В книжных магазинах появились карты России с Донбассом, Запорожьем и Херсоном

2023-2-8 12:01

Об этом пишет РБК со ссылкой на торговые точки. В издательстве «Атлас Принт» заявили, что выпустили несколько настенных карт России, Евразии и мира, а также атлас мира, где отражены новые территории, вошедшие в состав России 4 октября.

При этом все четыре области включены в состав страны в административных границах, которые Россия никогда не контролировала.

В сети «Читай-город - Буквоед» подтвердили, что карты поступают в продажу от издательств «Руз Ко», «Геза Ком», «Атлас Принт» и «ГеоДом». Главный редактор издательства «Карта TD» («Геза Ком») Марина Ропотова уточнила, что обновленная настенная карта России напечатана очень малым тиражом. «Ожидаем, что для служебных блоков карты появится больше информации о новых субъектах, например в какой федеральный округ они будут входить», - сказала Ропотова.

В конце 2022 года многие торговые сети остановили заказы на любые карты на фоне обсуждения и принятия в первом чтении Госдумой закона «О противодействии экстремистской деятельности», говорит гендиреткор издательства «Атлас Принт» Юрий Суханов.

«Конечно, это перестраховка. Все учебные атласы и карты, которые используются в настоящее время, изданы до последних территориальных изменений. Тем не менее есть крупные торговые сети, готовые продавать только обновленные карты с новыми границами России», - пояснил Суханов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

карты россии атлас сети принт торговые

Фото: lenta.ru

Карты России с новыми регионами появились в книжных магазинах

В московские книжные магазины поступили обновленные карты России, включающие Донецкую народную республику, Луганскую народную республику, Херсонскую и Запорожскую области. Все четыре региона вошли в состав России по итогам референдумов, проведенных в конце сентября 2022 года. lenta.ru »

2023-02-08 13:05

Карты России с присоединёнными территориями поступили в продажу

Географические карты России с новыми территориями начали продавать в Москве. На них указаны субъекты, которые по итогам референдумов вошли в состав РФ. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центр картографии. life.ru »

2022-10-12 16:22

ФСБ пресекла попытку передачи за границу секретных военных карт РФ

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области сообщила, что сотрудники службы безопасности обнаружили секретные военные топографические карты во время проведения обысков у трех граждан России и одного гражданина Украины в Омске, Екатеринбурге и Симферополе, пишет RT. Карты предназначались для передачи за границу.

kapital-rus.ru »

2018-04-03 20:19

В России начали продавать карты памяти Sony производства Петербурга - И китайские адаптеры к ним

В России начали продавать карты памяти Sony, которые производит петербургская компания Superwave. О первых поступивших в продажу картах в понедельник пишет Hi-Tech Mail. Ru. Карты полностью производят в России, подчеркнули в Superwave. abnews.ru »

2016-10-17 14:17

ЦБ установил крайний срок перевода бюджетников на карты Мир

ЦБ установил банкам крайний срок, до истечения которого они должны выдать бюджетникам отечественную карту Мир, рассказали источники, участвовавшие в обсуждении поправок к закону О национальной платежной системе. vz.ru »

2016-09-20 09:27

Visa объявила о восстановлении работы за рубежом выпущенных в России карт

Международная платежная система Visa устранила неполадки в работе эмитированных российскими банками платежных карт, они работают в обычном режиме, сообщает компания. «Мы подтверждаем, что карты Visa работают в обычном режиме. vz.ru »

2016-09-01 20:12

Карты Visa, выпущенные в России, перестали работать за границей

Проблемы при проведении операций за границей испытывают держатели карт Visa, выпущенных российскими банками. Об этом сообщили в колл-центрах Сбербанка России и ВТБ 24. В настоящее время идет устранение неполадок. vesti.ru »

2016-09-01 18:20

В Москве мошенники обманули банкомат купюрами банка приколов на 3 млн рублей

Сотрудники полиции Центрального округа Москвы задержали двоих мужчин за попытку хищения денежных средств путем пополнения баланса дебетовой карты билетами банка приколов с последующей попыткой снятия наличности в других банкоматах того же финансового учреждения. vz.ru »

2016-07-27 15:02

«Макдоналдс» в России начал принимать карты «Мир»

Сеть фастфуда «Макдоналдс» в России начала принимать карты «Мир», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. Представитель сети подтвердил, что карта «Мир» принимается во всех точках «Макдоналдса» с 1 июля. vedomosti.ru »

2016-07-08 10:21

Фото: pronedra.ru

В третьем квартале все банкоматы России начнут принимать карты "Мир"

Все без исключения банкоматы в России, а также значительная часть POS-терминалов начнут обслуживать платёжную карту "Мир" с конца третьего квартала текущего года. pronedra.ru »

2016-06-21 15:21

Сбербанк заявил о намерении начать выпуск карты Мир осенью

Сбербанк рассчитывает уже осенью начать выпуск карты Мир, сообщил зампред правления банка. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, 20 июля 2015 года Национальная система платежных карт (НСПК) заключила соглашение с международной платежной системой American Express о выпуске кобейджинговой карты «Мир». vz.ru »

2016-05-19 15:15

В России выросло число краж с бесконтактных банковских карт

В России появился новый вид мошенничества – кража с банковских карт бесконтактной оплаты, таких как Visa PayWave и MasterCard PayPass, пишут «Известия». В период с января по апрель 2016 года с таких карт было похищено в общей сложности 1 миллион рублей. nsn.fm »

2016-05-12 15:25

Фото: rusnovosti.ru

Бесконтактные карты «Мир» появятся в России в 2017 году

Бесконтактные карты «Мир» появятся в России в 2017 году. Об этом газете «Известия» рассказал источник, близкий к Банку России. Ожидается, что пилотные проекты будут запущены до конца 2016го, а массовый запуск карт начнется в следующем году. rusnovosti.ru »

2016-04-27 04:08

Фото: vz.ru

Олбрайт: У Путина на руках плохие карты, которые он хорошо разыгрывает

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт в интервью Diе Presse заявила, что президент России Владимир Путин злой, но умный человек, у которого на руках плохие карты, но он их хорошо разыгрывает. vz.ru »

2016-04-19 15:38

Фото: informvest.net

В России паспорта могут заменить на пластиковые карты

В России паспорта могут заменить на пластиковые карты. Об этом в понедельник, 18 апреля, рассказал глава Гознака Аркадий Трачук. Специалист уверен, что при должной организации сделать замену привычных паспортов на карточки можно достаточно быстро. informvest.net »

2016-04-18 23:09