Иран прокомментировал санкции США против Москвы и Тегерана

2017-6-27 07:35

Решение сената Конгресса США о санкциях против российских и иранских компаний и граждан противоречит обязательствам Вашингтона и является вмешательством во внутренние дела государств.

Подробнее читайте на ...

иран прокомментировал санкции сша против москвы тегерана

Фото: lenta.ru

Иран прокомментировал обвинения Украины в поставках России беспилотников

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан прокомментировал якобы использование Россией иранских беспилотных летательных аппаратов в ходе специальной военной операции на Украине. По его словам, Киев до сих пор не предоставил никаких доказательств по этому вопросу. lenta.ru »

2023-03-02 01:18

Фото: nsn.fm

Иран прокомментировал решение повысить чистоту обогащения урана до 60%

Президент Ирана Хасан Рухани прокомментировал принятое накануне руководством страны решение о повышении чистоты урана при обогащении до 60% nsn.fm »

2021-04-14 17:26

Иран прокомментировал задержание британского танкера в Ормузском проливе

Власти Ирана заявили, что задержали в водах Ормузского пролива танкер Stena Impero после его инцидента с рыболовецким судном, сообщило агентство IRNA. nation-news.ru »

2019-07-20 10:33

Иран прокомментировал слова Трампа о готовности "уничтожить" страну

В Тегеране считают, что такое заявление с американской стороны говорит о незаконности намерений. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о незаконности угрозы президента США Дональда Трампа о сильной атаке Ирана в случае удара по "чему-либо американскому". Читать далее... life.ru »

2019-06-26 23:07

Фото: rosbalt.ru

Иран прокомментировал инцидент с беспилотником США

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами настаивает на том, что военные Ирана сбили американский беспилотник, хотя Пентагон... rosbalt.ru »

2019-06-20 12:56

Фото: rosbalt.ru

Иран прокомментировал отправку эсминца США в Персидский залив

Вашингтон ведет против Тегерана психологическую войну. Именно так иранские власти расценивают заявление советника Дональда Трампа по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2019-05-07 22:58

Фото: versia.ru

Иран прокомментировал обвинения Израиля о причастности к гибели российского самолета в Сирии

По словам представителя иранского Высшего совета нацбезопасности, обвинения израильской стороны в причастности Ирана к гибели Ил-20 являются незаслуживающими внимания. versia.ru »

2018-09-26 14:12

Фото: rosbalt.ru

Иран прокомментировал договоренности России и Турции по Идлибу

Глава иранского МИДа Мохаммад Джавад Зариф заявил, что его страна, Турция и Россия предотвратили войну в сирийской провинции Идлиб. «Интенсивные... rosbalt.ru »

2018-09-18 13:25

Иран прокомментировал инцидент с патрульным кораблем ВМС США в Персидском заливе

Патрульный корабль ВМС США Thunderbolt сделал два выстрела в направлении иранского военного корабля, который быстро и опасно к нему приближался, и не отвечал на запрос о переговорах. В результате никто не пострадал, сообщает The Washington Post со ссылкой на американские военные источники. vedomosti.ru »

2017-07-26 10:08

Фото: lenta.ru

Иран прокомментировал санкции США против Москвы и Тегерана

Решение сената Конгресса США о санкциях против российских и иранских компаний и граждан противоречит обязательствам Вашингтона и является вмешательством во внутренние дела государств. Об этом заявил спикер меджлиса Ирана Лариджани. lenta.ru »

2017-06-27 07:35

Госдеп прокомментировал переброску российских бомбардировщиков в Иран в свете резолюций СБ ООН

То, что Россия продолжает бомбить объекты в Сирии, теперь с помощью Ирана, который предоставил для ее бомбардировщиков авиабазу Хамадан, вызывает сожаление, но не удивляет и не стало неожиданностью для Вашингтона. vedomosti.ru »

2016-08-17 09:05

Фото: pronedra.ru

Госдеп США прокомментировал перебазирование российской авиации в Иран

Американская сторона занялась сбором информации относительно использования иранской авиабазы российской авиацией для нанесения ударов по сирийской территории. pronedra.ru »

2016-08-16 22:15