Король Саудовской Аравии выступил за развитие отношений с Россией

2017-4-16 13:03

Король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе встречи с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко высказался за дальнейшее развитие отношений с Москвой по всем направлениям, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«Король Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд высказался за дальнейшее развитие российско-саудовских отношений по всем направлениям», - передает ТАСС слова представителя Совфеда.

Король Саудовской Аравии также заявил, что надеется на то, что уже в ближайшее время результаты взаимодействия двух стран будут видны. Также собеседники высказались за продолжение диалога по всему комплексу направлений и необходимость борьбы с международным терроризмом.

Напомним, в воскресенье Матвиенко, которая находится с визитом в Эр-Рияде, встретилась с королем Саудовской Аравии. .

Подробнее читайте на ...

король аравии саудовской развитие отношений

Король Саудовской Аравии прибыл в РФ с визитом

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд в среду прибыл с первым за всю историю российско-саудовских отношений визитом в Москву, информирует РИА Новости.

Самолет короля приземлился в правительственном терминале московского аэропорта «Внуково-2», где он был встречен почетным караулом Преображенского полка и оркестром, а также российской делегацией, в том числе вице-премьером Дмитрием Рогозиным, замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым и главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Ожидается, что король пробудет в российской столице до седьмого октября.

5 октября король встретится с Владимиром Путиным.

Как отметил пресс-секретарь главы российского государства, Путин обсудит с королем Саудовской Аравии ситуацию на рынке нефти в условиях снижения ее добычи, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

kapital-rus.ru »

2017-10-04 21:42

Фото: lenta.ru

Король Саудовской Аравии освоил селфи во время азиатского турне

В сети появились фото и видео из путешествия саудовского короля Салмана по Азии. Монарх сфотографировал себя и снялся в коротких роликах совместно с высокопоставленными чиновниками Индонезии и Малайзии в первые дни своей поездки. lenta.ru »

2017-03-03 17:01

Король Саудовской Аравии приедет в Индонезию с 450 тоннами багажа

Саудовский король Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд с 1 по 9 марта посетит Индонезию с торжественным визитом, в ходе которого монарха будут охранять 1,5 тысячи человек, а сопровождать – 25 принцев. Общий вес багажа иностранной делегации составит 450 тонн. vesti.ru »

2017-02-28 17:23

Фото: pronedra.ru

Король Саудовской Аравии призвал подданных к общей молитве о дожде

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, являющийся королём и хранителем двух святынь Саудовской Аравии, призвал своих подданных провести коллективную молитву о ниспослании дождя. pronedra.ru »

2017-01-23 02:06

Фото: riafan.ru

Король Саудовской Аравии пожертвует пять миллионов долларов жителям Сирии

Более пяти миллионов долларов намерен пожертвовать король Саудовской Аравии Салман бен Абдель сирийцам, пострадавшим от военных действий. Об этом сообщают СМИ Саудовской Аравии riafan.ru »

2016-12-27 00:51

Керри и король Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Госсекретарь США Джон Керри встретился с королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абделем Азизом Аль Саудом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 15:54

Фото: riafan.ru

Трамп и король Саудовской Аравии готовы принести мир на Ближний Восток

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азис Аль Сауд и избранный президент США Дональд Трамп намерены совместно работать над стабилизацией ситуации на Ближнем Востоке. riafan.ru »

2016-11-14 18:53

Король Саудовской Аравии надеется, что Трамп принесёт «стабильность» на Ближний Восток

Дональд Трамп, избранный новым президентом Соединённых Штатов, может обеспечить стабильность на Ближнем Востоке. Об этом заявил король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-09 16:47

Фото: vz.ru

СМИ рассказали скрывавшиеся 41 год подробности соглашения США с саудитами

Агентство Bloomberg раскрыло подробности соглашения между Вашингтоном и Эр-Риядом, державшиеся в тайне 41 год; данные о сумме долга американского минфина перед Саудовской Аравией были раскрыты лишь в мае нынешнего года 117 млрд долларов. vz.ru »

2016-05-31 15:28

Фото: vz.ru

Экономика: Саудовские кадровые перестановки будоражат нефтяной рынок

Крупнейший игрок на нефтяном рынке Саудовская Аравия впервые за 20 лет сменила министра нефти. Произошло это в очень неспокойное время: после провала переговоров в Дохе и в преддверии июньского заседания ОПЕК. vz.ru »

2016-05-10 16:20

Фото: ntv.ru

Король Саудовской Аравии уволил проработавшего 20 лет министра нефти

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд отправил в отставку министра нефти Али аль-Найми и ликвидировал его ведомство. ntv.ru »

2016-05-07 21:50

Фото: abnews.ru

Король Саудовской Аравии уволил министра нефти - Новым станет глава королевского Минздрава

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул Азиз Аль Сауд снял с должности министра нефти Али ан-Нуайми. О том, что вышел соответствующий указ, стало известно в субботу. Вместо министерства нефти появится министерство энергетики, промышленности и минеральных ресурсов. abnews.ru »

2016-05-07 19:22

Фото: tvc.ru

Король Саудовской Аравии провел крупные перестановки в министерствах

Крупные перестановки произошли в ряде министерств Саудовской Аравии. В частности, король страны уволил министра нефти и минеральных ресурсов Али бен Ибрагим ан- Нуайми. tvc.ru »

2016-05-07 19:10

Король Саудовской Аравии произвел массовые отставки в министерствах

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азис Аль Сауд реструктурировал ряд министерств и произвел перестановки в правительстве. riafan.ru »

2016-05-07 18:52

Король Саудовской Аравии произвел массовые отставки в правительстве

Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд в субботу, 7 мая, произвел перестановки в кабинете министров страны. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на королевские декреты, оглашенные по государственному телевидению. vedomosti.ru »

2016-05-07 18:10

Фото: rusdialog.ru

Король Саудовской Аравии не захотел встречать Обаму, а СМИ жестко высмеяли его визит в Эр-Рияд

Президент США Барак Обама, прилетев в Саудовскую Аравию, получил один за самых холодных официальных приемов за последнее время, а встретить его в аэропорту отказался даже сам король. rusdialog.ru »

2016-04-21 00:23

Фото: informus.ru

Король Саудовской Аравии выкупил для визита 500 машин и отель в Турции

Глава монархического дома Саудовской Аравии Аль Сауд своим визитом в Анкару показал, что все могут короли: он выкупил для себя любимого один из самых фешенебельных отелей турецкой столицы, сообщают местные СМИ. informus.ru »

2016-04-11 15:49