Иракские войска отбили у ИГ два населенных пункта на подступах к Западному Мосулу

2017-2-19 10:56

В ходе операции против Исламского государства иракские правительственные войска вернули контроль над двумя населенными пунктами и центральной электростанцией на подступах к Западному Мосулу, сообщил командующий операцией Абдель Амир Йаралла.

По его словам, освобождены деревня Эль-Азба, которая находится между Мосулом и Багдадом, и деревня Эль-Лазака, находящаяся на пути из Хамам-эль-Алиля в Мосул, передает ТАСС.

Ирак заявил о начале операции в западной части Мосула ранее в воскресенье. Восточная часть города была освобождена от террористической группировки «Исламское государство» 18 января. Операция ведется с октября. .

Подробнее читайте на ...

иракские войска отбили населенных пункта подступах западному мосулу

Иракские войска приступили к выполнению задач на границах с Ираном и Турцией

Пресс-секретарь главнокомандующего Вооруженных сил Ирака Яхья Расул отметил, что "силы пограничной службы раз и навсегда берут под свой контроль нулевую линию" tass.ru »

2022-12-27 20:16

Иракские войска начали наступление против сил ИГИЛ* на востоке страны

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Иракские власти сообщили о начале масштабной военной операции против боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей иракских силовиков. fedpress.ru »

2022-01-23 11:54

Фото: riafan.ru

Иракские войска уничтожили группу боевиков ИГ на границе с Сирией

Иракская армия уничтожила группу боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) на границе Ирака и Сирии. riafan.ru »

2018-01-08 05:03

Фото: riafan.ru

Иракские войска взорвали семь домов, заминированных ИГ в Мосуле

Иракские силы безопасности взорвали семь домов, заминированных боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Мосуле. riafan.ru »

2017-12-11 06:40

Фото: vestikavkaza.ru

Иракские войска освободили от ИГИЛ пять деревень у города Эль-Каим

Армия Иранка освободила от боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ пять деревень, железнодорожную станцию и электростанцию в районе города Эль-Каим на западе страны. Об этом сообщил командующий операцией генерал-лейтенанта … vestikavkaza.ru »

2017-10-28 17:26

Фото: vedomosti.ru

Иракские войска наступают на отряды курдов под Киркуком

Иракские военные вытеснили курдские отряды с нескольких территорий к югу от Киркука, сообщает Reuters. Правительственные войска хотят взять под контроль нефтеносные районы, в том числе те, за независимость которых курды проголосовали на референдуме в сентябре. vedomosti.ru »

2017-10-16 11:52

Фото: riafan.ru

Иракские войска уничтожили более 2 тыс. боевиков ИГИЛ в Талль-Афаре

Армия Ирака сообщила об уничтожении более двух тысяч боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) за время операции по освобождению города Талль-Афар на северо-западе страны. riafan.ru »

2017-09-03 02:00

Иракские войска начали штурм центральной части города Талль-Афар

Иракские войска начали штурм центральной части города Талль-Афар, контролируемого боевиками террористической организации «Исламское государство»*. Об этом заявили в пресс-службе армии. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-22 14:25

Фото: vestikavkaza.ru

Иракские войска подходят к мечети, знаковой для ИГИЛ

Иракские подразделения подошли на расстояние 300 м к исторической мечети ан-Нури в Мосуле, имеющей особое значение для террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ. Об этом рассказал представитель федеральной полиции … vestikavkaza.ru »

2017-03-30 23:47

Иракские войска приостановили операцию в Мосуле из-за жертв среди населения

Иракская армия решила временно остановить наступление на позиции Исламского государства в западной части Мосула из-за увеличившегося числа жертв среди мирных жителей, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-атташе федеральной полиции. vz.ru »

2017-03-25 14:16

Фото: riafan.ru

Иракские войска ликвидировали 135 боевиков ИГ в Западном Мосуле

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) были выбиты из ряда государственных учреждений иракского Мосула силами правительственных сил Ирака riafan.ru »

2017-03-06 23:04

Фото: lenta.ru

Иракские войска атаковали центр Мосула

Подразделения иракской армии предприняли новую атаку на центр Мосула, удерживаемый боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Наступление было предпринято с южного и юго-западного направлений, войска ведут бои за исторический центр города. lenta.ru »

2017-03-05 12:20

Иракские войска начинают наступление на Западный Мосул

Как заявил премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади, в воскресенье, 19 февраля начинается военная кампания по освобождению Западного Мосула от террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). vesti.ru »

2017-02-19 08:44

Фото: lenta.ru

Иракские войска отбили у террористов ИГ шесть районов Мосула

Иракские войска отбили у террористов группировки «Исламское государство» шесть районов на востоке Мосула. Об этом в пятницу, 4 ноября, передает Reuters со ссылкой на официальное заявление военных. В результате военной операции боевики ИГ понесли, согласно заявлению, тяжелые потери. lenta.ru »

2016-11-04 11:46

Фото: vesti.ru

Иракские войска отрезали Мосул от Ракки

Соединяющую иракский Мосул и сирийскую Ракку трассу взяли под контроль иракские ополченцы. Эта трасса соединяет два главных оплота террористов "Исламского государства" в регионе. vesti.ru »

2016-11-02 18:39