"Исламское государство" кочует на восток

Исламское государство кочует на восток
фото показано с : utro.ru

2017-3-27 22:10

В Сирии и Ираке боевики запрещенной террористической организации постепенно оставляют свои позиции. Боевики-гастролеры разъезжаются по домам, но родным правительствам они готовят лишь безжалостный джихад

Подробнее читайте на ...

исламское государство кочует восток

Фото: incident.mk.ru

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку на мечеть в Кабуле - AFP

Ответственность за нападение на мечеть в столице Афганистана Кабуле взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», сообщает Агентство Франс Пресс incident.mk.ru »

2022-05-01 01:05

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» подтвердило ликвидацию лидера

В «Исламском государстве» (ИГ, запрещена в России) подтвердили, что один из лидеров террористической группировки Абу Ибрахим аль-Хашеми аль-Курайши ликвидирован. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на запрещенную организацию. lenta.ru »

2022-03-10 19:47

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в мечети

Террористическая организация «Исламское государство — Вилаят Хорасан» взяла на себя ответственность за организацию взрыва в шиитской мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. Боевики заявили, что теракт совершил смертник по имени Мохаммад аль-Уйгури. lenta.ru »

2021-10-08 20:50

Фото: vestikavkaza.ru

"Исламское государство" бросило вызов "Талибану"

За несколько дней до окончательного ухода войск США в аэропорту Кабула произошел страшный теракт. Погибли больше ста человек, свыше тысячи ранены. Почему это стало возможным, и о чем говорит это нападение? … vestikavkaza.ru »

2021-08-27 16:38

Фото: aif.ru

Байден приказал подготовить планы нанесения ударов по боевикам ИГ

Ранее запрещённая в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы в аэропорту Кабула. aif.ru »

2021-08-27 01:39

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» устроило крупную атаку в Сирии

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали бойцов проправительственной палестинской бригады «Лива аль-Кудс» в Сирии. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR). lenta.ru »

2021-05-06 16:14

Фото: incident.mk.ru

"Исламское Государство" взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном

Террористическая организация, запрещенная в России, «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Чечне incident.mk.ru »

2021-01-01 04:47

Фото: nsn.fm

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в Джидде

Запрещённая на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт на кладбище в саудовской Джидде nsn.fm »

2020-11-12 19:44

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв на международной акции

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на Telegram-каналы террористов сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2020-11-12 19:37

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Вене

ВЕНА, 3 ноября, ФедералПресс. Европейские СМИ заявили, что запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Вене. Террористы заявили, что нападение совершил Абу Дуджана Аль-Албани. fedpress.ru »

2020-11-03 21:35

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» взяло ответственность за атаку в Вене

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку в австрийской столице Вене. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление в Telegram. Как отмечается, никаких доказательств своей причастности к нападению группировка не предоставила. lenta.ru »

2020-11-03 21:05

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом. Список «шариатских директив по борьбе с эпидемиями» включает в себя призывы держаться подальше от больных людей, мыть руки перед едой и избегать поездок в зараженные районы. lenta.ru »

2020-03-15 08:36

«Исламское государство» призналось в теракте с десятками погибших вместо «Талибана»

Теракт в Афганистане с десятками погибших устроила запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Еще до признания ИГ другая запрещенная в России организация «Талибан» категорически открестилась от причастности к преступлению. lenta.ru »

2020-03-06 19:49

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» назвало нового лидера

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» объявила, что ее лидером после смерти Абу Бакра аль-Багдади стал Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. Президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади 27 октября. В операции был задействован армейский спецназ США. lenta.ru »

2019-10-31 18:56

Фото: lenta.ru

«Исламское государство» подтвердило смерть аль-Багдади

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» подтвердила информацию о гибели своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Отмечается, что преемником аль-Багдади станет Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. lenta.ru »

2019-10-31 18:20