Результатов: 285

Глава Гидрометцентра опроверг сообщения о первом снеге в Подмосковье

Синоптики в Московском регионе не зафиксировали за сутки осадков в виде снега. Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что метеослужбы и данные оборудования не подтверждают осадки в виде снега в Москве и Подмосковье. riafan.ru »

2017-10-15 16:16

Глава Гидрометцентра предсказал один день бабьего лета Москве

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что погода подарит жителям российской столицы еще один день бабьего лета. В воскресенье, 7 октября, в Москве будет солнечно и тепло. riafan.ru »

2017-10-7 16:03

В «Фобосе» опровергли прогноз Гидрометцентра по первому снегу в Москве

Сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прокомментировал информацию Гидрометцентра о первом снеге в Москве. По его словам, в ближайшие дни в столице маловероятно выпадение осадков в виде мокрого снега. vedomosti.ru »

2017-9-28 21:03

В «Фобосе» не согласились с прогнозом Гидрометцентра по первому снегу в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец с разговоре с RT прокомментировал сообщение Гидрометцентра о том, что в ближайшие несколько дней в Москве возможно выпадение первого снега. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 19:09

Суперкомпьютер Гидрометцентра предскажет ураганы и смерчи в Москве

В Гидрометцентре России появится суперкомпьютер, который сможет предупреждать о возникновении ураганов и ливней в Москве за два-три часа часа до разгула стихии. ntv.ru »

2017-9-7 13:11

В субботу на столицу обрушатся грозы и град

В субботу, 29 июля, в столичном регионе ожидаются мощные ливни с грозами и град. Об этом рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет BFM.RU.

С его слов, в пятницу, 28 июля, температура в Москве достигнет +31°С, но уже на следующий день через Московскую область с запада на восток пройдет циклон, ветер может усилиться до 20 метров в секунду, выпадут значительные и интенсивные осадки.

Руководитель Гидрометцентра отметил, что в этот день на столицу обрушится до трети месячной нормы осадков.

Погода наладится лишь к воскресенью, но температура понизится до +22...+24°С.

kapital-rus.ru »

2017-7-27 20:57

Глава Гидрометцентра прогнозирует тёплую погоду на следующей неделе в Москве

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд считает, что погода в Москве на следующей неделе начнёт улучшаться.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-21 15:50

Глава Гидрометцентра призвал перетерпеть пятничные дожди

Сильные дожди в пятницу, 21 июля, нужно перетерпеть, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Возможно, придется находиться под дождем, но не под постоянным и нудным», — отметил он. Ветра «страшной силы», по его словам, не ожидается. lenta.ru »

2017-7-21 15:38

Синоптик о прогнозе Гидрометцентра: о начале лета в Москве объявляют в пятый раз

Дежурный синоптик центра погоды «Фобос» Александр Синенков прокомментировал RT заявление главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда о начале лета в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 21:54

Директор Гидрометцентра заявил о приходе лета в Москву

В Москве наконец пришло настоящее лето — в городе установился нормальный для этого времени температурный режим, заявил директор Гидрометцентр Роман Вильфанд social.mk.ru »

2017-7-14 17:40

Глава Гидрометцентра рассказал, сколько будет погожих дней летом

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал Газете.Ru, какая погода ожидается в Москве в ближайши месяц. По его словам, в выходные 8-9 июля температура будет ниже нормы на 4–5 градусов. vesti.ru »

2017-7-8 12:10

Глава Гидрометцентра рассказал, сколько летних дней в Москве будет в июле и августе

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, сколько погожих дней будет летом в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 11:15

Глава Гидрометцентра пообещал жителям Центральной России смерчи, ливни и грозы

Роман Вильфанд заявил, что во второй половине лета жителей Центральной России ждут смерчи, грозы и ливни. dp.ru »

2017-7-6 11:21

Глава Гидрометцентра: скоро в Москве наступит лето

Роман Вильфанд, занимающий пост главы Гидрометцентра, сделал заявление, что теплая погода в Москве установится 30 июня, передает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС.

С его слов, сегодня температура уже нормальная, 22-23 градуса, завтра станет немного прохладнее, однако с 30 июня температура установится на 2-3 градуса выше климатической нормы - 25-28 градусов».

