурмовых отрядов ВСУ в районе Артёмовска и три у Марьинки. Украинская армия лишилась более 250 бойцов и боевой машины ЗРК "Стрела-10". О ситуации на Донецком направлении рассказали в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-09-02 14:55

Фото: tass.ru

Балицкий заявил, что ВСУ за ночь на запорожском участке потеряли более 150 человек

По данным врио губернатора Запорожской области, уничтожены девять колонн украинских сил с техникой и личным составом tass.ru »

2023-08-27 13:41

ВСУ пошли в наступление на самом смертоносном участке фронта и уже потеряли сотни солдат

ВС России отразили атаки ВСУ в районах Красногоровки и Невельского на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-08-21 14:44

Пушилин сообщил о попытках ВСУ закрепиться на участке Старомайорского и Урожайного в ДНР

По словам врио главы республики, российские силы при поддержке авиации и артиллерии не допускают продвижения и закрепления украинских войск tass.ru »

2023-08-21 09:39

Потери ВСУ на самом смертоносном участке фронта снова исчисляются сотнями

Подразделения Южной группировки войск при поддержке штурмовой и армейской авиации за сутки отразили шесть атак ВСУ на Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-08-20 14:36

Раскрыты суточные потери ВСУ на смертоносном для Киева участке фронта

Потери украинских войск на Донецком направлении за прошедшие сутки составили до 220 человек. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-08-18 14:40

Батальоны ВСУ на самом смертоносном участке обескровлены из-за потери почти 400 бойцов

ВС России за сутки отразили пять атак ВСУ на Донецком направлении, уничтожив почти 400 бойцов. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-08-09 15:50

Более двух сотен военных потеряли ВСУ за сутки на горячем участке фронта

Более 225 военных потеряли украинские войска за сутки на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-08-07 14:19

Почти 400 бойцов ВСУ ликвидировано за сутки на самом смертоносном участке фронта

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о потерях украинской стороны на Донецком направлении, которое считается самым смертоносным для ВСУ участком фронта. life.ru »

2023-08-03 14:30

ВСУ за пять провальных атак на одном участке фронта понесли большие потери

Российские военные за минувшие сутки отбили сразу пять атак Вооружённых сил Украины на Краснолиманском направлении. Противник в итоге потерял до 195 человек и много техники. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. life.ru »

2023-07-24 14:09

Фото: lenta.ru

Бойцов ВСУ из тыла перекинули на штурм позиций на краснолиманском участке

Попавший в плен военнослужащий 63-й бригады Вооруженных сил Украины Виталий Серый сообщил в разговоре с журналистами, что украинских солдат, базирующихся в тыловом районе в подконтрольной Киеву части Донбасса, перебрасывают на штурм позиций на краснолиманском участке. lenta.ru »

2023-07-24 06:25

Стало известно об увеличении числа атак ВСУ на артемовском участке фронта

Вооруженные силы Украины (ВСУ) увеличили число атак на позиции российских войск на артемовском участке фронта. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-07-20 08:52

На самом смертоносном участке фронта ВСУ потеряли до 270 военных

До 270 военных составили суточные потери ВСУ на Донецком направлении, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-07-16 13:39