Результатов: 19

США закроют консульство в турецкой Адане

Вашингтон принял решение закрыть на неопределенный срок свое консульство в городе Адана на юго-востоке Турции из-за протестов сторонников Палестины, сообщается на сайте дипмиссии.

ridus.ru »

2023-10-19 21:45

Консульство США в Адане закрыли после акции протеста из-за ситуации в Газе

Дипмиссия предписала сотрудникам правительства США в Турции свести к минимуму передвижения и избегать поездок в консульский округ Адана tass.ru »

2023-10-18 21:17

Кладбище оказалось самым безопасным местом от COVID-19 в турецком Адане

Один из крупнейших городов Турции оказался в красной зоне из-за массового увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией. nation-news.ru »

2020-12-7 17:19

Четыре человека подрались ножами и палками у луна-парка в турецкой Адане

Турецкие правоохранители завели уголовное производство по факту драки с применением холодного оружия в туристической зоне города Адана. В результате инцидента пострадали четыре человека, сообщают турецкие СМИ. nation-news.ru »

2020-8-3 21:04

Выстрел в сердце: как полиция Турции убила сирийского подростка в Адане

В турецком городе Адана 28 апреля полицейский выстрелом в сердце убил 18-летнего сирийского беженца Али аль-Хамдана. riafan.ru »

2020-4-30 13:36

Эрдоган обосновал право Турции на проведение операции в Сирии

Тайип Эрдоган, турецкий президент, заявил, что страна имеет полное право на проведение военной операции на территории Сирии. По его мнению, обоснованием для таких действий является соглашение, которое власти двух стран заключили в 1998 году в Адане.

Глава Турции заявил, что страна действует в рамках договора, подписанного в Адане. Это соглашение предполагает, в случае отсутствия мер со стороны сирийского режима против Рабочей партии Курдистана, тогда турецкие военные имеют законное право на преследование террористов на территории Сирии.

Эрдоган добавил, что Соединенным Штатам Америки не принадлежит воздушное пространство над сирийской территорией, отметив, что вопрос о его эксплуатации решается режимом главы Сирии Башара Асада, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-10 13:50

В Адане рядом с полицейским автобусом сработала бомба, пятеро раненых - СМИ

Сегодня утром в турецкой провинции Адана на юге страны на пути следования автобуса с полицейским спецназом взорвалась самодельная бомба, - заявил губернатор провинции Махмут Демирташ. "Несколько полицейских … vestikavkaza.ru »

2019-9-25 09:44

Палач ИГИЛ схвачен в Адане

В Турции в провинции Адана в ходе спецоперации силовики задержали одного из палачей запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Такое сообщение полиция провинции распространила сегодня. Задержанный - гражданин Сирии, его имя … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 11:07

В Адане предотвратили продажу исторической реликвии

Сотрудники управления полиции турецкой провинции Адана пресекли попытку незаконной продажи исторической реликвии. Полицейские под видом покупателей встретились в районе Шейхан с тремя мужчинами, которые пытались продать полотно с … vestikavkaza.ru »

2017-8-22 15:48

В Адане задержали 30 боевиков РПК

В провинции Адана на юге Турции в ходе антитеррористических операций задержаны 30 членов Рабочей партии Курдистана (РПК). Все они - граждане Турции. О задержании сообщили в Управлении полиции провинции, добавив, что операции против РПК … vestikavkaza.ru »

2017-8-11 09:36

В Адане задержали переводчика консульства США - СМИ

Турецкие правоохранители задержали сотрудника консульства США в Адане, который подозревается в связях с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК). Об этом сообщают СМИ. Подозреваемого зовут Хамза Улучай, он трудился … vestikavkaza.ru »

2017-2-25 20:09

Путин выразил Эрдогану соболезнования в связи с трагедией в Адане

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью воспитанников детского интерната в городе Адана. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2016-12-1 22:39

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью детей в Адане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепом Тайипом Эрдоганом в связи с гибелью детей во время пожара в общежитии для девочек в городе Адана. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. vedomosti.ru »

2016-11-30 22:37

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью детей в Адане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью детей во время пожара в общежитии для девочек в городе Адана. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. news.yandex.ru »

2016-12-1 22:37

Путин выразил соболезнования Эрдогану после пожара в общежитии в Адане

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и выразил соболезнования в связи с гибелью детей в результате пожара в общежитии для девочек в Адане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. news.yandex.ru »

2016-11-30 20:57

В организации теракта в Адане подозревают женщину

Турецкие власти подозревают в осуществлении теракта женщину. В результате взрыва, прогремевшего рядом с канцелярией губернатора в Адане, погибли три человека. versia.ru »

2016-11-24 16:29

В совершении теракта в турецкой Адане подозревают женщину

Власти подозревают женщину в подрыве автомобиля на юге Турции. Как сообщает «Говорит Москва», об этом заявил губернатора Махмута Демирташа. «Сегодня утром возле входа в здание администрации была взорвана машина. nsn.fm »

2016-11-24 10:35