Результатов: 33

В Ираке заявили об освобождении северного предместья города Талль-Афар от ИГ

Армия Ирака освободила от боевиков террористической организации «Исламское государство»* северное предместье города Талль-Афар. Об этом сообщил один из командующих операцией против боевиков генерал Абдель Амир Рашид Яралла. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-30 19:21

Иракские военные покидают Талль-Афар под натиском боевиков ИГ

Силы безопасности Ирака столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) в ходе боевых столкновений в городе Талль-Афар. riafan.ru »

2017-8-29 18:10

Экс-посол Ирака в США назвал прорывом победу против ИГ в Талль-Афар

Освобождение города Талль-Афар от боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) показало эффективность кампании иракских сил, заявил экс-посол Ирака в США Лукман Файли. riafan.ru »

2017-8-29 11:08

Бомбы в холодильниках: смогут ли иракцы вернуться в Талль-Афар после освобождения города от ИГ

После того, как коалиция во главе с США освободила иракский Талль-Афар от боевиков «Исламского государства»*, в город вошли местные военные. Но мирным жителям ещё нескоро удастся вернуться в свои дома. russian.rt.com »

2017-8-29 21:06

«Тысячи людей остаются в западне»: как иракские военные освобождают Талль-Афар от боевиков ИГ

Иракские военные заявили о практически полном освобождении города Талль-Афар от террористов группировки «Исламское государство»*.  По словам командующего операцией генерала Абдула Амира Рашида Яраллы, зачистить от подразделений ИГ осталось только северный пригород и окружающие его деревни. russian.rt.com »

2017-8-28 23:50

Иракский город Талль-Афар освобожден от ИГИЛ

Иракский город Талль-Афар полностью освобожден от террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), объявил командир одного из крупнейших армейских соединений Ирака. ntv.ru »

2017-8-27 08:49

Иракский Талль-Афар полностью освободили от ИГ

Город Талль-Афар в Ираке полностью освобожден от запрещенной в России террористической группировки ИГ. Сейчас в городе идет зачистка, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на иракского бригадного генерала Наджема Аль-Джабири. news.yandex.ru »

2017-8-27 07:57

Иракский Талль-Афар полностью освобожден от террористов ИГ

Командир одного из крупнейших армейских соединений иракской армии «Найнава» Наджем Аль-Джабири сообщил, что город Талль-Афар в Ираке полностью освобожден от террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). news.yandex.ru »

2017-8-27 01:27

Иракская армия освободила Талль-Афар от боевиков ИГ

Иракский Талль-Афар полностью освобожден от боевиков террористической группировки Исламское государство, в городе идет зачистка, сообщил командир одного из крупнейших армейских соединений Ирака Найнава, бригадный генерал Наджем Аль-Джабири. vz.ru »

2017-8-27 23:53

Город Талль-Афар в Ираке полностью освобожден от террористов ИГИЛ

Иракский город Талль-Афар, расположенный в 50 км западнее Мосула, полностью освобожден от присутствия запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2017-8-26 22:38

В Ираке заявили о полном освобождении города Талль-Афар от ИГ

Город Талль-Афар полностью освобождён от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Об этом заявил командир одного из армейских соединений иракской армии «Найнава», бригадный генерал Наджем Аль-Джабири. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-26 22:31

Иракские военные полностью отбили Талль-Афар от ИГ

Правительственные силы Ирака взяли под контроль город Талль-Афар, отбив его у боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», передает Sky News Arabia. riafan.ru »

2017-8-26 13:59

Иракский Талль-Афар отбили у боевиков ИГ

Иракские войска взяли под полный контроль город Талль-Афар в провинции Найнава, передает Sky News Arabia. Населенный пункт быт отбит у боевиков террористической группировки «Исламское государство» в ходе ожесточенных боев. lenta.ru »

2017-8-26 13:45

Талль-Афар зачистили от игиловцев

Иракские войска установили полный контроль над городом Талль-Афар, отбив его у боевиков "Исламского государства". Ранее иракские военные полностью освободили центр Талль-Афара от террористов и подняли над цитаделью флаг страны. vesti.ru »

