Результатов: 73

Турция и Россия согласовали план перемирия в Сирии

В случае успеха соглашения о перемирии представители правительства и оппозиции Сирии приступят к обсуждению политического урегулирования конфликта. Переговоры, которые должны проходить при поддержке России и Турции, планируется провести в столице Казахстана Астане. news.yandex.ru »

2016-12-28 11:35

Турция и Россия согласовали план всеобъемлющего перемирия в Сирии

Турция и Россия согласовали план всеобъемлющего перемирия в Сирии. Об этом сообщило Анатолийское агентство со ссылкой на источники. news.yandex.ru »

2016-12-28 10:53

Турция и Россия договорились о новых авиарейсах - И подписали меморандум

Турецкие и российские авиационные власти согласовали новые авиарейсы между двумя странами. Об этом в четверг сообщил Генеральный директорат гражданской авиации Турции. Отмечается, что Россия и Турция подписали меморандум о взаимопонимании. abnews.ru »

2016-12-23 20:47

Турция и Россия восстановят военно-техническое сотрудничество

Турция и Россия обсуждают возобновление военно-технического сотрудничества и планируют в этом году провести заседание межправительственной комиссии по данному вопросу. pronedra.ru »

2016-11-7 17:59

Турция: Россия и США стоят на пороге открытого противостояния в Сирии

Премьер-министр Турции Нуман Куртулмуш считает, что США и Россия стоят на пороге открытого противостояния в Сирии. По словам главы турецкого правительства, любой конфликт, который ведется руками третьих сил, неизбежно оборачивается открытым межрегиональным и даже международным противостоянием. Ситуация в Сирии еще … informvest.net »

2016-10-12 13:51

Турция и Россия могут подписать соглашение о торговле в 2017 году

Глава турецкого Министерства экономики Нихат Зейбекчи допускает подписание соглашения о свободной торговле между РФ и Турцией уже к середине 2017 года. pronedra.ru »

2016-10-12 12:20

Турция и Россия могут создать инвестиционный фонд для проекта АЭС «Аккую»

Турция и Россия могут создать совместный инвестиционный фонд для реализации проекта строительства АЭС «Аккую» на юге Турции и других проектов. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи в среду, 31 августа, выступая на медиафоруме в Анталье. Его цитирует агентство Bloomberg. vedomosti.ru »

2016-8-31 14:43

Турция: Россия не обращалась к Анкаре по поводу базы Инджирлик

Россия не обращалась к Турции по поводу возможного использования авиабазы Инджирлик. Соответствующее заявление сделал премьер-министр республики Бинали Йылдырым, передает в субботу, 20 августа, газета Hurriyet. vedomosti.ru »

2016-8-20 18:16

Турция и Россия договорились о сотрудничестве по Сирии

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сегодня сообщил журналистам, что Турция и России работают над созданием эффективного политического механизма, который позволит Сирии выйти из кризиса, сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2016-8-10 20:52

Турция и Россия договорились совместно бороться с «Исламским государством»

Москва и Анкара договорились вместе бороться с терроризмом, в том числе с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом в среду, 10 августа, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lenta.ru »

2016-8-10 18:07

Турция и Россия освоят новую сферу сотрудничества

После окончания переговоров главы РФ Владимира Путина и президента Турции Эрдогана, эксперты предположили, какие перемены в отношениях двух стран нас ждут в ближайшее время. Есть мнение, что помимо привычных сфер сотрудничества, Турция и РФ готовы начать взаимодействовать еще и в военных делах.  nation-news.ru »

2016-8-9 18:56

Турция и Россия достигли соглашения по поводу наблюдательных полетов, отмененных 4 февраля, – СМИ

Первая после кризиса делегация военных России прибыла в Турцию для обсуждения ряда вопросов, включая и Договор по открытому небу. bloknot.ru »

2016-3-29 14:44

Эксперт: Переговоры с Анкарой по газу зашли в тупик - Турция знает, что Россия торопится избавиться от транзита через Украину, уверен эксперт

Переговоры по строительству «турецкого потока» зашли в тупик. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» рассказал Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. abnews.ru »

2015-8-3 15:16

СМИ: Россия и Турция приостановили переговоры о строительстве «Турецкого потока» - Из-за отсутствия договоренности по скидке на газ для Анкары и желания РФ построить четыре нитки газопровода

Турция и Россия приостановили переговоры о строительстве газопровода «Турецкий поток». В четверг об этом сообщили осведомленные источники в турецких официальных кругах. Причиной приостановки переговоров стало отсутствие ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ. abnews.ru »

2015-7-31 21:57

Россия и Турция приостановили переговоры по строительству "Турецкого потока"

Россия и Турция приостановили переговоры по строительству газопровода "Турецкий поток" из-за отсутствия ключевого соглашения о скидке на газ для Турции и количестве газопроводов на турецкой территории, сообщает источник Reuters. dp.ru »

2015-7-30 17:05

12