«Коммерсантъ» узнал об идее ввести инфраструктурный сбор для аэропортов Москвы

«Коммерсантъ» узнал об идее ввести инфраструктурный сбор для аэропортов Москвы
фото показано с : lenta.ru

2016-3-18 08:34

Операторы аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево предложили аккумулировать средства за счет инфраструктурного сбора, который должны платить авиакомпании с каждого пассажира и тонны максимальной взлетной массы.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Дополнительный сбор будет действовать пять лет. .

Подробнее читайте на ...

коммерсантъ узнал идее ввести инфраструктурный сбор аэропортов москвы

«Коммерсантъ» узнал об удвоении числа отставленных от движения локомотивов за год

У РЖД возникли сложности с обслуживанием локомотивов: число поездов, отставленных от движения, за 2023 год выросло более чем вдвое, выяснил «Коммерсантъ». Аналитики не видят перспектив быстрого улучшения ситуации forbes.ru »

2024-03-15 04:13

«Коммерсантъ» узнал о запросе Минтранса в 295 млрд рублей из ФНБ на выкуп самолетов

Минтранс предложил правительству выделить 295 млрд рублей из ФНБ на переоформление иностранных самолетов в российскую собственность, выяснил «Коммерсантъ». Источники газеты рассказали, что предлагается выкупить около 90 самолетов в основном для «Аэрофлота» forbes.ru »

2024-03-11 07:27

«Коммерсантъ» узнал о новых обвинениях во взятках экс-помощника генпрокурора Чайки

Бывшему высокопоставленному сотруднику МВД и Генпрокуратуры Михаилу Александрову, который также возглавлял отвечающую за селекционные испытания структуру Минсельхоза, предъявили новые обвинения в получении взяток. forbes.ru »

2024-02-22 15:43

«Коммерсантъ» узнал о блокировке сбора данных GPT-ботом на «Дзене»

VK указала роботу от OpenAI не собирать данные с контент-платформы «Дзен», выяснил «Коммерсантъ». В компании заявили, что заблокировали GPTBot для снижения нагрузки на серверы «Дзена». Технически робот может игнорировать соответствующую директиву в файле robots. forbes.ru »

2024-02-21 04:28

«Коммерсантъ» узнал о снижении производства бензина на 2% на фоне атак на нефтезаводы

Производство бензина в России в январе упало почти на 2% год к году, до 3,49 млн т, выяснил «Коммерсантъ». Это произошло после аварии на Нижегородском НПЗ «Лукойла» и на фоне пожаров на нефтезаводах в Туапсе и Волгограде и нефтебазе в Брянской области. forbes.ru »

2024-02-05 10:35

«Коммерсантъ» узнал о тестировании российских языковых моделей для «Госуслуг»

В России начали тестировать отечественные языковые модели для внедрения в сервис «Госуслуги», узнал «Коммерсантъ». Речь идет о YandexGPT и GigaChat от «Яндекса» и «Сбера» соответственно. Эксперты отмечают, что для использования моделей оператору портала придется использовать инструменты, маскирующие персональные данные пользователей forbes.ru »

2024-02-02 10:38

«Коммерсантъ» узнал о планах властей ужесточить контроль над управляющими компаниями

Минстрой вместе с профильным комитетом Госдумы может ужесточить контроль над управляющими компаниями (УК) или обязать их вступать в региональные саморегулируемые организации, узнал «Коммерсантъ». Вопрос об усилении контроля за работой УК снова возник после нескольких коммунальных аварий, которые произошли за последнее время forbes.ru »

2024-01-30 15:03

«Коммерсантъ» узнал подробности прений по делу Стрелкова в Мосгорсуде

В двух своих постах, опубликованных в Telegram, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) высказал экстремистские суждения по поводу Крыма и снабжения двух донецких полков, заявил в суде прокурор-обвинитель по делу, выяснил «Коммерсантъ». forbes.ru »

2024-01-19 06:57

«Коммерсантъ» узнал об отказе турецких банков работать с российскими

Турецкие банки отказываются работать с российскими из-за угрозы вторичных санкций США, узнал «Коммерсантъ». Речь идет о разрыве корреспондентских отношений и приостановке платежей без формального закрытия договоров. forbes.ru »

2024-01-17 09:19

«Коммерсантъ» узнал обоснования Генпрокуратуры для конфискации активов «Рольфа»

Генпрокуратура считает, что основатель одного из крупнейших автодилеров страны — ГК «Рольф» — Сергей Петров незаконно занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы от «Справедливой России», а сами компании являлись «инструментом» для совершения коррупционных правонарушений. forbes.ru »

