Климкин объяснил Совету Европы причины блокирования российских сайтов в Украине

Климкин объяснил Совету Европы причины блокирования российских сайтов в Украине
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-20 19:10

В пятницу, 19 мая министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял участие в 127-м заседании Комитета министров Совета Европы на уровне глав внешнеполитических ведомств, которое состоялось в г. Никосия, Республика Кипр.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, глава внешнеполитического ведомства проинформировал министров СЕ о причинах блокирования российских сайтов в Украине.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко назвал условие для снятия блокировки с российских сайтов

«Министр иностранных дел Украины проинформировал коллег о принятом Советом национальной безопасности и обороны Украины решении о введении отдельных ограничительных мер (санкций) в отношении российских компаний, которые работают в Украине в сфере Интернет-технологий, отметив, что такой шаг является ответом на использование отдельных российских Интернет-ресурсов в гибридной войне, ведущейся против Украины», - сообщили в пресс-службе МИД.

В свою очередь в Совете Европы отметили, что этих аргументов недостаточно. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179071. html . . . .

Подробнее читайте на ...

российских украины украине дел иностранных сайтов европы

Посольство РФ направило в МИД Украины ноту по ситуации с голосованием

В Посольстве РФ на Украине возмущены планами украинского МВД блокировать доступ для россиян к диппредставительствам страны в день проведения выборов — 18 марта. — Намерения под надуманными предлогами лишить проживающих на Украине россиян возможности свободного волеизъявления вступают в вопиющее противоречие с базовыми нормами международного права и обязательствами Украины в рамках многосторонних и двусторонних конвенций и соглашений, — говорится в сообщении дипмиссии. life.ru »

2018-03-17 01:58

В МВД Украины заявили о причастности России ко взрыву в Киеве

Советник главы МВД Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что одной из версий в расследовании произошедшего в среду в Киеве теракта якобы являются действия российских спецслужб. vz.ru »

2017-10-26 02:29

Украинский омбудсмен поручила установить местонахождение похищенных крымских военных

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Валерия Лутковская поручила срочно установить местонахождение похищенных российских военных и проверить условия их содержания, сообщил представитель омбудсмена Михаил Чаплыга. vz.ru »

2016-11-22 18:37

Киев готовит провокации в отношении российских офицеров

Украинские спецслужбы готовят провокации в отношении российских офицеров Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины (СЦКК). Об этом сообщил во вторник Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. nsn.fm »

2016-10-04 21:26

Советник Авакова предложил ответить на приговоры Сенцову и Кольченко

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил доказать, что Киев не использует методы средневековой инквизиции, судом над россиянами, который, по его словам, станет ответом на приговоры украинскому режиссеру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко в России. vz.ru »

2015-08-26 00:53

Сикорский: Путин должен счесть украинский конфликт неприемлемо дорогим

Президента России Владимира Путина необходимо убедить, что конфликт в Донбассе слишком дорого обходится России, тогда станут возможными переговоры на тему вывода российских войск с востока Украины, заявил экс-министр иностранных дел Польши и бывший спикер Сейма Радослав Сикорский. vz.ru »

2015-08-24 17:15

Спецслужба Латвии заинтересовалась запрещенными на Украине российскими книгами

Запрещенными на Украине книгами российских авторов, которые свободно продаются в латвийских магазинах, заинтересовалась Полиция безопасности (ПБ) Латвии. Как сообщила пресс-служба ПБ, спецслужба обратила внимание на эти издания, однако существующие нормативные акты не дают возможности запретить их, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-19 15:21

Фото: lenta.ru

Генштаб Украины насчитал 50 тысяч российских военных на границе

В Генштабе Вооруженных сил Украины заявили о том, что Москва сосредоточила порядка 50 тысяч военных на границе двух стран. По мнению представителей Киева, это было сделано для того, чтобы оказать давление на украинские власти за их «неуступчивую позицию» на переговорах в Минске, прошедших в начале августа. lenta.ru »

2015-08-18 14:02

Генштаб Украины объяснил, как допустил вторжение российских войск на Украину

Киев получил достоверную информацию о вторжении российских войск в страну только 25 августа 2014 года, заявил представитель Центрального научно-исследовательского института Вооруженных сил Украины полковник Виктор Шидлюх, представляя отчет генштаба страны о ходе военных действий летом 2014 года. vz.ru »

2015-08-13 16:44

Фото: vz.ru

Политика: Зарубежные страны активно преследуют участников украинской гражданской войны

В Западной Европе началось следствие по новому случаю участия гражданина ЕС в конфликте на Востоке Украины. На этот раз речь идет о шведском неонацисте, который воевал в составе украинской нацгвардии. vz.ru »

2015-08-12 20:20

Украина за год запретила показ 376 российских фильмов и сериалов

Украина за последний год запретила показ 376 российских фильмов и сериалов, сообщил председатель государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко. «С августа прошлого года Госкино отказало в выдачи и аннулировало прокатные удостоверения для показа 376 российских фильмов и сериалов», - сказал он. vz.ru »

2015-08-11 13:39

Фото: vz.ru

Общество: Российские авторы отреагировали на запрет своих книг на Украине

Киев составил список из 38 книг российских писателей, историков и журналистов, которые теперь запрещено провозить на Украину. Среди запрещенных авторов оказались Эдуард Лимонов, Сергей Доренко, Сергей Глазьев, Николай Стариков и другие. vz.ru »

2015-08-11 13:20

Историк Фурсов объяснил запрет своей книги Киевом тупостью украинской власти

Автор книги Холодный восточный вечер русской весны, включенной Киевом в список запрещенных изданий, российский историк Андрей Фурсов в интервью газете ВЗГЛЯД связал возникшую ситуацию с тупостью украинской власти. vz.ru »

2015-08-11 12:00

Фото: vz.ru

Российские авторы отреагировали на запрет их книг на Украине

Сергей Доренко назвал решение Киева смешным и отметил, что в список запрещенных книг была включена поддельная версия его произведения, автор другой книги из списка Николай Стариков уличил Украину в попытке скрыть от людей правду. vz.ru »

2015-08-11 11:49

Фото: vz.ru

Представитель МИДа ответила на запрет Киевом книг строками из Горя от ума

Представитель МИД России Мария Захарова в стихах отреагировала на решение Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины запретить к ввозу в страну ряд российских книг. «Сделано это было, как я понимаю, без какого-либо судебного разбирательства. vz.ru »

2015-08-11 11:24

Власти Украины не исключили расширения списка запрещенных в стране книг

Список из 38 книг, которые запретили ввозить из России на Украину, может быть расширен, заявили во вторник в Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины. «Госкомтелерадио действует в правовом поле. vz.ru »

2015-08-11 10:27