Источник: Резолюция Сената Франции не повлияет на решение по санкциям против России

2016-6-9 15:33

Евросоюз продлит действие санкций в отношении России, несмотря на то, что Франция высказывается за облегчение антироссийских санкций, сообщил европейский источник. «Совет ЕС в марте 2015 года пришел к согласию в отношении того, что длительность действия санкций в отношении России зависит от выполнения минских договоренностей.

Этот подход, непременно, должен быть вновь поддержан всеми членами ЕС в ближайшие недели, но, по моему мнению, никто не станет возражать против пролонгации наших санкций. Также маловероятно, что по этому вопросу будет необходимо обсуждение между главами стран ЕС», сообщил источник Sputnik, передает РИА «Новости».

Ранее в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что французское правительство должно учесть резолюцию Сената в пользу отмены санкций в отношении России.

В Кремле приветствовали резолюцию сената Франции о смягчении санкций против России, отметив, что пока в официальном плане подвижек нет.

В среду Сенат подавляющим большинством голосов (302 «за», 16 «против») принял резолюцию с призывом к поступательному облегчению санкций против России параллельно с реализацией минских соглашений.

Особый акцент в резолюции Сената сделан на возобновлении контактов, «устранении препятствий для парламентского и политического диалога».

В апреле к отмене санкций против России призвало и Национальное собрание Франции, причем его резолюция была выдержана даже в более решительном тоне.

Таким образом, к отмене санкций против России призвал уже весь парламент Франции. «Это первая резолюция в ЕС по вопросу о санкциях против России. В нормальных демократиях, когда парламент голосует за ту или иную резолюцию, правительство обязано учитывать это», заявлял тогда газете ВЗГЛЯД депутат французского парламента Тьерри Мариани, автор документа.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

санкций россии против отношении резолюцию франции сената резолюция

США и ЕС жестко «поздравили» Россию с 23 февраля. Как ответили в МИД РФ?

«Сегодня я объявляю о более чем 500 новых санкциях против России за спецоперацию России на Украине и смерть Алексея Навального*. Мы также вводим новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, оказывающих поддержку России», - приводит Белый дом слова американского лидера. kapital-rus.ru »

2024-02-23 18:33

Белый дом обещает «крупные санкции» против России в ответ на смерть Навального*

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил во вторник, что новый пакет будет представлен в эту пятницу. Он отказался подробно рассказать о новых действиях, сославшись на политику правительства США, или рассказать, как они будут расширять и без того жесткие санкции, которые США и их союзники ввели против России в ответ на начало спецоперации на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-21 07:13

Компании Турции, Китая и Индии могут попасть под санкции ЕС за поддержку Путина

Об этом сообщает The Guardian. Согласно 91-страничному документу, в который включены три компании в материковом Китае, а также четыре в Гонконге и одна в Индии, страны-члены ЕС планируют расширить список санкций перед второй годовщиной начала спецоперации России на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-14 16:28

Фото: lenta.ru

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций ЕС против России

Австрия разблокировала принятие 12-го пакета санкций Евросоюза против России. Однако он еще не утвержден, об этом заявил европейский источник на полях проходящего в Брюсселе саммита ЕС. 13 декабря сообщалось, что Австрия хочет провести юридическую проверку нового пакета санкций против России перед его принятием. lenta.ru »

2023-12-15 01:19

Что известно о запрете ЕС экспорта в Россию швейных игл и вязальных спиц?

Власти Литвы предлагают Евросоюзу в рамках 12-го пакета санкций запретить экспорт в Россию радиаторов центрального отопления и товаров для рукоделия. aif.ru »

2023-10-21 12:28

Фото: aif.ru

Норвегия ввела новые санкции против РФ, присоединившись к 11-му пакету ЕС

В частности, запрещается транзит товаров и технологий, которые могут способствовать увеличению военного и технологического потенциала России. aif.ru »

2023-10-02 18:04