Результатов: 16

Восемь человек погибли при взрыве в иракском Талль-Афаре

Взрыв произошёл в иракском городе Талль-Афар, который 31 августа был освобождён от террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 15:49

Иракские войска уничтожили более 2 тыс. боевиков ИГИЛ в Талль-Афаре

Армия Ирака сообщила об уничтожении более двух тысяч боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) за время операции по освобождению города Талль-Афар на северо-западе страны. riafan.ru »

2017-9-3 02:00

Ирак заявил о победе над ИГ в Талль-Афаре

Премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил о победе иракских военных над террористами Исламского государства в городе Талль-Афар, а также полном освобождении провинции Найнава от террористов. «Свершилась победа, и провинция Найнава оказалась полностью в руках наших героических сил Я объявляю вам, что стойкий Талль-Афар присоединился к Мосулу и вернулся на землю родины», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-31 15:20

Иракские власти подтвердили разгром ИГ в Талль-Афаре

Иракские войска разгромили террористов группировки «Исламское государство» при поддержке союзных им вооруженных отрядов и международной коалиции во главе с США. «Талль-Афар был освобожден. Мы говорим бойцам ИГ: где бы вы ни были, мы придем, и вам придется или сдаться, или умереть», — говорится в официальном заявлении. lenta.ru »

2017-8-31 14:48

Иракские военные обнаружили в Талль-Афаре документы ИГИЛ о боевиках-иностранцах

Иракские военнослужащие обнаружили в городе Талль-Афар документы боевиков «Исламского государства», которые посвящены деятельности террористов-иностранцев riafan.ru »

2017-8-28 14:58

Кадыров заявил об эвакуации из Талль-Афара шести россиян

Из Талль-Афара эвакуированы 12 человек - шестеро россиян и шестеро граждан Казахстана, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Накануне удалось освободить в Талль-Афаре и доставить в безопасное место 12 человек, среди которых шесть граждан России и столько же граждан Казахстана. vz.ru »

2017-8-24 17:12

Кадыров заявил о спасении шести россиян в иракском Талль-Афаре

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецслужбы и правоохранительные органы Иракского Курдистана освободили в Талль-Афаре шестерых граждан России и шестерых граждан Казахстана. По словам чеченского лидера, удалось установить местонахождение еще шестерых россиян. tvc.ru »

2017-8-24 17:08

Иракская армия ликвидировала более 300 боевиков ИГ* в Талль-Афаре

Иракская армия ликвидировала более 300 боевиков "Исламского государства"* и освободила 31 квартал города Талль-Афар с начала операции, заявил официальный представитель вооруженных сил Ирака генерал Яхъя Расул. news.yandex.ru »

2017-8-27 12:15

Сирия новости 22 августа 22.30: потери ИГ в Талль-Афаре, два командира ССА уничтожены в Дамаске

ИГИЛ несет потери в боях с ВС Ирака в городе Талль-Афар. Два командира «Джейш Усуд Аш-Шаркия» ликвидированы на юге провинции Дамаск. Топливные склады ИГ уничтожены в Дейр эз-Зоре. riafan.ru »

2017-8-22 22:30

Сирия новости 22 августа 19.30: наступление ВС Ирака в Талль-Афаре, ВКС РФ бомбят позиции ИГ в Дейр эз-Зоре

ВКС РФ и ВВС Сирии ликвидировали порядка 20 террористов ИГИЛ в Дейр эз-Зоре. ВС Ирака развивают наступление на ИГ в Талль-Афаре в Ираке. ССА потеряла одного из командиров в результате взрыва СВУ в Даръа. riafan.ru »

2017-8-22 19:30

Премьер Ирака заявил о начале наступления на ИГ в Талль-Афаре

Иракские войска начинают наступление, чтобы освободить город Талль-Афар, захваченный боевиками "Исламского государства" (ИГ). Об этом заявил премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади в своем телевизионном обращении, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-8-20 03:47

Под Мосулом ликвидирован помощник аль-Багдади по прозвищу «Кавказский эмир»

К западу от Мосула убили одного из ключевых помощников главаря «Исламского государства» (группировка, запрещенная в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК Al Sumaria.

Убитого звали Хасбулла аль-Кавкази, известного также как «Кавказский эмир». Уточняется, что инцидент произошел около его дома в Талль-Афаре. Как уточняет собеседник телеканала, «Аль-Кавкази, который был одним из помощников Багдади, редко появлялся в Талль-Афаре».

kapital-rus.ru »

2017-4-17 15:01

Анкара готова отреагировать на шиитский террор в Талль-Афаре

Турция намерена ответить на возможное распространение террора со стороны шиитских формирований в иракском городе Талль-Афар. Об этом сообщил президент Турции Тайип Эрдоган на официальном приеме по случаю Дня республики в Анкаре. … vestikavkaza.ru »

2016-10-30 02:18