Результатов: 54

Белорусские омоновцы прошли обучение в Российском университете спецназа в Чечне

По словам главы республики Рамзана Кадырова, межведомственное взаимодействие между Россией и Белоруссией выходит на новый уровень tass.ru »

2023-4-23 20:01

В Петербурге омоновцы спасли похищенную мужчинами из Средней Азии девушку

Четверо азиатов в Петербурге похитили девушку и не выпускали ее из автомобиля. Вмешаться пришлось сотрудникам ОМОН, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии... rosbalt.ru »

2022-3-5 16:45

В Петербурге омоновцы задержали несколько человек после обысков в «Военмехе»

В Санкт-Петербурге несколько человек задержаны сотрудниками ОМОН после обысков в общежитии Балтийского государственного технического университета «Военмех» на набережной Обводного канала. По предварительным данным, обыски связаны со взятками и коррупцией. Задержанные студенты и начальники общежитий. lenta.ru »

2021-12-13 13:46

Прекращено дело против инвалида, которого омоновцы схватили на акции протеста в Петербурге

Нет состава преступления — именно с такой формулировкой было прекращено административное дело в отношении Юрия Ильина, которого силовики задержали на акции... rosbalt.ru »

2021-2-21 18:30

Протесты в Хабаровске: омоновцы бьют - демонстранты поют

Буквально за один месяц силовики Хабаровского края перешли от простого наблюдения за акциями в Хабаровске к тотальному подавлению протестов. Как это произошло - в репортаже DW. dw.de »

2021-2-13 05:31

Петербургские омоновцы реанимировали девушку на Адмиралтейском проезде

Сотрудники ОМОНа оказали первую помощь девушек, которая на Адмиралтейском проезде потеряла сознание. Об этом информируют источники в правоохранительных органах. riafan.ru »

2021-2-1 09:30

Белорусские омоновцы вручили Лукашенко черный берет

Александр Лукашенко неожиданно для себя стал полноправным обладателем черного берета. Произошло это в ходе очередного визита президента Белоруссии на базу минского ОМОНа. versia.ru »

2020-12-30 18:38

Минские омоновцы вручили Лукашенко черный берет

Минские омоновцы наградили президента Белоруссии Александра Лукашенко черным беретом. Этот знак отличия получают лишь те, кто проходит ряд испытаний, но главе государства его презентовали "за особые заслуги". vesti.ru »

2020-12-30 14:33

В центре Минска омоновцы напали на протестующих (фото, видео)

Возле ресторана McDonalds в белорусской столице силовики разогнали колонну протестующих студентов. Об этом сообщает TUT.by. Видео с ОМОНом, преследующим... rosbalt.ru »

2020-10-26 18:59

Десятки тысяч протестующих вышли на «Партизанский марш» в Минске — омоновцы ответили брутально (фото, видео)

Задержаны до 50 человек. Силовики применяют светошумовые гранаты, слышны выстрелы. rosbalt.ru »

2020-10-18 16:05

Хабаровск: омоновцы жестоко разогнали протестующих, есть пострадавшие

В Хабаровске ОМОН жестоко разогнал 13-ю субботнюю акцию в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Задержаны десятки демонстрантов, в том числе подростки, несколько человек получили серьезные травмы. grani.ru »

2020-10-11 11:02

Лукашенко считает, что омоновцы спасли Белоруссию от "блицкрига"

Кто стоит за протестным движением в Белоруссии и почему их главная цель – Россия? Почему Александр Лукашенко не намерен уходить со своего поста и покидать Белоруссию? Из-за чего он не собирается общаться с так называемым Координационным советом, как относится к тем, кто не поддерживает власть, и зачем появлялся у своей резиденции с автоматом в руках? vesti.ru »

2020-9-8 22:11

Многотысячная колонна белорусов движется в центр Минска — омоновцы держат оборону (фото, видео)

Протестующих на пути встречают водометы, заграждения из колючей проволоки и спецтехника. rosbalt.ru »

2020-9-6 15:33

Белорусские ОМОНовцы опустили щиты в знак солидарности с протестующими в Минске

Белорусские правоохранители на площади Независимости в Минске опустили щиты в знак солидарности с протестующими против результатов выборов президента. В центре Минска собрались несколько тысяч митингующих, требующих ухода президента, передает ТАСС. vz.ru »

2020-8-14 17:56

Литвин: Освобождение задержанных в Беларуси омоновцы воспримут как то, что Лукашенко уже не за них

Если действующий президент Беларуси Александр Лукашенко начинает совещание словами о том, что он пока живой, то это значит, что он чувствует себя в тупике, считает журналист Дмитрий Литвин. gordonua.com »

2020-8-14 16:17

В Минске омоновцы обстреляли окна жилых домов из-за криков «Позор!»

В Минске сотрудники ОМОНа стали стрелять по окнам жилых домов в ответ на крики местных жителей Пошли вон! и Позор! , сообщает портал TUT znak.com »

2020-8-12 03:17

Белорусские ОМОНовцы расстреляли на остановке безоружных людей

Сотрудники белорусского ОМОН в упор расстреляли безоружных людей. Кадры публикует Baza. По сообщению Telegram-канала, силовики нашли в кустах спрятавшихся молодых людей, посадили их на остановке, а потом «постреляли по ним как по мишеням». lenta.ru »

2020-8-12 01:48

Белорусские омоновцы расстреляли на остановке безоружных людей

Сотрудники белорусского ОМОН в упор расстреляли безоружных людей. Кадры публикует Baza. По сообщению Telegram-канала, силовики нашли в кустах спрятавшихся молодых людей, посадили их на остановке, а потом «постреляли по ним как по мишеням». lenta.ru »

