Результатов: 20

Dassault спрогнозировала срок восстановления оборонной промышленности ЕС

Восстановление оборонной промышленности в странах Евросоюза может занять многие годы или даже десятилетия, особенно на фоне продолжающихся военных закупок у поставщиков из США. Об этом заявил глава французской компании Dassault Aviation Эрик Траппье, передает агентство ТАСС. lenta.ru »

2024-3-7 04:25

Глава Dassault считает, что восстановление оборонной промышленности ЕС займет десятилетия

Эрик Траппье отметил, что важно сохранять простоту бюрократических процедур tass.ru »

2024-3-7 01:33

В ФРГ обсуждали удар по Крымскому мосту ракетами Taurus

Из разговора, обнародованного Симоньян, следует, что немецкие офицеры оговаривали нанесение удара по Крымскому мосту с французского истребителя Dassault Rafale. aif.ru »

2024-3-1 14:21

Глава французской Dassault Aviation заявил о проблемах из-за санкций ЕС против России

Эрик Трапье отказался публично осудить эти санкции, заявив, что это политическое решение руководства страны tass.ru »

2023-1-9 13:43

Avia.pro: пилот французского Dassault Rafale полчаса безуспешно пытался сбросить с хвоста российский Су-27 над Черным морем

Пилот французского истребителя Dassault Rafale полчаса безуспешно пытался сбросить с хвоста российский самолет Су-27 над Черным морем. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-12-14 20:33

Avia.pro: войска ДНР и ЛНР уничтожат французские Dassault Rafale на подлете в случае их попытки нанести удары в Донбассе

Войска самопровозглашенных ДНР и ЛНР уничтожат французские истребители Dassault Rafale на подлете, если они попытаются нанести удары на территории Донбасса. Такой прогноз содержится в материале интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-5-5 06:23

Европейцы начали разрабатывать собственный истребитель пятого поколения

Франция и Германия заказали у компаний Airbus и Dassault Aviation боевой самолет пятого поколения. Контракт предполагает пока только разработку демонстратора технологий, а не полноценного истребителя. На это авиастроителям дается полтора года. vesti.ru »

2020-2-13 11:58

Авиастроители призвали Париж и Берлин срочно обеспечить создание конкурента F-35

Авиастроительные корпорации Dassault Aviation и Airbus обратились к властям Франции и Германии с просьбой принять срочные меры по разработке нового боевого самолета в рамках программы Воздушной боевой системы будущего (SCAF). vz.ru »

2019-10-7 21:24

«Французам ничего другого не остаётся»: как Париж модернизирует истребитель Dassault Rafale

Минобороны Франции заключило контракт с компанией Dassault Aviation на модернизацию парка истребителей Rafale. Об этом сообщает издание Defense News. Стоимость сделки — $2,3 млрд. Предполагается, что обновлённый самолёт сможет участвовать в военных конфликтах, проходящих в условиях «повышенной информационной конкуренции». russian.rt.com »

2019-1-16 15:42

В США реактивный самолет развалился напополам во время посадки

В одном из аэропортов американского штата Южная Каролина потерпел крушение пассажирский авиалайнер средних размеров. В результате инцидента погибли два человека. Как сообщает Fox Carolina , ЧП случилось днем 27 сентября в городе Гринвиль. tvzvezda.ru »

2018-9-28 06:53

Французская компания раскрыла облик европейского истребителя пятого поколения

Французская компания Dassault Aviation опубликовала видеоролик в честь 60-летнего юбилея своей деятельности, в котором продемонстрировала не только созданные при участии компании самолёты и даже ракета-носители, но и перспективные разработки. life.ru »

2018-7-12 13:13

Показан внешний облик европейского истребителя пятого поколения

Французская компания Dassault Aviation представила общую концепцию европейского истребителя пятого поколения. Видео опубликовано на YouTube. Новый самолет должен прийти на смену действующим истребителям поколения 4++ Dassault Rafale и Eurofighter Typhoon. vz.ru »

2018-7-12 08:29

Рассекречен внешний вид европейского истребителя пятого поколения

Французская компания Dassault Aviation продемонстрировала изображение европейского истребителя пятого поколения. Общую концепцию самолета можно увидеть в конце видеоролика, опубликованного в YouTube. tvzvezda.ru »

2018-7-12 06:38

Airbus и Dassault решили вместе создавать новый европейский истребитель

Ведущие производители авиатехники в Европе, компании Airbus и Dassault, договорились начать совместную разработку нового европейского истребителя. По... rosbalt.ru »

2018-4-25 18:18

Airbus и Dassault договорились о разработке конкурента американскому истребителю F-35

Конкурирующие европейские компании - франко-германская Airbus (производит истребитель Eurofighter) и французская Dassault (истребитель Rafale) - договорились о совместной разработке нового европейского истребителя, передает BBC. vedomosti.ru »

2018-4-25 16:01

Boeing купит у французской Dassault Systemes программное обеспечение

Компания Boeing подписала соглашение с французским разработчиком программного обеспечения на покупку софта в сфере 3D-проектирования. Стоимость контракта достигла 1 млрд долларов, пишет издание Le Figaro. pronedra.ru »

2017-7-25 13:00

Дело о катастрофе Dassault Falcon во Внуково направили в суд

Виктор Гринь, замгенпрокурора России, направил в московский Солнцевский суд дело о катастрофе самолёта Dassault Falcon 50 в аэропорту Внуково, в которой оборвалась жизнь Кристофа де Маржери (главы Total) и ещё троих человек. pronedra.ru »

2016-6-21 11:13