О курсе рубля, сырьевой зависимости и нюансах игры в ВТО: на НТВ интервью Петра Фрадкова

О курсе рубля, сырьевой зависимости и нюансах игры в ВТО: на НТВ  интервью Петра Фрадкова
фото показано с : ntv.ru

2017-6-24 12:00

России жизненно необходим взрывной рост несырьевого экспорта. А что на деле: мы растем или падаем? Какова роль геополитического фактора, а в каких случаях тормозом выступают внутренние проблемы страны? Что из нашей продукции с удовольствием берут не только на Востоке, но и на Западе? Правда ли, что от того, что мы продаем за границу, должен выиграть и свой потребитель?

Подробнее читайте на ...

курсе рубля сырьевой зависимости нюансах игры вто нтв

Набиуллина посоветовала не думать о курсе рубля

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что в текущих экономических реалиях нужно прекратить думать о курсе рубля и привыкнуть к плавающему курсу. Об этом Набиуллина заявила в ходе выступления в Forbes Сlub. utro.ru »

2017-04-04 15:14

Набиуллина: нужно перестать все время думать о курсе рубля

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что необходимо «избавиться от идеи фикс - все время думать о курсе». «Я понимаю, что курс влияет на реальные экономические процессы. Но нужно привыкнуть жить в условиях плавающего курса», – заявила она во время выступления на Forbes club. vedomosti.ru »

2017-04-04 14:50

Набиуллина призвала прекратить все время думать о курсе рубля

Глава ЦБ заверила, что вопреки подозрениям ее ведомство не управляет курсом национальной валюты и вообще не имеет в этом необходимости.

news.mail.ru »

2017-04-04 14:20

Глава Сбербанка советует «жить спокойно» и не волноваться о курсе рубля

Глава Сбербанка Герман Греф советует «жить спокойно» и призывает не волноваться о курсе рубля. Он заявил, что в этом году курс рубля будет колебаться в диапазоне 57-60 руб. за доллар, передает РИА «Новости».

Он сказал: «Точно никуда бежать не надо». Также Греф отметил, что сейчас никто не знает, как будет складываться рубль, добавив, что половина экспертов считает рубль переоцененным, а другая - недооцененным.

С его слов, Сбербанк ориентируется на экспертную оценку, по которой во II или III квартале 2017 г. стоимость нефти будет расти, а в IV квартале - держаться на уровне $50 за баррель.

kapital-rus.ru »

2017-03-22 02:21

Фото: ntv.ru

О санкциях, налогах и оптимальном курсе рубля: на НТВ интервью главы РСПП Александра Шохина

Какой курс рубля выгоден предпринимателям и нужно ли проводить девальвацию? Правда ли, что бизнес заинтересован в переизбрании Владимира Путина на очередной президентский срок? Когда российские миллиардеры поделятся с российским народом? И почему резонансные уголовные дела должны быть максимально прозрачными? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью программе "Поздняков" ответил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. ntv.ru »

2017-02-11 12:00

Фото: tvzvezda.ru

В Минфине рассказали о курсе рубля в 2017 году

Министерство финансов России не ожидает серьезных колебаний курса рубля в 2017 году. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил глава ведомства Антон Силуанов. tvzvezda.ru »

2016-12-28 20:05

Фото: pronedra.ru

Силуанов: продажа акций "Роснефти" не скажется на курсе рубля

Получение 10,5 миллиарда долларов от продажи 19,5% акций "Роснефти" не окажет серьёзного влияния на курс российской валюты, обещает Антон Силуанов, руководитель Минфина РФ. pronedra.ru »

2016-12-08 15:59

Фото: tvc.ru

Путин назвал решение о плавающем курсе рубля долгосрочным

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране не будет введено ограничение на движение капитала. Также он отметил, что решение о введении в России плавающего курса рубля было принято надолго. tvc.ru »

2016-09-02 10:50

Не важно какой, главное – стабильный: парламентарии о курсе рубля

В связи с укреплением рубля президент Владимир Путин призвал правительство подумать, «как и что делать в ближайшее время». «Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам, конечно, нужно по ... regions.ru »

2016-07-22 12:01

Фото: vestikavkaza.ru

Иностранные инвесторы спрашивали Путина о курсе рубля и реформах

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, какие вопросы международные инвесторы задавали президенту РФ Владимиру Путину на встрече накануне вечером. По … vestikavkaza.ru »

2016-06-17 10:58

Фото: rusnovosti.ru

Дмитрию Медведеву предложили запретить министрам делать прогнозы о курсе рубля

Дмитрию Медведеву предложили запретить министрам делать прогнозы о курсе рубля. К премьеру обратился слава Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. По его словам, мораторий для чиновников нужно ввести, чтобы не провоцировать «валютную панику» среди населения, сообщает «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-05-26 08:23

Фото: lenta.ru

Советник Путина рассказал о заниженном в два раза курсе рубля

Курс рубля занижен в 2,5 раза, считает советник президента России Сергей Глазьев. «У рубля нет никаких объективных причин для того, чтобы так скакать. Запас прочности большой, можно было бы его стабилизировать на любом разумном уровне», — сказал он и в очередной раз обвинил ЦБ в бездействии. lenta.ru »

2016-05-19 14:54

Фото: ntv.ru

Силуанов рассказал о нефтяных ценах и курсе рубля на ближайшие три года

Министр финансов России Антон Силуанов считает, что курс рубля и цены на углеводороды в ближайшие 3 года существенно не изменятся. ntv.ru »

2016-05-14 13:45