Командир минского ОМОНа ответил Тихановской

2021-3-6 21:22

У оппозиции в Белоруссии весной не получится возобновить уличные акции, уверен командир минского ОМОНа Дмитрий Балаба. Ранее бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что протесты в республике "не стухли" – поменялась лишь форма.

У оппозиции в Белоруссии весной не получится "надуть какую-то фальшивую ситуацию", как бы ни пытались противники президента Александра Лукашенко "показать какую-то картинку". В этом уверен командир ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Балаба.

Ранее бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что протесты в республике "не стухли" – поменялась лишь их форма, и что она рассчитывает на возобновление уличных акций 25 марта. Оппозиция в этот день традиционно отмечает День воли, приуроченный к годовщине основания Белорусской Народной Республики в 1918 году.

По словам Балабы, оппозиционеры пытаются "создать и показать картинку" с помощью вбросов, фейков, так называемых маршей в районах белорусской столицы: "вышли на 30 секунд, снялись с флагом и разбежались". Количество людей при этом составляет "два-три человека", говорит правоохранитель.

"Конечно, мы как сотрудники милиции реагируем на все эти проявления и будем реагировать дальше", – сказал Балаба в интервью белорусскому телеканалу СТВ.

Несанкционированные акции "однозначно противозаконны и противоправны", цитирует командира минского ОМОНа РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

омона белоруссии балаба президента командир минского

Фото: znak.com

Александру Лукашенко вручили черный берет ОМОНовца «за особые заслуги»

Совет командиров Отряда милиции особого назначения (ОМОН) вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко высший знак отличия сотрудников ОМОНа - черный берет znak.com »

2020-12-30 15:04

Фото: znak.com

Александру Лукашенко вручили черный берет ОМОНовца «за особые заслуги»

Совет командиров Отряда милиции особого назначения (ОМОН) вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко высший знак отличия сотрудников ОМОНа - черный берет znak.com »

2020-12-30 15:04

Минские омоновцы вручили Лукашенко черный берет

Минские омоновцы наградили президента Белоруссии Александра Лукашенко черным беретом. Этот знак отличия получают лишь те, кто проходит ряд испытаний, но главе государства его презентовали "за особые заслуги". vesti.ru »

2020-12-30 14:33

Фото: lenta.ru

Телеведущий Шепелев возмутился «зверством ОМОНа» Белоруссии после пыток друга

Телеведущий Дмитрий Шепелев рассказал об избиении студенческого друга Максима Хорошина в Минске белорусскими силовиками. Он возмутился происходящим в республике и подчеркнул, что «так больше не может продолжаться». lenta.ru »

2020-10-15 14:24

Фото: lenta.ru

Протестующие в Белоруссии женщины отбили у ОМОНа задержанного мужчину

В Белоруссии участницы женской акции солидарности отбили у сотрудников ОМОН задержанного мужчину. На кадрах видно, как трое силовиков ведут задержанного мужчину через толпу женщин, скандирующих «Позор!» и «Выпускай!» После недолгих переговоров с женщинами сотрудники ОМОН развернулись и вернулись назад без задержанного. lenta.ru »

2020-08-29 20:31

Фото: forbes.ru

«Пришлось прятаться от ОМОНа в подсобке»: как протесты в Белоруссии парализовали местный бизнес

Протестные акции в Белоруссии и сопутствующее им отключение интернета застопорили работу сотен компаний по всей стране: предприниматели не могли выйти на связь с клиентами, сотрудниками и проводить операции со счетами, а некоторые подверглись насилию со стороны силовиков. forbes.ru »

2020-08-20 07:51

В Белоруссии автомобиль въехал в толпу ОМОНа

На одной из улиц Белоруссии автомобиль въехал в толпу бойцов ОМОН. На кадрах видно, что силовики перекрыли дорогу в городе. Один из автомобилистов, не снижая скорости, въехал в толпу бойцов. Некоторые из силовиков бросали под колеса машины светошумовые гранаты, кто-то пытался укрыться от автомобиля щитом. lenta.ru »

2020-08-11 02:43

Глава МВД Белоруссии рассказал про «ласковые намеки» ОМОНа на акциях протеста

Акции протеста в Минске и других городах республики направлены на «раскачивание ситуации» и таят в себе «огромную опасность», заявил глава МВД Белоруссии Юрий Караев. Он рассказал, что милиционеров специально инструктируют, чтобы они проявляли максимальную сдержанность на массовых мероприятиях, проводимых оппозицией. lenta.ru »

2020-06-25 19:37