Результатов: 14

"Добро пожаловать в ХIХ век": Юрист жёстко раскритиковала идею перевода россиян на шестидневку

Рабочая неделя из шести дней негативно повлияет на самочувствие россиян и больше соответствует реалиям XIX века, когда детский труд и низкооплачиваемая работа были нормальными явлениями. Такой комментарий РИА "ФедералПресс" получило у Ольги Плешановой — юриста по вопросам труда, главы аналитической службы адвокатского бюро "Инфралекс" — по поводу инициативы Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", в рамках которой предлагалось ввести в России шестидневную рабочую неделю. life.ru »

2023-5-22 16:16

На Крутицкой набережной в Москве обнаружили фрагменты здания конца ХIХ века

Ранее о степени сохранности под асфальтом подвальных помещений со следами разрушенных сводов известно не было, специалисты обследовали и зафиксировали фрагменты сооружений tass.ru »

2021-3-23 12:05

Особняк купца Булошникова в Москве не станет апарт-отелем

Столичная мэрия выкупила компанию, которая собиралась превратить старинный особняк Булошникова в центре Москвы в элитный апарт-отель. Купеческий дом на Большой Никитской давно стал объектом непримиримых споров между застройщиком и местными жителями. vesti.ru »

2020-1-14 21:49

Польская, русская, украинская. Елена Фанайлова – о революциях

Недавно один юный польский журналист спросил меня, как я понимаю возможность революции в России сегодня. Молодости свойственна любовь к слову "революция", не удивлюсь, если оно окажется самым популярным в студенческом лексиконе ХХ и ХIХ века. svoboda.org »

2019-7-4 10:15

В Москве могут снести купеческое здание ХIХ века

В исторической части Москвы может исчезнуть еще одно здание. Купеческий дом ХIХ века на Большой Никитской. Его планируют превратить в современный жилой комплекс. Строительством элитного жилья займется та же компания, которая сейчас возводит дом на месте еще одной исторической усадьбы — Анны Неклюдовой на Малой Бронной. vesti.ru »

2018-12-18 21:51