Результатов: 15

Активисты из Екатеринбурга подали в суд на Мишустина из-за наказания за митинг Навального

Активисты из Екатеринбурга Елена Парий и Виктор Балдин подали в Железнодорожный районный суд города иск к премьер-министру Михаилу Мишустину и правительству РФ за то, что им неправомерно назначили обязательные работы за участие в несогласованных митингах в поддержку политика Алексея Навального в январе и апреле 2021 года znak.com »

2021-12-3 15:32

Требующие рубль с журналиста RT истцы вывешивали фашистский флаг на Исаакиевском соборе

Судебное заседание по коллективному иску граждан Белоруссии к журналисту RT Константину Придыбайло состоялось в Приморском районном суде Петербурга 3 ноября. Адвокат Придыбайло видит в этом конъюнктурную составляющую, напоминая об определенных политических взглядах истцов и их акциях в Северной столице. nation-news.ru »

2021-11-4 20:54

Петербуржцы требуют вернуть улицу Книпович, переименованную по требованию РПЦ

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал коллективное административное исковое заявление 31 жителя города, которые требуют отменить решение городских властей о переименовании улицы Книпович в Смоляную znak.com »

2021-8-3 08:35

Суд признал законным строительство химзавода «Титан-Полимер» под Псковом. Активисты обжалуют решение

В заявлении истцы указывали, что администрация Псковского района незаконно выдала разрешение на стройку завода. Они заявили, что что перед этим чиновники должны бы… 7x7-journal.ru »

2020-6-11 14:12

Суд не стал отменять экологическую экспертизу дорожной развязки в Комарово

Судья Центрального суда Тюмени Елена Гарипова отказала инициативной группе микрорайона Комарово в отмене государственной экологической экспертизы проекта дорожной развязки на Червишевском тракте znak.com »

2020-6-4 15:19

Акционеры совхоза Грудинина требуют вернуть отчуждённые земли стоимостью 1 млрд

В арбитражном суде Московской области трое акционеров закрытого акционерного общества "Совхоз имени Ленина" потребовали признать незаконной передачу земель компании "ТТ Девелопмент", с которой связан глава совхоза, кандидат в президенты Павел Грудинин. life.ru »

2018-2-26 21:43

В прессе рассказали о конфликте Павла Грудинина с бывшими коллегами-колхозниками

В печати появились подробности претензий, которые в 2015 году предъявил Павлу Грудинину его предшественник на посту председателя колхоза Петр Рябцев и другие бывшие коллеги. Они жаловались на то, что Грудинин лишил их положенного по закону земельного пая, хотя они десятки лет проработали в нынешнем совхозе имени Ленина. vz.ru »

2018-1-23 21:54

Суд по делу о крымских турбинах перевёл ответчика в истцы

Компания «Сименс технологии газовых турбин» с согласия концерна Siemens (ФРГ) и по решению Арбитражного суда Москвы стала соистцом в деле о крымских турбинах. pronedra.ru »

2017-9-19 20:55

Британскому правительству запретили начинать Brexit без парламента

Высокий суд Лондона запретил правительству Британии инициировать процесс Brexit без предварительного голосования в парламенте, передает РБК со ссылкой на «Би-Би-Си». В четверг было вынесено постановление, согласно которому правительство не имеет права самостоятельно приводить в действие статью 50 Лиссабонского договора.

Соответствующее решение опубликовали на сайте судебной системы Великобритании. В документе сообщается, что истцом выступает менеджер инвестфонда SCM Private Джина Миллер и парикмахер Дейр Тозетти душ Сантуш. Ответчиком - министр по делам выхода из Евросоюза Дэвид Дэвис.

Истцы считают, что у правительства Великобритании нет права давать старт процессу выхода из Евросоюза по статье 50 Лиссабонского договора. То есть, заявку на выход надо подавать «в соответствии со своими конституционными требованиями». Однако у страны отсутствует кодифицированная конституция. В конечном итоге истцы заявляют, что в стране, являющейся конституционной монархией с парламентской формой правления, такое решение должно ходить через утверждение парламента.

kapital-rus.ru »

2016-11-3 15:06

Истцы и ответчики

Инне Руденко, выдающейся журналистке современности, многолетнему обозревателю «Комсомольской правды», легенде медиасообщества, 2 мая исполнилось 85 лет. «Российская газета» выпустила книгу писем коллег Инне Павловне Руденко. Мы публикуем одно из этих писем. vm.ru »

2016-5-3 19:32