Компания Илона Маска чипировала обезьяну и научила ее играть в видеоигры

Компания Илона Маска чипировала обезьяну и научила ее играть в видеоигры
фото показано с : rosbalt.ru

2021-2-1 20:14

Предприниматель Илон Маск рассказал об очередном эксперименте своей компании Neuralink в социальном приложении Clubhouse, созданном для общения и онлайн-конференций....

Подробнее читайте на ...

компания илона маска чипировала обезьяну научила играть видеоигры

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. fedpress.ru »

2024-03-16 21:44

Фото: vz.ru

Компания Илона Маска SpaceX решила создать сеть спутников-шпионов для разведки США

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX занимается созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках засекреченного контракта с американской разведкой, сообщило агентство Reuters. Источники Reuters утверждают, что за выполнение контракта на 1,8 млрд долларов, подписанному компанией в 2021 году с Национальным управлением военно-космической разведки США (NRO, при Пентагоне), отвечает подразделение Starshield, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-16 20:49

Фото: metronews.ru

Компания Илона Маска впервые успешно вживила имплант в мозг человека

Американский бизнесмен рассказал в соцсетях, что пациент с первым имплантом в голове чувствует себя хорошо. metronews.ru »

2024-01-30 11:42

Компания Илона Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink вживила первый имплант в мозг человека и что восстановление пациента после операции «проходит хорошо».

ridus.ru »

2024-01-30 03:12

Компания Илона Маска представила "убийцу" ChatGPT — нейросеть Grok

Американский миллиардер Илон Маск и его компания xAI показали искусственный интеллект Grok, который может остроумно отвечать на вопросы и "имеет бунтарские наклонности". Об этом говорится в пресс-релизе xAI. life.ru »

2023-11-06 13:07

Компания Илона Маска xAI представила свой чат-бот

Компания Илона Маска xAI представила чат-бот Grok, который связан с соцсетью X (ранее — Twitter). То, что у Grok есть доступ в реальном времени к данным X, дает ему «фундаментальное преимущество» перед другими моделями ИИ, утверждают в xAI. forbes.ru »

2023-11-05 17:13

Компания Илона Маска может создать робопротезы рук и ног, управляемые датчиком в голове

Технологии передачи сигнала от мозга компьютеру и опыт создания человекоподобных роботов открывают эту возможность, приводит Business Insider слова бизнесмена tass.ru »

2023-07-21 11:59

Фото: versia.ru

Компания Илона Маска Neuralink получила разрешение испытывать вживляемые в мозг чипы на людях

Neuralink планирует начать испытания вживляемых в мозг нейроимплантов на людях. Ранее основанная Илоном Маском компания представила результаты испытаний на обезьянах, которые с помощью чипов обрели способность совершать действия в компьютерной игре, не используя джойстик. versia.ru »

2023-05-30 13:56

Фото: nsn.fm

Компания Илона Маска может начать испытание чипов на людях через полгода

Компания Neuralink планирует через полгода впервые вживить человеку чип для использования компьютера и телефона без помощи рук nsn.fm »

2022-12-01 12:26

Компания Илона Маска через полгода начнет испытывать чипы на людях

Американская нейротехнологическая компания Neuralink, основанная Илоном Маском, планирует через полгода приступить к испытанию на людях чипов для использования компьютера и телефона без помощи рук. Об этом рассказал миллиардер во время презентации. tvzvezda.ru »

2022-12-01 10:31

Фото: lenta.ru

Компания Илона Маска начала испытания скоростной транспортной системы Hyperloop

Компания американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска Boring Company начала полномасштабные испытания скоростной транспортной системы Hyperloop («Гиперпетля»). «Полномасштабное испытание "Гиперпетли" началось», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-11-05 08:32

Фото: versia.ru

Компания Илона Маска сорвала сроки выхода нового автомобиля

Принадлежащая миллиардеру Tesla в очередной раз заявила о переносе сроков старта производства автомобиля Cybertruck, появления которого ожидают сотни тысяч пользователей. versia.ru »

2022-11-01 22:15

Фото: versia.ru

Компания Илона Маска покроет всю планету интернетом к осени

Подразделение Starlink компании SpaceX, занятое созданием глобального спутникового интернета, намерено создать непрерывное покрытие по всей планете уже в сентябре текущего года. Главная проблема в том, что для оказания услуг населению ей придётся получить одобрение очень многих регуляторов. versia.ru »

2021-06-24 19:48

Фото: lenta.ru

Компания Илона Маска покроет всю планету интернетом к осени

Компания Starlink намерена обеспечить всю Землю спутниковым интернетом к осени. О планах Starlink заявила президент SpaceX Гвинн Шотвел. «Мы успешно развернули около 1800 спутников, и как только все эти спутники достигнут своей рабочей орбиты, у нас будет непрерывный глобальный охват», — заметила Шотвел. lenta.ru »

2021-06-24 15:18

Фото: lenta.ru

Компания Илона Маска будет отправлять людей на Луну

Компания Илона Маска SpaceX будет отправлять астронавтов на Луну. Организация выиграла соответствующий контракт от НАСА. Ожидается, что на корабле Orion четырех астронавтов доставят на окололунную станцию. lenta.ru »

2021-04-17 02:17

Компания Илона Маска показала ролик с играющей в видеоигры чипированной обезьяной

Созданная учёными технология должна помочь людям с параличом, которые смогут управлять действиями, лишь подумав о них. life.ru »

2021-04-09 12:31