2024-01-17 01:43

«Коммерсантъ» узнал о возможной продаже заводов Bosch в России турецкому инвестфонду

Немецкий концерн Bosch может продать свои заводы под Санкт-Петербургом турецкому инвестфонду Can Holding более чем за $20 млн, выяснил «Коммерсантъ». Участники рынка отмечают, что новый владелец может развернуть на заводах как выпуск техники под собственными брендами, но и контрактное производство для сторонних марок forbes.ru »

2023-12-19 06:19

«Коммерсантъ» узнал о планах «Ростеха» выпустить один Ту-214 из трех запланированных

«Ростех» до конца года успеет построить только один Ту-214 из трех запланированных, выяснил «Коммерсантъ». По данным издания, самолет уйдет спецзаказчику и не будет использоваться для коммерческих перевозок. forbes.ru »

2023-12-12 11:34

«Коммерсантъ» узнал детали первого с 2015 года банковского IPO Совкомбанка

Совкомбанк, входящий в первую десятку по активам в России, в декабре проведет размещение акций. Это первое банковское IPO в стране с 2015 года. Оно пройдет по схеме cash-in и не предполагает существенного размытия долей. Банк планирует привлечь 10 млрд рублей forbes.ru »

2023-11-27 07:57

«Коммерсантъ» узнал о запуске розницы в Москве «Агрокомплексом» Ткачева

Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева экс-министра сельского хозяйства и бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева начал развивать розницу на московском рынке. Холдинг договорился об аренде первых торговых точек и ищет другие помещения площадью по 100–200 кв. м и сотрудников магазинов forbes.ru »

2023-11-27 05:05

«Коммерсантъ» узнал подробности дела о теракте на Тамбовском пороховом заводе

Взрыв, произошедший 11 ноября на Тамбовском пороховом заводе в городе Котовске, квалифицирован как террористический акт, выяснил «Коммерсантъ». Расследованием теракта занимается спецуправление центрального аппарата СКР, в производстве которого находятся уголовные дела о преступлениях, совершенных ВСУ, рассказали источники газеты forbes.ru »

2023-11-15 04:17

«Коммерсантъ» узнал детали плана ужесточить контроль за электросамокатами

Правительство утвердило дорожную карту, которая предусматривает ужесточение контроля за движением электросамокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности, пишет «Коммерсантъ». В ней прописаны новые штрафы за нарушения ПДД, обязательная регистрация в специальном реестре и создание отдельной инфраструктуры для велосипедистов и электросамокатчиков forbes.ru »

2023-10-19 20:05

«Коммерсантъ» узнал подробности ареста экс-владельца банка «Югра»

Бывшего участника списка Forbes, экс-владельца банка «Югра» и группы компаний «Русь-Ойл» Алексея Хотина арестовали из-за нарушений наложенных на него судом запретов, выяснил «Коммерсантъ». В январе 2022 года Хотин вместо нахождения на обследовании в больнице перемещался по Москве и участвовал в совещании в Россельхозбанке forbes.ru »

2023-10-17 02:05

Фото: forbes.ru

«Коммерсантъ» узнал об отзыве прокатного удостоверения у сериала «Безбашенная»

По данным издания «Коммерсантъ», Минкульт отозвал прокатное удостоверение у сериала «Безбашенная» платформы Kion с Екатериной Варнавой и Евгением Цыгановым в главных ролях. Ранее летом ведомство также отказалось выдать разрешение на показ еще одного сериала стриминга — проекта «Бар «Один звонок» с Данилой Козловским forbes.ru »

2023-10-13 18:24

«Коммерсантъ» узнал о возможном продлении повышенных импортных пошлин на вино

Повышенные пошлины на вина из «недружественных» стран, установленные до конца 2023 года, будут продлены, выяснил «Коммерсантъ». С августа, когда их ввели, ввоз вина уже снизился на 30% год к году и месяц к месяцу. forbes.ru »

2023-10-13 06:33

«Коммерсантъ» узнал об идее «Интер РАО» по сбыту электроэнергии в Китай

«Интер РАО» предложило поднять рентабельность сбыта электроэнергии в Китай за счет потребителей энергосистемы Дальнего Востока, выяснил «Коммерсантъ». Изменения сократят субсидии для дальневосточных потребителей, но остановка экспорта в КНР приведет к худшим последствиям, говорят эксперты forbes.ru »

2023-10-11 06:18