2020-8-12 01:48

Омоновцы сломали ребра пенсионеру МЧС

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту избиения пенсионера МЧС Александра Хохлова бойцами ОМОНа. Его допрашивал следователь Степан Ткач, против которого США ввели санкции после пыток последователей «Свидетелей Иеговы». lenta.ru »

2019-11-22 16:18

В Москве завели дело против дизайнера, которому омоновцы сломали ногу при задержании

Против московского дизайнера Константина Коновалова, которого травмировали омоновцы при задержании на несанкционированной акции 27 июля, завели... rosbalt.ru »

2019-8-2 16:50

Фанат: Со спины вылетели омоновцы и начали крушить всех дубинками

Лайф поговорил с болельщиком московского "Спартака" Петром Доновским, который был на матче в Ростове и попал в эпицентр драки с омоновцами. Мы расспросили его подробнее о случившемся после футбола. life.ru »

2019-7-21 16:20

Омоновцы волнами вытесняют протестующих из сквера в Екатеринбурге

В городе уже темно, бойцы хватают противников строительства храма каждые пять минут. Есть данные о применении дубинок. rosbalt.ru »

2019-5-16 23:08

В Екатеринбурге протестующие утащили часть забора и скинули в пруд, омоновцы начали задержания (видео)

В сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге противники постройки храма снесли несколько секций установленного забора. Как сообщили очевидцы в соцсетях,... rosbalt.ru »

2019-5-14 19:19

В Барнауле омоновцы задержали фальшивомонетчиков

БАРНАУЛ, 4 апреля, ФедералПресс. Правоохранительные органы Алтайского края задержали двух фальшивомонетчиков. В отношении преступников возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2019-4-4 12:12

В Челябинске сотрудники полиции и вооруженные омоновцы провели обыск у пенсионера из-за незаконной доплаты к пенсии

В Челябинске сотрудники полиции в сопровождении вооруженных бойцов ОМОНа провели обыск у военного пенсионера Сергея Зарубы. Об этом сообщает агентство... rosbalt.ru »

2019-3-22 22:00

Фигуранта "террористического" дела анархиста Лукичева после задержания избили омоновцы

Калининградский анархист Вячеслав Лукичев, фигурант дела об оправдании терроризма, после задержания был избит шестерыми омоновцами в присутствии адвоката по назначению. Первый допрос Лукичева занял 36 часов. grani.ru »

2018-11-8 12:21

Омоновцы «обломали» планы 300 тагильчанам, забившим «стрелку» из-за перебранки в интернете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Около трехсот молодых людей собирались биться из-за ссоры в социальной сети. fedpress.ru »

2018-9-24 14:17

В Воронеже омоновцы на глазах гуляющих жестоко избили «зарвавшегося» фаната (видео)

В Воронеже во время прошедшего накануне стихийного празднования победы сборной России в 1/8 финала чемпионата мира по футболу горожанин стал прыгать... rosbalt.ru »

2018-7-2 11:29

Петербургские омоновцы жестоко избили участника акции Навального (видео)

В центре Петербурга при разгоне и задержании протестующих сторонников Алексея Навального активист получил удары по почкам резиновой дубинкой. Как... rosbalt.ru »

2018-5-5 17:45

Мнимые омоновцы напали на доставившего им телефоны предпринимателя в Москве

Двое уроженцев Кубани под видом бойцов ОМОНа ограбили и приковали наручниками к перилам в столичной многоэтажке доставившего им товар продавца. За действиями мнимых правоохранителей следила наружная камера. vesti.ru »

2018-2-16 13:15

В Нальчике омоновцы разогнали горожан, добивавшихся встречи с мэром

В Нальчике омоновцы разогнали жителей микрорайона Вольный Аул, которые явились к городской администрации и потребовали встречи с мэром Арсеном Алакаевым. 12 человек задержаны. Утром полицейские задержали четверых активистов движения за выделение земельных участков жителям Вольного Аула, в том числе лидера движения Аслана Иритова, инвалида I группы. grani.ru »

2017-11-1 20:46

Перекрытие улиц в Астане: работают омоновцы и медики

В Астане в субботу перекрыты несколько улиц. Как сообщил один из местных жителей, полицейские и сотрудники спецслужб закрыли движение в месте, неподалеку от которого строится высотный комплекс "Абу-Даби Плаза". vesti.ru »

2017-9-2 19:48

В Марий Эл кандидат в омоновцы был убит в экзаменационном бою

В Республике Марий Эл суд обязал МВД выплатить 2 миллиона рублей компенсации родственникам 22-летнего Максима Ядыкова, который погиб во время экзаменационного боя для зачисления в ОМОН. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию межрегиональной общественной организации «Комитет по предотвращению пыток». informus.ru »

2016-11-20 21:04

Омоновцы засудили обозвавшего их псами юриста

Тверской суд столицы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации представителей московского ОМОНа к юристу профсоюза полиции Игорю Гришакову. Видеообращение, где он называет омоновцев «псами, которых держат на цепи, чтобы в нужный момент дать команду "фас"!», появилось 22 апреля на портале Life.ru. lenta.ru »

2016-9-9 16:52

Курганцев напугали вооруженные омоновцы, оцепившие школу. ВИДЕО

Видео, на котором группа силовиков в обмундировании и со щитами пересекает двор, вызвало тревогу и любопытство жителей Кургана. Оно было размещено в сообществе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». ura.ru »

2016-8-25 11:05

Московские омоновцы оказали силовую поддержку национальной сборной по хоккею

5 мая в преддверии Чемпионата Мира по хоккею с шайбой 2016 года ОМОН города Москвы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации подготовил видеоролик в поддержку сборной команды России по хоккею. vm.ru »

2016-5-5 09:48