Результатов: 18

Дрон с минометной миной упал на Черноморское побережье Болгарии

Беспилотник с миной в 82 мм был обнаружен на берегу в районе села Тюленово на севере Черноморского побережья Болгарии, сообщает Болгарское национальное радио. Уточняется, что в местные жители сообщили в полицию об упавшем БПЛА, место инцидента оцеплено. vz.ru »

2023-9-18 09:47

Командир минометной батареи Богдан рассказал, как его прадед стал партизаном в 13 лет

Командир минометной батареи с позывным Богдан рассказал в беседе со «Звездой» о том, как его прадед в 13 лет стал партизаном на территории УССР. «Мой прадед стал партизаном в 13 лет на территории УССР. tvzvezda.ru »

2023-5-9 15:30

Врачи в зоне СВО достали из военного часть минометной мины

Военным медикам удалось спасти военнослужащего, достав из его плеча хвостовую часть минометной мины. Операция проходила в импровизированной операционной в нескольких километрах от линии соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-3-26 09:57

В Херсонской области полицейские нашли несколько тайников с гранатами и минометной миной

В частности, у жителя Новой Каховки обнаружили автомат, штык-нож к нему, три гранаты Ф-1, две гранаты РГД, 351 патрон калибра 5,45 мм и минометную мину калибра 80 мм tass.ru »

2023-2-14 11:24

Видео уничтожения минометной позиции Народной милиции ДНР выложили военные ВСУ

В интернете появилось видео, на котором запечатлено уничтожение киевскими военными минометной позиции Народной милиции ДНР. Данный ролик опубликовали на YouTube-канале боевой группы К-2 54-й бригады ВСУ. argumenti.ru »

2020-6-24 15:39

Захват минометной батареи: участники проекта «Взвод» получили новое задание в Крыму

На побережье Крыма высадились участники эксперимента Минобороны России по доподготовке офицерского состава, пробившиеся в финал. Новую миссию им предстоит выполнить на полигоне Опук. Задача молодых лейтенантов - захватить минометную батарею противника, сменить позицию и огнем поддержать наступление основных сил. tvzvezda.ru »

2019-11-19 10:14

Видео уничтожения минометной позиции ополчения Донбасса выложил «Штирлиц» из ВСУ

В сети опубликовали видео уничтожения минометной позиции ополченцев Донбасса. Роликом с подписчиками своего YouTube-канала поделился Анатолий Штефван, офицер украинской армии с позывным «Штирлиц». argumenti.ru »

2019-5-16 11:46

«Тюльпаны» победы: под Тамбовом прошли учения минометной артиллерии большой мощности

Расчеты тяжелых минометов «Тюльпан» разгромили «противника» на учениях в Тамбовской области. Бойцы специальной артиллерийской бригады большой мощности поразили командные пункты и другие защищенные объекты. tvzvezda.ru »

2019-3-4 16:11

Выложены кадры последствий минометной атаки ВСУ по пригороду Луганска

Вооруженные силы Украины атаковали пригород Луганска. Подробности случившегося раскрыты в видео, распространенном Народной милицией ЛНР. На кадрах можно увидеть последствия инцидента, произошедшего во вторник. argumenti.ru »

2018-6-20 17:11

Уничтожение минометной позиции ополченцев ДНР попало на видео

Волонтеры из фонда «Вернись живым», оказывающие помощь бойцам Вооруженных сил Украины, на своей странице в Facebook показали видео уничтожения минометной позиции ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. lenta.ru »

2017-10-19 11:43

На юго-западе Москвы полицейские задержали в подъезде мужчину с минометной миной в руках

На юго-западе Москвы в жилом доме задержли мужчину с минометной миной в руках, передает ТАСС сообщение пресс-службы столичного главка МВД.

33-летнего жителя Москвы заметили очевидцы, которые вызвали на место инцидента сотрудников правоохранительных органов. Прибывшие сотрудники полиции у мужчины изъяли мину калибра 82 мм времен Второй мировой войны. При задержании и изъятии мины эвакуация жильцов дома №67 на Нахимовском проспекте не потребовалась.

В настоящее время началось расследование инцидента.

kapital-rus.ru »

2016-10-2 10:50

Минобороны рассказало о минометной установке рядом с обстрелянным гумконвоем ООН

Конвой с гуманитарной помощью ООН, который был обстрелян в сирийской провинции Алеппо, сопровождал автомобиль террористов с минометом. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны... novayagazeta.ru »

2016-9-21 21:48

Донецк: Ясиноватая подверглась новой минометной атаке ВСУ

Украинские силовики из Авдеевки подвергли Ясиноватую минометному обстрелу, заявили военнослужащие Донецкой народной республики. riafan.ru »

2016-9-16 11:39