Результатов: 8

Годовщина освобождения Попасной: как ЧВК «Вагнер» смогла пробиться к Бахмуту

Ровно год назад подразделениями ЧВК «Вагнер» был освобожден город Попасная в Луганской Народной Республике (ЛНР). Взятие населенного пункта означало прорыв обороны донбасской группировки ВСУ, что позволило начать продвижение сразу по нескольким направлениям и в конечном счете не только освободить всю территорию ЛНР, но и выйти к городу Бахмут, нанеся противнику значительные потери. riafan.ru »

2023-5-9 09:55

События на Украине к 12:00 5 мая: обращение Пригожина по Бахмуту, Киев заявил о завершении обучения операторов БПЛА

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 5 мая. riafan.ru »

2023-5-5 12:00

Военный эксперт Ходаренок: К замыслам Украины по Бахмуту нужно относиться со скепсисом

Михаил Ходаренок выразил недоверие к заявлениям украинских официальных лиц по планам на Артемовском направлении. По его мнению, к ним нужно относиться скептически. Об этом Ходаренок сказал в прямом эфире телеканала “Россия 1”, передает издание “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-3-2 13:42

Кива: риторика Зеленского по Бахмуту изменилась, потому что оборона города «посыпалась» из-за сбежавших с позиций бойцов «Азова»

Риторика президента Украины Владимира Зеленского по городу Бахмуту (российское название — Артемовск) изменилась, потому что оборона данного населенного пункта посыпалась из-за сбежавших с позиций бойцов формирования «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). argumenti.ru »

2023-2-20 10:42

ВСУ стягивают к Бахмуту все свободные резервы

Позиции на северо-восток от Бахмута, в районе Соледара занимают боевики, так называемого украинского иностранного легиона, на противоположной юго-западной стороне Бахмута оборону держат нацисты из вновь сформированного отдельного полка специального назначения украинской нацгвардии «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация). argumenti.ru »

2022-12-21 15:09

Рогов: ВСУ демонстративно перебрасывает силы к Бахмуту, наращивая группировку в Запорожье

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что ожидающиеся в регионе заморозки могут привести к обострению на линии боевого соприкосновения в Запорожье tass.ru »

2022-12-3 16:05