Комбат Ходаковский: режим службы изменен после удара ВСУ в Макеевке

Комбат Ходаковский: режим службы изменен после удара ВСУ в Макеевке
фото показано с : aif.ru

2023-1-8 12:29

По его словам, местных мобилизованных больше не держат «как селедок в бочке».

Командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский рассказал об изменении режима службы военных после обстрела ПТУ в Макеевке. В своем Telegram-канале он отметил, что местных мобилизованных больше не держат «как селедок в бочке». Солдат, не видевших семьи несколько месяцев, перевели на дежурный режим, добавил Ходаковский. Одни сутки военные на службе, а двое – дома, пояснил комбат.По его словам, изменения в механизм размещения личного состава внесли после того, как были проанализированы причины случившегося. Ходаковский подчеркнул, что командиры должны знать, что сейчас «безопасных мест нет», а сохранение жизней солдат – это их зона ответственности.Напомним, в результате удара ВСУ по пункту дислокации военнослужащих ВС РФ в Макеевке погибли 89 человек. Глава государства Владимир Путин решил наградить шесть военных за героизм, проявленный при спасении сослуживцев.

Подробнее читайте на ...

комбат ходаковский режим службы изменен удара всу макеевке

Фото: vz.ru

Комбат Ходаковский: Российские военные захватили в зоне СВО секретное оборудование канадского производства

Российские военные захватили в зоне СВО секретное оборудование канадского производства для обнаружения и вычисления координат операторов беспилотников, сообщил командир батальона Восток Донецкой народной республики Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-06-07 13:35

Фото: vz.ru

Комбат Ходаковский: В Волновахе зафиксировано применение ВСУ неизвестных ракет

Командир батальона Восток ДНР Александр Ходаковский опубликовал видео последствий обстрела окрестностей Волновахи в ДНР ракетами ВСУ неустановленной модификации, которые не были сбиты системами ПВО. По его словам, зафиксировано попадание более десятка ракет неизвестной модификации. vz.ru »

2023-05-18 19:24

Фото: lenta.ru

Комбат Ходаковский рассказал о сложностях при штурме занятых ВСУ городов

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются российские бойцы при штурме занятых Вооруженными силами Украины (ВСУ) городов. lenta.ru »

2023-01-29 16:47

Фото: nsn.fm

Комбат Ходаковский: ВСУ пытаются сопротивляться российскому наступлению на Угледар

Украинские военные пытаются сопротивляться наступлению российской армии на Угледар в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-01-27 10:05

Фото: vz.ru

Комбат Ходаковский привел аргумент в пользу военных капелланов

Священник должен быть своим для солдата это важно, если на освобождаемых территориях у солдата нет духовной поддержки он сирота, заявил командир бригады Восток Александр Ходаковский. «Дополнительный аргумент в пользу военных капелланов. vz.ru »

2022-09-01 21:16

Комбат Ходаковский сообщил о подготовке эвакуации раненых украинских военных с "Азовстали"

Маршрут выноса людей определили вышедшие утром с белыми флагами парламентёры со стороны противника и встречная российская группа. life.ru »

2022-05-16 14:50

Комбат Ходаковский сообщил, что с "Азовстали" вышли 10 украинских военных с белыми флагами

По его мнению, это означает, что силы Донецкой Народной Республики "додавливают противника". Националисты не могут выдержать блокаду и готовы сдаться в плен. life.ru »

2022-05-16 09:26

Комбат Ходаковский: Группа военных Украины вышла из "Азовстали" с белым флагом

Им навстречу в качестве парламентёров выдвинулись российские военнослужащие. Это первый личный контакт противоборствующих сторон за всё время блокады Мариуполя, уточнил он. life.ru »

2022-05-07 14:18