Херш: Байден обещал Эрдогану до $13 млрд за принятие Швеции в НАТО

Херш: Байден обещал Эрдогану до $13 млрд за принятие Швеции в НАТО
фото показано с : aif.ru

2023-7-14 16:24

По словам журналиста, это средства из Международного валютного фонда.

Президент США Джо Байден обещал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану 11–13 миллиардов долларов из запасов Международного валютного фонда (МВФ) в обмен на ратификацию членства Швеции в НАТО.Как передает информагентство ТАСС, об этом заявил американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на источники.«Байдену нужна была победа, а Турция испытывает острый финансовый кризис», — отметил он.В понедельник, 10 июля, стало известно, что турецкие власти согласились на вхождение Швеции в состав НАТО в кратчайшие сроки. Эрдоган заявил, что Анкара не одобрит заявку Стокгольма раньше октября.Между тем официальный представитель российского МИД Мария Захарова отметила, что РФ никогда не забывала о членстве Турции в альянсе.

херш байден обещал эрдогану принятие швеции нато

Херш: Байден приказал взорвать «Северные потоки» из-за Германии

По его словам, ответственность за врыв лежит на президенте США Джо Байдене, который отдал соответствующий приказ. Таким образом, подчеркнул журналист, глава Белого дома хотел избежать примирения России и Германии. kapital-rus.ru »

2024-02-07 20:14

Фото: nsn.fm

Херш: Байден вцепился в Украину для переизбрания в 2024 году

Участие в войнах всегда приносило дополнительные очки действующему президенту США, поэтому Джо Байден, несмотря на усталость и плохое здоровье, держится за Украину так, как за последний шанс переизбраться на президентских выборах в 2024 году nsn.fm »

2023-03-28 20:48

Херш: Байден мог подорвать «Северные потоки», чтобы наказать Шольца

Американский президент Джо Байден мог отдать приказ на осуществление теракта на «Северных потоках», чтобы наказать немецкого канцлера Олафа Шольца за нежелание поставлять оружие Украине. Такое предположение высказал журналист-расследователь Сеймур Херш в интервью китайской газете China Daily . tvzvezda.ru »

2023-03-24 15:43

Херш: Байден принял неразумное решение о подрыве "Северных потоков" и теперь должен лгать

Газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников ранее сообщила, что диверсию на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая действовала без ведома властей США tass.ru »

2023-03-22 16:24

Фото: nsn.fm

Херш: Байден принял глупое решение по подрывам «Северных потоков» и теперь вынужден лгать

Президент США Джо Байден принял глупое решение по взрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» и теперь вынужден лгать о непричастности к диверсии nsn.fm »

2023-03-22 15:15

Херш: Байден не намерен проводить серьезное расследование подрыва "Северных потоков"

Американский журналист отметил, что президент США не давал соответствующих поручений разведывательным службам tass.ru »

2023-03-22 15:06

Херш: Байден может оказаться человеком с «Титаника» из-за нежелания перемирия на Украине

Из-за нежелания перемирия и прекращения огня на Украине президент США Джо Байден рискует стать человеком с «Титаника». Об этом заявил в своей новой статье на платформе Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-03-01 18:50

Херш: Байден указал Европе на ее "второсортность" диверсиями на "Северных потоках"

По мнению журналиста, такая позиция может привести к расколу в НАТО tass.ru »

2023-02-15 21:32

Херш: Байден боялся, что взрывы на "Северных потоках" свяжут с США

Журналист ранее заявил, что водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов под прикрытием учений "Балтопс" в июне 2022 года заложили взрывные устройства под российскими газопроводами tass.ru »

2023-02-15 21:04

Фото: nsn.fm

Херш: Байден из-за страха перенес подрыв «Северных потоков»

Глава Белого дома Джо Байден из страха перенес подрыв российских «Северных потоков» с июня на сентябрь 2022 года, сообщил Berliner Zeitung американский журналист Сеймур Херш nsn.fm »

2023-02-15 04:02