В ХАМАС обвинили Блинкена в том, что он дал "зеленый свет" действиям Израиля в Газе

2023-12-1 15:22

Член политбюро движения Халиль аль-Хайя заявил, что переговоры по освобождению военных должны "вестись только при условии полного прекращения огня"

Подробнее читайте на ...

хамас обвинили блинкена дал зеленый свет действиям израиля

В ХАМАС обвинили США в том, что соглашение о перемирии в Газе до сих пор не заключено

Член политбюро движения Хусам Бадран отметил, что некорректно называть США посредниками на текущих переговорах о прекращении огня, поскольку они "являются главным союзником Израиля в военной и политической сферах" tass.ru »

2024-03-25 14:07

Фото: vz.ru

В ХАМАС обвинили в предвзятости прокурора МУС, который посетил Израиль, но не был в Газе

Сторонники палестинского радикального движения ХАМАС осудили прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана за то, что тот не посетил сектор Газа в ходе своего визита в Израиль и Палестину, говорится в заявлении движения. vz.ru »

2023-12-04 13:15

В ХАМАС обвинили Израиль в срыве переговоров о продолжении перемирия

Переговоры по продлению гуманитарного перемирия в секторе Газа сорвал Израиль, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Об этом сообщает ТАСС. По словам Хамдана, представители палестинского радикального движения проявили гибкость на переговорах. tvzvezda.ru »

2023-12-03 22:48

В ХАМАС обвинили Израиль в срыве переговоров о продолжении перемирия

Как заявил член политбюро палестинского движения Усама Хамдан, "возобновление переговоров по обмену пленными зависит от прекращения агрессии и огня" tass.ru »

2023-12-03 21:42

Фото: lenta.ru

В ХАМАС обвинили Израиль в откладывании освобождения 100 заложников

Исламистская группировка ХАМАС обвинила Израиль в откладывании соглашения, поддерживаемого Катаром, по освобождению 100 израильских заложников в обмен на 200 палестинских женщин и 75 детей. Об этом пишет гонконгская газета South China Morning Post со ссылкой на представителей ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-14 15:01

Фото: nsn.fm

В ХАМАС обвинили Израиль в терроризме после слов о ядерном ударе

Заявление министра наследия Израиля Амихая Элиягу о возможности сброса ядерной бомбы на город Газа являются доказательством террористических методов правительства Израиля, считает представитель палестинского движения ХАМАС Хазем Касем nsn.fm »

2023-11-05 13:58

В ХАМАС обвинили Байдена в ударе по лагерю для беженцев в секторе Газа

Администрация президента США и сам глава Белого дома Джо Байден ответственны за удар израильских военных по лагерю для беженцев в секторе Газа. Об этом заявили в палестинском радикальном движении ХАМАС. life.ru »

2023-11-04 11:24

Заложницы ХАМАС обвинили Нетаньяху в трагедии

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС опубликовало видеообращение израильских заложниц. Пленницы обвинили премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху в произошедшей трагедии и потребовали освободить их. fedpress.ru »

2023-10-30 17:33

Фото: lenta.ru

Байдена обвинили в использовании войны Израиля с ХАМАС в интересах Украины

Сенатор Конгресса США от Республиканской партии Джей Ди Вэнс обвинил президента США Джо Байдена в использовании войны Израиля с радикальным палестинским движением ХАМАС для оказания дополнительной помощи Украине. lenta.ru »

2023-10-20 12:35

Бензема обвинили в связях с ХАМАС после поста в поддержку жертв обстрелов в Газе

Французского футболиста Карима Бензема хотят лишить "Золотого мяча" и гражданства Франции. Такое предложение опубликовала у себя на странице в социальной сети X сенатор Валери Буайе, уже направившая в правительство соответствующий запрос. life.ru »

2023-10-18 18:50

Израильского домовладельца обвинили в попытке взыскать долг с заложницы ХАМАС

Домовладелец из израильской Хайфы Аарон Рейсс стал антигероем национальных СМИ и сегмента соцсетей после того, как появились сообщения о том, что он пытался получить плату за аренду квартиры, жиличка которой была захвачена ХАМАС в заложники. ridus.ru »

2023-10-18 16:21

Фото: versia.ru

США обвинили ХАМАС в провокации Израиля на «чрезмерный ответ» в секторе Газа

Как полагает бывший министр внутренней безопасности США Джей Джонсон, ХАМАС рассчитывает, что со стороны Израиля последует «чрезмерная реакция» на нападение со стороны палестинцев. versia.ru »

2023-10-14 10:07

Фото: lenta.ru

Власти Израиля обвинили в медленной реакции на нападение ХАМАС

Израильтяне обвинили власти страны в слишком медленной реакции на нападение палестинской радикальной группировки ХАМАС 7 октября. Отмечается, что при этом израильские официальные лица отказались комментировать вопросы о сроках ответа Армии обороны Израиля на нападение. lenta.ru »

2023-10-12 08:14

Фото: nsn.fm

Израильские военные обвинили в обстрелах Израиля палестинское движение ХАМАС

Израильские военные заявили, что обстрел Израиля с территории Ливана вели боевики палестинской группировки ХАМАС nsn.fm »

2023-04-06 20:28

Фото: lenta.ru

Американские правозащитники обвинили ХАМАС в военных преступлениях

Американская правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что действия палестинской группировки ХАМАС во время конфликта с Израилем в мае 2021 года являются военным преступлением. В результате палестинских обстрелов территории Израиля неуправляемыми ракетами 13 человек погибли. lenta.ru »

2021-08-12 13:33

Фото: lenta.ru

Американские правозащитники обвинили Израиль и ХАМАС в военных преступлениях

Американская правозащитная организация Human Rights Watch выпустила доклад, в котором обвинила власти Израиля и палестинскую группировку ХАМАС в военных преступлениях, совершенных в ходе майского конфликта в секторе Газа. lenta.ru »

2021-07-28 14:28

Посольство раздора: США обвинили в кровопролитии ХАМАС

Совбез ООН собирается на экстренное заседание по ситуации в Секторе Газа. Накануне израильские военные открыли огонь по участникам протестов из-за переноса американского посольства в Иерусалим. Погибли 59 палестинцев, в том числе 8-месячный ребёнок. tvc.ru »

2018-05-15 11:58

Фото: vedomosti.ru

США обвинили «Хамас» в гибели палестинцев на границе сектора Газа

Власти США возлагают ответственность за десятки погибших палестинцев на границе сектора Газа на движение «Хамас». Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Радж Шах. vedomosti.ru »

2018-05-14 22:40