Йенс Столтенберг сделал заявление о важности диалога с РФ во время роста напряженности

2017-3-23 03:36

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, на встрече представителей международной коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в Российской Федерации), сделал заявление, что диалог НАТО с РФ особо важен во время роста напряженности, передает «Московский комсомолец».

Со слов генерального секретаря, сейчас важно поддерживать открытыми линии для военных и политических контактов.

Йенс Столтенберг, генсек НАТО, на встрече представителей международной коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГ (запрещена в Российской Федерации), сделал заявление, что диалог НАТО с РФ особо важен во время роста напряженности, передает В«Московский комсомолецВ».

Со слов генерального секретаря, сейчас важно поддерживать открытыми линии для военных и политических контактов.В 

Подробнее читайте на ...

нато напряженности йенс время роста столтенберг заявление

В НАТО определили источник напряженности в Европе

Североатлантический альянс считает Россию основным источником трений и напряженности в Европе, заявил заместитель помощника генсека НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай. «Основные трения и вызовы, с которыми мы сталкиваемся в Восточной Европе, трения между Востоком и Западом, это отношения с Россией», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2018-05-24 14:41

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией в период напряженности

Генсек НАТО Столтенберг считает, что Россия и альянс должны вести диалог, несмотря на период тяжелых отношений. tvc.ru »

2017-03-23 09:20

Генсек НАТО заявил о важности диалога с Россией в период напряженности

Контакты НАТО и России в период напряженности имеют важное значение. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-03-23 04:14

Россия и НАТО договорились о снижении напряженности в Европе

Глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем Военного комитета НАТО Петром Павелом. Стороны, в частности, подтвердили необходимость снижения напряженности в Европе. tvc.ru »

2017-03-03 11:57

Ильичев: К небывалому уровню напряженности в Европе привело расширение НАТО

Расширение НАТО на восток, против которого выступает Россия, создает лишь мнимое чувство защищенности, заявил на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном урегулированию конфликтов в Европе, первый заместитель постоянного представителя ... regions.ru »

2017-02-22 11:36

Фото: 5-tv.ru

Лавров: расширение НАТО привело к повышению напряженности в Европе

Всё внимание сейчас приковано к Мюнхенской конференции по безопасности, где звучат важные заявления мировых лидеров и политиков по Сирии и трансатлантическом отношениям. Сегодня состоялось выступления главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова. 5-tv.ru »

2017-02-18 18:30

Фото: russian.rt.com

Sun: лидер лейбористов обвинил НАТО в росте напряженности в Восточной Европе

Глава Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин считает, что размещение войск НАТО в странах Восточной Европы «нагнетает» напряжённость в отношениях с Россией. Как сообщает The Sun, пресс-секретарь политика предположил, что он не станет поддерживать военный ответ в случае вторжения России на территорию Эстонии, где сейчас размещены британские войска. russian.rt.com »

2017-01-12 16:25

Фото: pronedra.ru

Париж обеспокоен ростом уровня напряженности между Россией и НАТО

В Париже заявили, что Россия и НАТО должны больше работать, чтобы снизить уровень напряженности, об этом сообщил посол Франции в России Жан-Морис Рипер. pronedra.ru »

2016-12-27 13:04

Лавров обвинил США и НАТО в повышении градуса напряженности

Действия США и НАТО создают стойкое впечатление, что США и альянс сознательно продолжают повышать градус напряженности. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянской газете Corriere della Sera. tvc.ru »

2016-12-01 09:22

Лавров: США и НАТО повышают градус напряженности на «восточном фланге»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров расценивает действия США и НАТО на восточном направлении как сознательное повышение напряженности, заявилон в интервью итальянской газете Corriere della Sera. vedomosti.ru »

2016-12-01 07:18

Лавров: США и НАТО сознательно продолжают повышать градус напряженности

Сергей Лавров в своем интервью итальянскому изданию "Коррьере делла сера" высказал мнение, что США и НАТО сознательно повышают градус напряженности в отношениях. vesti.ru »

2016-12-01 00:31

Премьер Грузии заявил о намерении продолжить политику снижения напряженности с Россией

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в субботу о намерении продолжить после формирования нового правительства политику движения на Запад при одновременном снижении напряженности отношений с Россией, как это делает в течение последних четырех лет после прихода к власти Грузинская мечта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-10-29 20:55

Фото: pronedra.ru

Эксперт: Москва хочет снизить градус напряженности в отношениях с НАТО

Член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко заявил, что предложение Москвы по обеспечению безопасности полетов является доказательством, что РФ добивается снижения напряженности в отношениях с НАТО. pronedra.ru »

2016-07-02 19:23

Источник: Brexit может привести к росту напряженности между Россией и НАТО

Исходом референдума о выходе Великобритании из Евросоюза может стать рост напряженности в отношениях России и НАТО, так как Лондон наряду с США получит первостепенную роль в альянсе, считает дипломатический источник в Брюсселе. vz.ru »

2016-06-24 17:00

Песков: Расширение НАТО чревато повышением градуса напряженности

В Кремле негативно оценили последствия расширения НАТО в связи с приемом в члены альянса Черногории, сообщает «Интерфакс». «В целом дальнейшая экспансия НАТО, с нашей точки зрения, является, скорее, процессом со знаком минус. vedomosti.ru »

2016-05-20 13:46

Фото: ntv.ru

"Процесс со знаком минус": Песков предупредил о напряженности из-за экспансии НАТО

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что расширение НАТО чревато дальнейшим повышением градуса напряженности. ntv.ru »

2016-05-20 12:58

В Кремле предупреждают о повышении напряженности в связи с расширением НАТО

В Кремле предупреждают о повышении напряженности из-за расширения НАТО, предает Интерфакс. По словам пресс-секретаря президента России, этот процесс можно охарактеризовать знаком «минус». Таким образом Дмитрий Песков прокомментировал новость о принятии Черногории в НАТО.

Напомним, что на днях в брюссельской штаб-квартире НАТО состоялось подписание договора о присоединении Черногории к Организации Североатлантического договора. Это означает, что Черногория станет участником всех заседаний НАТО в качестве наблюдателя. Затем, после ратификации протокола, эта страна станет 29-м членом альянса.

kapital-rus.ru »

2016-05-20 12:41

Песков: Принятие Черногории в НАТО чревато повышением напряженности

Инициатива Североатлантического альянса о принятии Черногории в члены НАТО чревата дальнейшим повышением напряженности на континенте, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «В целом дальнейшая экспансия НАТО с нашей точки зрения является скорее процессом со знаком минус, - заявил он, передает ТАСС. vz.ru »

2016-05-20 12:19