Результатов: 75

ВС предлагает отказаться от мотивированных решений по административным и арбитражным делам

Верховный суд внес в Госдуму законопроект об отказе от вынесения мотивированных решений по большинству административных и арбитражных дел. Он ссылается на соображения экономии средств. Этот же документ позволяет судьям допускать к участию в процессах лишь профессиональных юристов. grani.ru »

2018-2-8 12:03

Надо разбираться со слабым административным ресурсом

Это было ожидаемо. Мы прекрасно знаем, что демография никогда у нас не идет только по нарастающей. Демографические процессы всегда идут волнами - повышение, потом снижение. Не надо забывать, что те, кто родился в конце 80-х и 90-х годах – это ныне ... regions.ru »

2017-8-21 11:08

В Госдуме не видят необходимости в увеличении срока давности по административным правонарушениям

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что увеличение срока давности по административным правонарушениям с двух до трех месяцев не повлияет на повышение эффект ... regions.ru »

2017-5-5 14:32

Путин подписал закон об ответственности за фальсификацию по административным делам

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по административному делу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 13:55

Навальный пробудет под административным арестом до суда

Задержанный сегодня в Москве российский оппозиционер Алексей Навальный будет находиться под административным арестом до суда. Об этом сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Twitter. «Задержанный сегодня в Москве Алексей Навальный будет находиться под административным арестом до суда. novostimira.com.ua »

2017-3-26 20:07

Лихач, устроивший гонки в казанском аэропорту, отделался административным арестом

Руслан Нуртдинов, устроивший гонки в аэропорту Казани, получил 27 суток административного ареста. Массы наркотиков, найденных у бывшего правоохранителя, не хватило для возбуждения уголовного дела. versia.ru »

2017-3-14 11:32

Памфилова попросила у единороссов помощи в борьбе с административным ресурсом на выборах

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова попросила «Единую Россию» о поддержке в предупреждении использования административного ресурса в ходе избирательных кампаний. Как передает агентство «Москва», она заявила это на встрече с членами думской фракции партии власти. vedomosti.ru »

2017-2-10 15:55

В Москве сформирован сводный план подземных коммуникаций по 10 административным округам

По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, данная работа проводится в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина, касающимся снижения административной нагрузки на бизнес. vm.ru »

2017-1-24 10:52

Обрушение штукатурки на прохожего в Петербурге обернулось для ЖКС административным делом

Прокуратура Петербурга завела на жилкомсервис Фрунзенского района и одного из его сотрудников административное дело после того, как прохожий получил сотрясение мозга на Лиговском проспекте из-за обрушения на него штукатурки. dp.ru »

2016-9-16 10:50

"Коммерсант": Украинских "диверсантов" сперва осудили по административным статьям

"Украинские диверсанты" Андрей Захтей и Редван Сулейманов сразу после задержания были осуждены на 15 суток за мелкое хулиганство. Фигурантов дела о подготовке украинскими спецслужбами диверсий в Крыму обвинили в "нарушении общественного порядка, выражающемся в явном неуважении к обществу". grani.ru »

2016-8-25 09:30

Титов предложил провести амнистию по административным штрафам

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с инициативой провести амнистию по административным правонарушениям. «Амнистия — это всегда хорошо. Мы, например, сейчас думаем о том, чтобы объявить другую амнистию — административную. Сегодня очень много в ... regions.ru »

2016-6-17 14:04

В числе совладельцев "Юлмарта" обнаружился человек с хорошим административным ресурсом

В числе совладельцев "Юлмарта" и "Оптоклуба "Ряды" помимо Дмитрия Костыгина и Августа Мейера обнаружился Сергей Фатеев — человек с хорошим административным ресурсом. dp.ru »

2016-6-8 12:48

12