Китай назвал ситуацию с правами человека в США «ужасной» - Эксперты озабочены частыми случаями стрельбы и высоким числом заключенных

Китай назвал ситуацию с правами человека в США «ужасной» - Эксперты озабочены частыми случаями стрельбы и высоким числом заключенных
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 12:33

Китай раскритиковал США за несоблюдение прав человека в стране. Доклад «Ситуация с правами человека в США в 2016 году» был опубликован госсоветом КНР в четверг. Китайские эксперты обратили внимание на то, что США «указывали пальцем на ситуацию с правами человека во многих странах и выдвигали обвинения, при этом не уделяя внимания ужасной ситуации с правами человека в своей стране».

Авторы доклада пишут о 58,1 тыс. инцидентов с оружием, в частности, о 385 случаях массовых расстрелах людей. В результате погибли 15 тыс. человек, были ранены 30,6 тыс. человек. Напомним, накануне с докладом о соблюдении прав человека выступили аналитики Государственного департамента США. Жесткой критике со стороны авторов доклада подверглась Туркмения. Властей страны обвинили в отсутствии честных выборов, безнаказанности чиновников, арестах, пытках и дискриминации граждан. .

Подробнее читайте на ...

человека сша правами

Слуцкий опроверг заявление Госдепа США о нарушении прав человека в РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал заявление представителя госдепартамента США Неда Прайса о нарушениях прав человека в России не соответствующим действительности. По словам парламентария, США используют тему прав человека для оправдания своего вмешательства в дела других стран, чего Россия, в свою очередь, не собирается допускать. argumenti.ru »

2021-02-13 14:04

Три человека в США погибли после употребления антисептика

В США погибли три человека, которые употребили внутрь антисептическое средство на основе метилового спирта. Трагедия произошла в американском штате Нью-Мексико. Об этом&nbsp;<a class="link" href="https://www. vm.ru »

2020-06-27 05:35

США вышли из Совета ООН по правам человека

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли объявила о выходе Вашингтона из Совета всемирной организации по правам человека. — США официально выходят из Совета ООН по правам человека, — сказала Хейли, выступая перед журналистами в Госдепартаменте. life.ru »

2018-06-20 00:18

Турция обрушилась с критикой доклада США о правах человека

Анкара разочарована ежегодным докладом Государственного департамента США о правах человека в мире, считает его безответственным и неприемлемым, говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2018-04-22 13:43

Госдеп США назвал Россию «силой нестабильности»

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан назвал Россию, Китай, Иран и Северную Корею силами нестабильности . Он заявил, что якобы имеющие место в этих странах нарушения прав человека представляют глобальную угрозу. tvzvezda.ru »

2018-04-20 22:25

4 человека в США смогли выжить после удара молнии

На пляже американского штата Южная Каролина молния ударила рядом с группой людей, в результате чего пострадали 4 человека, передает «Газета.Ру» со ссылкой на The Charlotte Observer.

Уточняется, что это случилось в городе Айл-оф-Палмс. В числе пострадавших оказался ребенок.

kapital-rus.ru »

2017-07-17 03:56

Россия призвала ООН добиваться от США раскрытия данных о нарушении прав человека

Россия призывает ООН добиваться от США и союзников по коалиции раскрытия информации о совершенных нарушениях прав человека в ходе войны с террором, заявили в МИД. «23 марта Совет ООН по правам человека в ходе своей 31-й сессии без голосования одобрил резолюцию «Целостность судебной системы», проект которой был внесен Российской Федерацией. vz.ru »

2016-03-24 18:46

Финляндия: Все права задержанного по запросу США Сенаха соблюдаются

Все конституционные права и права человека задержанного в Финляндии по просьбе США гражданина России Максима Сенаха соблюдаются, заявил юрисконсульт министерства юстиции Финляндии Юхани Корхонен. «Вне зависимости от гражданства человека, подлежащего экстрадиции, мы всегда соблюдаем все соответствующие положения конвенций о правах человека, в том числе Европейской конвенции по правам человека», заявил Корхонен агентству Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-27 17:52

В США установили имя человека, убившего в прямом эфире журналистов

Полиция США установила имя преступника, в прямом эфире расстрелявшего журналистов телеканала ТВ WDBJ в Вирджинии. Следствие также установило номер машины подозреваемого. По словам губернатора Вирджинии, убийца - бывший сотрудник канала. rusnovosti.ru »

2015-08-26 17:32

США призвали Китай возобновить диалог с Далай-ламой по проблеме Тибета

Китаю следует возобновить диалог с Далай-ламой относительно Тибета и улучшить ситуацию с правами человека, заявил помощник госсекретаря США Том Малиновски. «Мы предположили, что Китай мог бы снизить напряженность вокруг тибетских территорий путем возобновления диалога с Далай-ламой и его представителями», - сказал он. vz.ru »

2015-08-14 04:44