Косачев: Трамп точно чувствует запрос общества США на сближение с Россией

2016-7-28 01:10

Последние заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о Крыме и снятии санкций с России показывают наличие в американском обществе запроса на сближение с Москвой, заявил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

«Трамп уже неоднократно доказывал, что как никто другой в США точно чувствует общественный запрос на смену курса и настроения значительной части избирателей, уставших от Клинтонов и Бушей», заявил Косачев РИА «Новости».

«Так что сам факт того, что Трамп считает возможным либо необходимым раз за разом высказываться на тему сближения с Россией, на этот раз на почве Крыма, говорит сам за себя: соответствующие настроения получают в США все большее распространение и на них реально зарабатывать политические очки», подчеркнул сенатор.

Насколько серьезны эти заявления, знает только сам господин Трамп, и это, как и в случае со многими другими его громкими заявлениями, из разряда «гаданий на кофейной гуще», полагает сенатор.

«Будет ли Трамп готов и, что не менее важно, окажется ли он в состоянии отрабатывать эти очки в случае победы на выборах, покажет только время. Обольщаться пока явно рано», заключил Косачев.

Напомним, в среду Дональд Трамп заявил, что в случае избрания на пост президента США готов изучить вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций.

В Госдуме заявление Трампа поддержали, но заявили, что считают его предвыборным обещанием, к которому всерьез относиться пока нет возможности.

В среду в ходе выступления во Флориде Дональд Трамп заявил, что хотел бы иметь с Россией дружественные отношения, чтобы вместе предпринять меры для уничтожения террористической организации «Исламское государство».

Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что США должны наладить отношения с Россией. Он заявлял, что у него хорошие отношения с президентом Владимиром Путиным. Миллиардер заявлял, что уважает президента России и считает его сильным лидером, в отличие от нынешнего руководителя американского государства.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша трамп россией заявил косачев президента трампа россии

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19