Иран не может расшифровать самописцы "Боинга"

2020-2-15 11:55

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил в субботу, что иранские специалисты не могут расшифровать записи бортовых самописцев.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил в субботу, что иранские специалисты не могут расшифровать записи бортовых самописцев сбитого 8 января под Тегераном украинского авиалайнера. Как рассказал Зариф телекомпании NBC, Иран не намерен прикасаться к "черным ящикам" без представителей всех заинтересованных сторон, пишет "Интерфакс".

По словам министра, иранским экспертам не хватает опыта и специализированного программного обеспечения. "Почему Соединенные Штаты не помогли нам? Это гуманитарная проблема", — сказал Зариф.

 

Глава МИД Ирана отметил, что его страна более, чем кто-либо, заинтересована в расследовании катастрофы и имеет право возглавить экспертную группу. "Есть еще много неизвестных", — заявил министр.

Boeing 737-800 авиакомпании "МАУ", вылетевший из Тегерана в Киев, был сбит иранской системой ПВО сразу после взлета. Погибли 167 пассажиров и девять членов экипажа.

Подробнее читайте на ...

зариф ирана министр расшифровать

Зариф: у Ирана нет информации о потере беспилотника

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что у Тегерана нет информации о якобы сбитом США иранском беспилотнике, о чём ранее заявил американский президент Дональд Трамп.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-18 23:53

Зариф: ответ Ирана на шаг Трампа будет зависеть от переговоров с участниками СВПД

Ранее президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран не откажется от СВПД и продолжит соблюдать свои обязательства tass.ru »

2018-05-09 00:36

Тегеран припомнил Британии поддержку химатаки против Ирана

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провел переговоры с британским коллегой Борисом Джонсоном, обсуждался ракетный удар западной коалиции по Сирии, сообщило иранское внешнеполитическое ведомство. vz.ru »

2018-04-15 17:02

Фото: vestikavkaza.ru

Зариф ответил Трампу на обвинения Ирана в химатаке

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал лицемерным выпад президента США Дональда Трампа по поводу якобы причастности Тегерана к химической атаке в сирийской Думе. Ранее сообщалось, что американский лидер обвинил Россию и Иран в … vestikavkaza.ru »

2018-04-10 17:00

Зариф отреагировал на слова Трампа в адрес Ирана после сообщений о химатаке

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал лицемерными слова президента США Дональда Трампа о причастности Тегерана к якобы имевшей место химической атаке в сирийской Думе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-10 16:58

Зариф: встреча глав МИД РФ, Ирана и Турции пройдет в Астане через две недели

Глава МИД Ирана также отметил, что Москва и Тегеран тесно сотрудничают в противодействии терроризму и экстремизму в Сирии tass.ru »

2018-02-19 17:26

Фото: vz.ru

Тиллерсон потребовал от Ирана вывести войска из Ирака

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Иран вывести своих ополченцев и военных экспертов с территории Ирака, обосновав это тем, что война против Исламского государства почти закончилась. «Иранские ополченцы, которые находятся в Ираке, теперь, когда борьба против ИГ подходит к концу, . vz.ru »

2017-10-23 09:51

Иран обвинил США в попытках помешать Сирии вернуть контроль над границей

Для США важнее помешать Сирии вернуть контроль над границей с Ираком, чем победить террористическую организацию Исламское государство, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в Обществе Азии в Нью-Йорке. vz.ru »

2017-09-28 03:55

Фото: vestikavkaza.ru

Зариф: надеюсь, Рухани будет развивать отношения Ирана с миром

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф надеется, что в ходе второго срока Хасана Рухани Тегеран будет развивать всесторонние отношения со странами мира. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Исламской Республики. … vestikavkaza.ru »

2017-09-02 18:46

Фото: vestikavkaza.ru

Зариф и де Мистура проведут встречу в Тегеране - МИД Ирана

Сегодня Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Тегеран, где проведет встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщил источник в МИД Ирана. Сообщается, что де Мистура также встретится с … vestikavkaza.ru »

2017-08-27 11:39

Иран усомнился в возможности подтвердить заявления США о химатаке в Сирии

У Тегерана есть серьезные сомнения, что заявления Вашингтона о химической атаке в сирийском Хан-Шейхуне можно подтвердить, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. Зариф напомнил, что Иран призывал направить в регион следователей, ведь, «если химическое оружие было применено, остались следы, можно выяснить, кто и как его использовал», но у Тегерана есть «серьезные сомнения, что недавние обвинения со стороны США» можно подтвердить. vz.ru »

2017-07-18 01:34

Фото: vestikavkaza.ru

Маргвелашвили и Зариф обсудили расширение сотрудничества Грузии и Ирана

Сегодня в Тбилиси состоялась встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, на которой стороны обсудили важное значение углубления торгово-экономических отношений между двумя … vestikavkaza.ru »

2017-04-18 21:55

МИД Ирана предупреждает, что Тегеран выйдет из соглашения по атому, если США продлят санкции

Мухаммад Джавад Зариф, занимающий пост главы МИД Ирана, предупреждает, что Тегеран остановит реализацию соглашения по атому, если Соединенные Штаты продлят санкции, передает РИА «Новости» сообщение телеканала Press TV.

Зариф заявил: «Если Соединенные Штаты вернутся к санкциям, не станем дальше соблюдать договоренность».

Соответствующее заявление прозвучало на фоне сообщений Белого дома о том, что американский президент Обама планирует подписать закон о десятилетнем продлении санкций в отношении Ирана, который был принят обеими палатами конгресса.

kapital-rus.ru »

2016-12-04 05:06

Иран пригрозил отказаться от ядерного соглашения при возврате США к санкциям

Тегеран готов отказаться от выполнения обязательств по ядерному соглашению, если США вернутся к политике санкций, заявил в в Нью-Дели глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Если они (США) вернутся к санкциям, то мы тоже не будем считать себя связанными обязательствами по (ядерному) соглашению. vz.ru »

2016-12-03 22:32

Глава МИД Ирана запланировал переговоры с Лавровым в Москве на понедельник

Министр иностранных дел Ирана Моххамад Джавад Зариф прибудет в Москву в понедельник и рассчитывает провести в российской столице встречу с главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе посольства исламской республики в Москве. vz.ru »

2015-08-12 12:52