Синоптик заявил: «Лето скоро будет».

kapital-rus.ru »

2017-6-27 02:20

Руководитель Гидрометцентра: скоро будет тепло, но с грозами

Роман Вильфанд на пресс-конференции рассказал, что долгожданное тепло скоро вернется в страну. Так второго июля в Москве будет облачно с пояснениями и кратковременный дождь. 5-tv.ru »

2017-6-26 20:34

Глава Гидрометцентра: к концу месяца петербуржцы останутся в одних футболках

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов считает, что лето в городе еще не закончилось. По его мнению, Северной столице стоит ждать тепла еще до конца месяца. 5-tv.ru »

2017-6-21 12:00

Июньский снег в Москве не вызвал у нас ажиотажа - глава Гидрометцентра

Град и снежная крупа, выпавшие в Москве сегодня утром, явление для столичного региона довольно редкое, отметил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Это нечто среднее между градом и снежной крупой", - указал он. Связана такая … vestikavkaza.ru »

2017-6-2 14:50

Глава Гидрометцентра не увидел ничего уникального в июньском снеге в Москве

Град и снежная крупа, выпавшие в российской столице утром в пятницу, - достаточно редкое для Центрального региона явление, которое связано с прохождением холодных фронтов, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. vz.ru »

2017-6-2 14:36

Глава Гидрометцентра пообещал москвичам «розовое» лето

Синоптики ожидают, что лето в столице будет теплым, комфортным и не дождливым, сообщил ТАСС глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд, назвав такой сезон «розовым». news.yandex.ru »

2017-5-23 18:19

«Такое бывает раз в 20 лет»: прогноз погодных аномалий от Гидрометцентра России

В первой декаде января в ряде регионов России зафиксированы рекордно низкие температуры. Как прогнозируют метеорологи, в одних районах морозы сохранятся ещё в течение полутора недель, в других, наоборот, сменятся резкой оттепелью. russian.rt.com »

2017-1-10 20:01

Тёплая встреча: глава Гидрометцентра о погоде на Новый год и точности прогнозов в будущем

Настоящей зимней погоды — морозной и снежной — в предстоящую новогоднюю ночь в центральной части страны не ожидается. Какие сюрпризы преподнесёт природа в последних числах декабря и в первые дни праздников, почему предсказания метеорологов никогда не будут стопроцентно сбываться и несут ли синоптики ответственность за свои ошибки, RT выяснил у директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 16:06

Специалист Гидрометцентра: Глобального потепления москвичам ждать не стоит

Некоторые эксперты в области погодных аномалий обещают в эти выходные резкое потепление - чуть ли не на 10 градусов. При этом прогнозируют сильный порывистый ветер и осадки в виде очередного ледяного дождя. vm.ru »

2016-11-18 14:30

В столице резко похолодает

Со следующей недели температура воздуха в столичном регионе опустится до минусовых отметок. Об этом поведал глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, пишет mosregtoday.ru.

Как сообщают метеорологи, с 10 октября в центр европейской части РФ будут перемещаться холодные воздушные массы из Арктики.

Отмечается, что со следующей недели температура воздуха днем может составить около нуля, а по области может быть до минус 2-х градусов. Ветер усилится и будет довольно влажно, однако осадков не ожидается. По информации Гидрометцентра, холодная погода задержится в московском регионе на неделю.

А вот первый снег в Москве пока ожидать не стоит.

kapital-rus.ru »

2016-10-9 20:12

Глава Гидрометцентра рассказал, сколько продлится жара и каким будет лето

После холодов в начале июня синоптики обещают наступление долгожданного лета. Вестям.Ru удалось узнать, сколько продлится жара и каким будет лето-2016. vesti.ru »

2016-6-14 15:39

Глава Гидрометцентра предсказал москвичам повторение пожаров 2010 года

Летний период в этом году будет более сложным с точки зрения пожарной безопасности, чем в 2015 году, пожароопасность на европейской территории России в июле и августе может достичь пятого - чрезвычайного - класса. tvc.ru »

2016-6-1 09:14

"Весна пришла!" глава Гидрометцентра рассказал, какую погоду стоит ждать в ближайшие дни

Норма в среднем температуры в сутки на европейской половине государства переместилась в зону "со знаком плюс". rusdialog.ru »

2016-3-27 17:09

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд обещает потепление

В четверг в Москве и области начнется потепление, сказал глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Уже начиная с четверга температура будет стремиться к 20-градусной отметке, перевалит за неё, а в субботу и воскресенье москвичей и жителей сопредельных областей ждут замечательные летние деньки. utro.ru »

2015-8-17 12:54