2017-8-26 13:33

Под перекрёстным огнём: станет ли Талль-Афар вторым Мосулом

Иракские правительственные войска объявили о полной блокировке боевиков «Исламского государства»* в иракском Талль-Афаре в 50 км к западу от Мосула. В городе ведутся ожесточённые бои — в Талль-Афаре до сих пор действуют около 2000 боевиков и остаются порядка 10 тысяч мирных жителей. russian.rt.com »

2017-8-25 01:31

Иракские силы окружили боевиков ИГ в городе Талль-Афар

Иракские правительственные силы полностью блокировали террористов группировки ИГ (запрещена в РФ) в городе Талль-Афар на западе Ирака. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя международной коалиции против ИГ Райана Диллона. news.yandex.ru »

2017-8-27 16:41

Иракские войска начали штурм центральной части города Талль-Афар

Иракские войска начали штурм центральной части города Талль-Афар, контролируемого боевиками террористической организации «Исламское государство»*. Об этом заявили в пресс-службе армии. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-22 14:25

Армия Ирака установила контроль над дорогой из Мосула в Талль-Афар

Вооруженные силы Ирака и отряды ополчения взяли под свой контроль автомобильную дорогу из Мосула в Талль-Афар, где началась операция против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-8-21 15:00

Армия Ирака начала освобождение города Талль-Афар

Иракская армия начала операцию по освобождению от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) города Талль-Афар, объявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. news.yandex.ru »

2017-8-20 09:12

В Талль-Афар началась операция по освобождению от террористов

В иракском городе Талль-Афар началась операция по освобождению от террористов. Об этом сообщил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади. vesti.ru »

2017-8-20 03:51

Премьер-министр Ирака заявил о начале операции по освобождению города Талль-Афар от ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что иракские войска начинают операцию по освобождению города Талль-Афар от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 03:31

Премьер Ирака заявил о начале операции по освобождению города Талль-Афар от ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что иракские войска начинают операцию по освобождению города Талль-Афар от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 03:31

Ирак сообщил о начале авиаударов по позициям террористов в городе Талль-Афар

Власти Ирака заявили о начале нанесения воздушных ударов по позициям боевиков в городе Талль-Афар.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 09:37

Премьер Ирака: После Мосула армия освободит от ИГ Талль-Афар и Эль-Хавиджу

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что после освобождения Мосула от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) правительственные войска с той же решимостью освободят города Талль-Афар и Эль-Хавиджа. riafan.ru »

2017-7-26 20:34

Боевики ИГ провозгласили Талль-Афар независимым государством

Боевики ИГ (запрещено в России) объявили город Талль-Афар в иракской провинции Найнава независимым от «халифата» государством. Вероятно, события в городе свидетельствуют о наступившем после смерти лидера ИГ расколе внутри группировки. versia.ru »

2017-7-13 17:05

Боевики ДАИШ объявили иракский Талль-Афар независимым от «халифата» государством

Боевики ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России объявили город Талль-Афар в иракской провинции Найнава самостоятельным государством, провозгласив тем самым его независимость от так называемого халифата. Об этом сооб ... regions.ru »

2017-7-13 14:57

Боевики ИГ объявили иракский Талль-Афар независимым от «халифата» государством

Боевики «Исламского государства» объявили город Талль-Афар в иракской провинции Найнава самостоятельным государством, провозгласив тем самым его независимость от так называемого халифата. Источники утверждают, что события в Талль-Афаре свидетельствуют о расколе в ИГ, произошедшем после гибели лидера группировки. lenta.ru »

2017-7-13 14:29

Бойцы шиитского ополчения приготовились к штурму аэропорта к западу от Мосула

Отряды шиитского ополчения подошли вплотную к международному аэропорту иракского города Талль-Афар и готовятся освободить его от боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ), сообщил телеканал Аль-Маядин. vz.ru »

2016-11-14 14:49

Шииты вступили в прямое боестолкновение с ИГ под Мосулом

Началось наступление шиитов на позиции террористической группировки Исламское государство в городе Талль-Афар, который расположен в 50 км от границы с Сирией и находится западнее Мосула, сообщил официальный представитель ополчения Ахмед аль-Асади. vz.ru »

2016-10-29 13:03

Шиитское ополчение пообещало отрезать путь боевикам ИГ из Мосула в Сирию

Шиитское ополчение заявило во вторник о намерении захватить иракский город Талль-Афар в 50 километрах от Мосула и пресечь бегство боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ) в Сирию. vz.ru »

2016-10-25 13:36